Может ли экипаж приказать мне не стоять в проходе?


30

Это Рамадан, и я планирую путешествовать по British Airways, мне придется стоять в проходе для молитвы, это право членов экипажа попросить / приказать мне вернуться на свое место?


27
Не уверен, знаете ли вы, но есть обмен стеками об исламе, и у него есть этот связанный вопрос, который говорит о поклоне и простираниях во время молитвы - если можно.
Ян Фабри

8
Обратите внимание, что некоторые большие самолеты могут иметь немного места сзади позади выходов и уборных, которые находятся вне пути стюардов и прохода. Я видел, как люди там делают все, от йоги до бега на месте. Вы, вероятно, получите их только на дальних рейсах.
Лилиенталь


2
Уверен, что летный экипаж может приказать вам делать все, что угодно, в разумных пределах, во имя «безопасности пассажиров».
Изи

Ответы:


59

Вообще говоря "да". Самолет BA зарегистрирован в Великобритании и поэтому подпадает под действие законов Великобритании. По британскому законодательству нарушением правил полета экипажа во время полета считается преступлением. В частности, на это распространяется Аэронавигационный приказ 2009 года, раздел 142 (c) :

Человек не должен находиться в воздушном судне ... (c) умышленно вмешиваться в выполнение членом экипажа воздушного судна обязанностей члена экипажа.

Как вы можете себе представить, обязанности бортпроводников включают в себя множество прогулок вверх и вниз по проходу, включая катание тележки с едой / напитками. Если вы стоите в проходе, вы будете вмешиваться в их обязанности. Кроме того, им поручено обеспечить безопасность пассажиров во время полета. Если появляется знак «пристегнуть ремни безопасности», они несут ответственность за то, чтобы все пассажиры сидели с пристегнутым ремнем безопасности, поэтому, если вы этого не сделаете, вы, по сути, намеренно мешаете работе члена экипаж.

С юридическими подробностями ...

Экипаж также люди и очень хорошо понимают (как правило) потребности других. Вы должны поговорить с ними до начала полета и объяснить ситуацию. Скорее всего, они позволят вам встать, чтобы выполнить вашу молитву в камбузе в задней части самолета. Однако если включен знак «пристегнуть ремень безопасности», вам придется вернуться на свое место и сесть - это будет обязательно.


4
Я не уверен, как обстоят дела в Великобритании, но, в частности, здесь, в США, неподчинение инструкциям экипажей будет рассматриваться как намеренное вмешательство в выполнение их обязанностей. Если они говорят вам сесть, а вы отказываетесь, это фактически незаконно. Хотя обычно это гражданское преступление, а не уголовное. Это также может привести к тому, что вас удалят из самолета, если он находится на земле, или, если вы продолжите отказываться сидеть в воздухе, они могут даже отвлечь полет и отстранить вас от полиции (и вы наверняка можете ожидать штрафов, если это произойдет). .)
Рейраб

67

Да, если этого требует безопасность воздушного судна или ваша личная безопасность, вас попросят сесть и пристегнуть ремень безопасности. Это верно для всех самолетов и в любое время года.

Может быть, они позволят вам немного больше свободы, потому что они понимают, что молитва важна для вас, но если вы не пристегнётесь, когда это опасно, они подвергают опасности всех пассажиров, что выходит за пределы ваших личных свобод для молитвы.

Поговорите с человеком, который дает вам религиозные советы о том, как приспособиться или справиться с молитвой, когда ей не позволяют стоять, так как это может быть необходимо.
Существуют стандартные инструкции для мусульман, которые по нескольким причинам не могут терпеть молитву, вы, вероятно, даже найдете их в Интернете в эти дни.


58
+1 Хороший совет в последнем предложении: мусульманам разрешается молиться, сидя во время полетов, поскольку это считается особым случаем, и молитва в положении стоя может привести к серьезным травмам у одного стоящего и у других. Вы также можете отложить свои молитвы, пока не достигнете, если хотите. Я знаю это, потому что я работаю на авиакомпанию в исламской стране.
Нин Дер Тал

11

Да. Если вы встанете, пока включен знак безопасности, вы получите резкий упрек! Если вы остаетесь в проходе, когда люди передвигаются, вас также могут попросить отойти в сторону или сесть.

Тем не менее, многие люди встают во время полета, и пока вы не мешаете, это не должно быть проблемой. Вы можете найти тихое место возле задних выходных дверей, но там же находятся и очереди в туалет.

В отличие от американских перевозчиков, в камбузе хорошо собираться и собираться.

Если вы обеспокоены тем, что было бы разумно тихо поговорить с одним из бортпроводников (после того, как они закончили свои обязанности по кормлению и питью), чтобы спросить, есть ли тихое место, чтобы стоять, просто чтобы бортпроводник понял, что ты делаешь.


2

Вы задаетесь вопросом, можете ли вы использовать проход для молитвы в британском самолете, просто потому, что вы предполагаете, что вряд ли в самолете будет много мусульман. Однако разумно ожидать, что где-то есть некоторые рейсы, где большая часть людей будет мусульманами. В этом случае просто нет места всем молиться .

Вы можете спросить у любой авиакомпании-мусульманина, что происходит в этом случае, и я почти уверен, что ответ будет:

  • все просто молятся, где они сидят, или
  • все откладывают свои молитвы

Я очень сильно сомневаюсь, что у них есть самолеты с огромными проходами, чтобы позволить всем совершать свои молитвы, и я не думаю (хотя я не могу полностью исключить), что они просто не планируют никакого полета во время этих случаев.

Извините, что немного резок, но я боюсь, что другие ответы слишком снисходительны, и я чувствую, что ваш вопрос очень конфронтационный, например, «посмотрите, не смеют ли они помешать мне совершать мои молитвы !!! 11!» , Если я неправильно понял ваше намерение, я прошу прощения.

Если выполнение этих молитв слишком важно для вас, и если вы уверены, что ваша религия не учитывает эту ситуацию (я сильно сомневаюсь в этом), то я предлагаю перенести ваш полет . Вы не должны быть тревожным пассажиром, который мешает всем идти в ванную, пока он не закончит молиться ...


11
(-1) Возможно, вам будет интересно узнать, что Эль Аль организует для (еврейских) пассажиров место для молитвы. Исламский молитвенный ритуал немного сложнее приспособить (евреи обычно не падали ниц со времени разрушения Второго Храма), но это не беспрецедентный вопрос. Я также не могу себе представить, откуда вы взяли, что на полете British Airways будет мало мусульман. В Пакистан? в Каир? ОП не сказал, что он едет в Лондон в Глазго, хотя, даже если бы он был, около 5% Великобритании являются мусульманами.
Андрей Лазарь

17
Эль Аль израильский, а не арабский.
Scimonster

3
«Вы можете спросить у любой арабской авиакомпании, что происходит в этом случае ...» «Первый мусульманин! = Арабский. На Малайзийских авиалиниях я заметил, что в самолете была зона молитвы, и на экране полета показывалось направление на Мекку
командный боб

6
Я убрал комментарии здесь. Если действительно необходимо, сохраните это в чате. Но даже в чате мы не терпим, когда пользователей обвиняют в убийстве. Так что будь милым и дружелюбным!
RoflcoptrException

2
@User Тем временем я также редактировал сам ответ. И теперь мы надеемся, что закончили с этой темой.
RoflcoptrException
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.