Какой самый безопасный способ защитить ваши ценности от кражи на пляже?


86

Я путешествую в одиночку в Барселону. Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь совет о том, как наслаждаться пляжем, путешествуя в одиночку.

Например, безопасно ли оставлять свои вещи на пляже, когда вы окунетесь? Если нет, есть ли шкафчики на пляжах в Барселоне?


30
Никогда в Барселоне. На Би-би-си был документальный фильм, который детально показал, где вещи были украдены у пляжников из-под носа на пляжах, в основном, в румынских цыганских бандах (не расистских, но специально упомянутых в документальном фильме). Полиция мало что могла сделать и была в основном беспомощна, чтобы помешать им воровать.
DumbCoder

9
На Капри, а не в Барселоне, но по той же общей концепции я нанял такси, чтобы ждать. Казалось, самый безопасный, самый безопасный метод в то время. Возвращаясь примерно через час, счетчик показывал 20 евро, не считая чаевых. Но я полагаю, вы ищете что-то более импровизационное и экономичное.
Гайот Фоу

9
Я понимаю, что это анекдотическое свидетельство, но когда я пошел на пляж в одиночестве в Барселоне, я не так сильно пробрался в воду и обернулся, чтобы найти подростка, который собирался вырвать мою сумку, когда он «невинно» проходил мимо , Он сел ждать, пока я снова не повернулся к нему спиной, но я этого не сделал.
n00b

7
Положите свой кошелек в вашу обувь, очевидно! От великого ума Джерри Сейнфельда: «Вы идете на пляж, идете в воду, кладете свой кошелек в тапку. Кто узнает? Какой преступный разум мог проникнуть в эту крепость безопасности? Я связал лук. Они не могут пройти через это. Я положил кошелек на носок кроссовки. Они никогда не смотрят туда. Они проверяют пятку, они идут дальше. "
LeopardSkinPillBoxHat

Ответы:


77

Вложите капитал в Сухое Яйцо / Коробку

Мое предложение - взять как можно меньше ценных вещей и нести их с собой в воду, когда вы собираетесь искупаться. Обычно я беру какую-то форму пластикового удостоверения личности, немного наличных денег, платежную карту и свой телефон. Все остальное я оставляю дома, так как, скорее всего, на пляже мне это не понадобится. Все, что я беру, легко помещается в так называемую коробку / ящик для фридайвинга, которая, как следует из названия, является приспособлением, используемым дайверами, чтобы держать свои вещи сухими, пока они в воде. Эти гаджеты бывают разных размеров, стоят менее 20 евро и выглядят примерно так ( изображение предоставлено ScubaStore ):

фридайвинг сухое яйцо
(источник: watersportswarehouse.co.uk )

Первое, что вы должны сделать после покупки яйца, это проверить его водонепроницаемость. Положите в него лист бумаги, закройте его и бросьте в раковину / ведро с водой. Тогда покачивайте это в течение нескольких минут. Выньте его, откройте и проверьте бумагу: если она влажная, вы либо неправильно закрыли яйцо, либо оно протекает.

Одним из возможных способов переноса яйца во время плавания может быть замена ремешка на более длинный, чтобы вы могли носить его по диагонали через одно плечо, как сумка через плечо. Другие варианты включают в себя привязывание к плавкам, ношение вокруг талии, шеи или резиновый поясной ремень, который используется фридайверами, на которых можно пристегнуть коробку. Необходимый комфорт также зависит от того, сколько вы планируете плавать.

Шкафчики на пляжах Барселоны

На некоторых пляжах Барселоны есть запирающиеся шкафчики, сообщается на официальном муниципальном сайте . Эту информацию легко найти, поскольку она обычно указана только на отдельной веб-странице каждого пляжа. Результаты моих поисков показывают, что на следующих пляжах есть шкафчики: Нова Икария , Соморростро , Богател , Мар Белла , Барселонета (только на каталонском языке - Консигна ). Надеюсь, эта информация актуальна. Обратите внимание, что наличие шкафчиков не гарантирует, что вы найдете бесплатный / доступный для использования. Поэтому я предлагаю сухое яйцо в качестве первого варианта.


