Что я могу использовать в качестве доказательства истории путешествий, чтобы подать заявку на канадскую визу?


10

Я буду в Канаде на один месяц. Я - заявитель из Румынии, и мне было интересно, могу ли я предоставить Youthpass в качестве доказательства моей истории поездок (в ЕС, поэтому мне не нужен паспорт). Я не могу найти свой посадочный талон из предыдущей поездки, и информация, предоставленная Службой онлайн-заявлений для иммиграции в Канаду:

Вы должны предоставить информацию о вашей действующей визе из США, а также историю предыдущих поездок. Это может включать в себя копии

  • Ваши предыдущие паспорта и / или визы (использовались в течение последних 10 лет для поездок за пределы вашей страны)
  • марки входа и выхода
  • разрешение на учебу и / или работу, в котором указана продолжительность вашего пребывания за пределами вашей страны
  • просроченные или действительные визы
  • посадочные талоны

1
А как насчет старых паспортов с марками въезда / выезда?
дрозд

1
Я упомянул, что поездка была в Европейском Союзе, поэтому в то время мне не нужен был паспорт.
Джордж Нету

Если у вас нет официальных документов (например, посадочных талонов) из этой поездки, я думаю, это будет лучше, чем ничего. Я бы добавил примечание, объясняющее, что это может быть лучшим, что вы можете сделать. Банковские выписки, показывающие снятия, сделанные в Италии в то время, или квитанции других транзакций, вероятно, также помогли бы.
фото

Спасибо, @phoog. Вы случайно не знаете, должна ли эта «записка» быть включена в пояснительное письмо ?
Джордж Нету

1
Я не очень хорошо знаком с канадским процессом, но это звучит как правильное место. Если повезет, кто-то с большим опытом выложит правильный ответ.
Phoog

Ответы:


7

Я бы обязательно представил этот документ. Это может быть не правительство / авиакомпания, но это какое-то свидетельство с вашим именем, указывающим, где и когда вы были.

Предлагаемые документы полезны, потому что они распространены, точны и их трудно подделать. Они также часто доступны. Тем не менее, многие люди (большинство?) Не имеют посадочных талонов, и в этом случае электронной почты и бронирования из общежитий / отелей также может быть достаточно.

Это должно дать разумное указание - это не судебное разбирательство (пока) и, как таковое, предоставление доказательств, которые у вас есть, и дополнительное примечание, если вы считаете, что это поможет, всегда хорошая идея. По моему опыту, больше информации лучше пробелов - пробелы или пропущенная информация вызывают вопросы. Если у вас есть документ, который отвечает на эти вопросы, это лучше для всех участников.


1
Я представил все, что у меня было, подал заявку два раза, всегда отклонял. Причина: история путешествий. Хотя в моем случае это не сработало, я приму это, потому что в нем содержится важная информация. Спасибо.
Джордж Нету

1
@ GeorgeNetu Вы включили заметку, объясняющую отсутствие марок и причину этого? Они указали, в каком аспекте поездки отсутствовала документация?
Марк Майо

1
Да, конечно, я сделал, и нет, они не сделали.
Джордж Нету

1
@GeorgeNetu нужно спросить, потому что вы будете удивлены - многие пользователи здесь даже не будут включать документы, которые вы сделали! Вы спрашивали / пытались уточнить, какой аспект отсутствовал, чтобы убедиться, что именно эта поездка является проблемой?
Марк Майо

1
Да, мой ответ (письмо с объяснением) был довольно простым. Я также заполнил заявление моей невесты (они были довольно идентичны, так как мы живем вместе, учимся в одном университете и т. Д.), И она получила его впервые без ЛЮБОЙ истории путешествий. Сейчас она вернулась, отпуск в Канаде был потрясающим, жаль, что я не смог поехать с ней.
Джордж Нету

2

Я согласен с @Mark, но подозреваю, что любые доказательства, которые вы предоставили, мало что изменили бы, если таковые были Визовые власти редко, если вообще спрашивают, какие города и поселки, или деревни или соседи заявители посещали в своей стране. То , что они заботятся о являются пограничными переходами. Следовательно, паспортные марки, которые показывают их, и визы, которые показывают разрешение на подачу заявки на пересечение границ. Отсюда их продолжительность за пределами вашей страны и в некоторой степени посадочные талоны , поскольку они обычно выдаются только на длительные и, следовательно, потенциально транснациональные поездки.

Канада, как и большинство других стран, не хочет, чтобы безработица среди ее граждан росла из-за работы, выполняемой не канадцами в Канаде. Он также не хочет, чтобы канадские налогоплательщики платили за социальную поддержку больше, чем правительство Канады считает необходимым. Таким образом, он проверяет потенциальных посетителей, чтобы уменьшить шансы либо. История соответствия, даже если в других странах, рассматривается как руководство к вероятному будущему поведению, и, поскольку другие страны имеют практически одинаковые цели, разрешения от них обнадеживают. Досрочно отмененная виза является признаком проблем, поэтому виза, которая не была отменена, по крайней мере, лучше, чем эта.

В вашем случае вы упоминаете, что ваше путешествие не требовало даже паспорта, поэтому ничего бы не стоило, даже если бы вы представили полную документацию. Там, где нет ограничений на ваше путешествие (время или расстояние) или на какие-либо действия (туризм, учеба и т. Д.), Тогда такое путешествие не устанавливает ничего существенного в отношении шансов на соблюдение вами ограничений, применимых к ним.

По сути, у вас не было истории путешествий, которую стоит показывать, поэтому ответ на ваш вопрос «ничего». Как вы знаете из опыта вашей невесты, это не означает, что в визе обязательно будет отказано, но это, скорее всего, уменьшит шансы на ее получение - как вы узнали из собственного опыта.

Вы сделали все, что могли, и мне жаль, что вы не добрались до Канады (где-то я также хотел бы посетить). Вы оба были выше среднего риска (студент университета, не женат, румын), поэтому, возможно, подумайте, что вашей невесте повезло больше, чем вам не повезло.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.