2
Да, надень это ... это выглядит "круто"
Рене Лидер

1
Я понятия не имел, что они существуют, но это так очевидно! какой потрясающий новый лайфхак!
techpacker

25
@RenaeLider Да, вы правы. Быть ограбленным ценностями, которые вы оставили на пляже без присмотра, бесконечно круче.
JoErNanO

1
@RenaeLider Хорошо, вы можете утверждать практичность. Это, однако, не имеет ничего общего с coolness. Сказав это: держать свои вещи на себе это лучший способ защитить их. И сухое яйцо не так громоздко, как вы себе представляете.
JoErNanO

2
@Panzercrisis Это зависит от того, насколько креативным вы хотите быть. Как насчет замены этого шнурка более длинным, чтобы вы могли носить его по диагонали через одно плечо, как наплечную сумку? Другие варианты включают в себя привязывание к плавкам, ношение вокруг талии, шеи или резиновый поясной ремень, который используется фридайверами, на которых можно пристегнуть коробку. Комфорт также зависит от того, сколько вы планируете плавать.
JoErNanO

27

Я никогда не был в Барселоне, но обычно на пляжах есть киоски, где можно купить напитки и еду. Я обычно оставляю свои вещи в киоске, я собираюсь что-нибудь съесть / выпить (или уже есть). Владельцы киосков обычно более чем рады держать ваши вещи, пока вы в воде. Если вы не собираетесь что-то есть / пить, вы платите небольшую цену за небольшую безопасность.

Просто чтобы быть немного безопаснее, я запираю свои вещи, обычно маленький рюкзак. Это не мешает кому-то забрать весь ваш рюкзак, находясь внутри киоска, но затрудняет кому-то забирать ваши вещи внутри.


1
Хорошая идея, но будьте осторожны, чтобы не оставить что-то "слишком заманчивое". Зарплаты в Барселоне довольно низкие, поэтому, например, iPhone может быть достаточно, чтобы пересечь черту ..
Адриен Бе

2
@AdrienBe Я не знал об их низкой зарплате. В любом случае, я бы положил все свои вещи в рюкзак, запер его и передал работнику киоска после небольшого разговора. Это всегда хорошая мера, чтобы не выпендриваться в тех местах, где вы беспокоитесь о своей безопасности.
Гмауч

2
Минимальная зарплата @gmauch в Испании сейчас составляет около 500 евро в месяц (в 2015 году). Кто-то, работающий в киоске в Барселоне, может получить около 750, точно не уверен. Да, показывать свои вещи перед тем, как отдать их в безопасное место, вероятно, последнее, что нужно сделать.
Адриен Бе

22

Я бы порекомендовал вам сесть на поезд и поехать на пляж подальше от города, где вы можете быть немного менее осторожными; но на пляжах Барселоны никогда не оставляйте свои вещи одни, когда собираетесь плавать. Барселона является популярным местом как для туристов, так и для карманников. Они действительно хороши, и, вероятно, некоторые из них на пляже ждут, когда люди войдут в воду. Единственная «хорошая» вещь в том, что они никогда не причинят вам вреда, они просто за вашими вещами.

Мой первый совет, что вы не должны приносить на пляж ничего, кроме полотенца, купальника, шлепанцев и немного денег для перекуса. Не нужно брать с собой паспорт или ваш смехотворно дорогой мобильный телефон.

Тем не менее, я не думаю, что вам нужно покупать какие-либо специальные устройства. Просто подойдите к человеку рядом с вами и спросите его (или ее), не возражают ли они следить за вашими вещами, пока вы плаваете. Если они говорят, что все в порядке (95% скажут так, улыбаясь вам), просто положите сумку на полотенце и наслаждайтесь плаванием. Пожалуйста, поймите, что жители Барселоны ненавидят карманников больше, чем кто-либо, и они будут сочувствовать туристу, который боится быть ограбленным.

Вы должны запомнить следующее предложение:

"Em vaig a banyar; et faria res vigilar un moment la meva bossa, si et plau? Нет, тригаре масса".

Или по-испански:

"Voy a bañarme; te importa vigilar mi bolsa un momento, por favour? Нет, ты должен это сделать"

Это означает:

«Я собираюсь поплавать; не могли бы вы присмотреть за моей сумкой, пожалуйста? Я не останусь надолго»

(Совет для профессионалов: у вас будет хорошая возможность для начала разговора, как только вы выйдете из воды, поэтому мудро выбирайте, кому вы отдаете сумку ... 😉😉)


5
«Лучшие карманники в Европе приезжают в Барселону, потому что, видимо, они могут сделать хороший бизнес». - отлично, я буду отдыхать легче в других европейских городах, зная, что карманники второсортные ;-)
Стив Джессоп

3
«Подойди к человеку рядом с тобой» - как узнать, что этот человек не карманник?
Цифровая травма

5
@DigitalTrauma: Вы можете узнать их, потому что карманники носят спортивную обувь, чтобы иметь возможность бежать от полиции, и полностью одеты, чтобы спрятаться в толпе. Вы можете сказать, что этот человек может быть карманником, наслаждающимся солнцем в свой выходной, но шансы невелики - по данным полиции, пара сотен профессиональных карманников работает в районе Барселоны, где живут 3 миллиона человек. Кроме того, кто хочет пойти на работу в свой выходной?
Даниэль

@SteveJessop: отредактировано.
Даниэль

Очень хороший совет. Хотя для тех, кто не говорит по-каталонски, связь между тем, что вы написали, и тем, как он должен произноситься, не будет очевидной. :)
тердон

12

Я сделал это много за период. Я использовал несколько стратегий:

Как правило, берите как можно меньше и желательно вещи без стоимости.

Затем просто выполните одно из следующих действий:

  1. Проверьте, есть ли на пляже шкафчики. Есть несколько пляжей со шкафчиками и ключами, которые вы пристегиваете на запястье. Вы найдете эти системы много раз в бассейнах, но на некоторых пляжах они есть.

ключ вокруг запястья

  1. Бери как можно меньше. Возьмите только монеты и положите их в карман в купальном костюме (желательно тот, который вы можете закрыть). Если ваша одежда украдена, у вас всегда есть деньги, чтобы позвонить кому-нибудь или кому-то еще. Это, в принципе, возможно, только если вы остаетесь или живете рядом с пляжем.
  2. Сядьте рядом с семьей. Если вы хотите пойти к воде, попросите их взглянуть. Просто тот факт, что вы находитесь рядом с другими людьми, уже является отговорочным фактором.
  3. Попросите кафе или пляжный бар, чтобы сохранить ваши вещи. Я бы не советовал это в качестве первой стратегии. Как вы можете себе представить, у них, вероятно, много запросов. Если вы делаете это, по крайней мере, потреблять что-то там. Вы также можете проверить, есть ли у них платная услуга для этого.
  4. Используйте водонепроницаемый мешок. Вы можете положить свои самые ценные вещи в это и взять его к морю. Вы можете найти их в нескольких размерах. Тот, что на картинке, особенно подходит для мобильного телефона, но есть другие формы, которые могут быть более удобными для вас. Вы можете найти их, начиная с 5 евро.

    водонепроницаемый мешок


8

Вы можете инвестировать в безопасное путешествие . Та, что изображена ниже, является водостойкой, но не водонепроницаемой. Таким образом, вы не можете нести его в воду. Его можно прикрепить к столбу или предмету мебели с помощью прилагаемого к нему кабеля, хотя было бы лучше, если бы вы оставили его в пляжных шкафчиках, когда они есть, чтобы вам не приходилось следить за ним.


3
Я не знаю ... этот практически кричит "Ценные вещи внутри!" Это может привлечь больше внимания, чем следовало бы, возможно, даже после того, как вы покинете пляж ...
thkala

@thkala Правда, но это не должно быть видно на виду. Его можно легко скрыть полотенцем или предметом одежды
Tymric

4
Да, эта коробка мне кажется бессмысленной. Любой вор просто уйдет с ним и откроет его в своем собственном доме с помощью стандартных электроинструментов. Можно просто спрятать свои вещи в пластиковом контейнере для продуктов и похоронить их в небольшой дыре в песке, а затем положить полотенце сверху, чтобы вы могли найти его снова ...
iHaveacomputer

1
@iHaveacomputer, если кабель достаточно прочный, его будет трудно перерезать. Мне нравится эта идея.
Anixx

2
Некоторый смысл в том, чтобы сделать себя более сложной целью, а не обязательно невозможной целью. Я сомневаюсь, что карманники ходят с (большими) кабельными кусачками - они большие и тяжелые, их тяжело бегать при ношении, а также кричать вор.
Джо

7

Купите одноразовые подгузники и арахисовое масло ...

Ловко спрячьте свои вещи (у вас ограниченное пространство) в «грязном» подгузнике рядом с вашим полотенцем.


Как насчет настоящего пачканного подгузника и ценных вещей в полиэтиленовом пакете внутри? Но ... если у вас есть доступ к этому, у вас, вероятно, уже есть кто-то, кто присматривает за ценностями (и ребенком);) .. хотя вы можете поспрашивать!
Эрвин Болвидт

3

Я был на пляже в одиночку по всему миру несколько раз. вполне разумно (в большинстве цивилизованных мест) оставить пляжное полотенце, сумку с вещами и, возможно, стул, если вы так склонны на пляже. Если вы беспокоитесь о том, что кто-то украл у вас, то тайно выкопайте яму в песке и закопайте в нее какое-то вещество, заполните его и накройте полотенцем. Кто-то вокруг вас обязательно заметит, если незнакомец буквально копается в ваших вещах.


13
Это зависит от того, заинтересованы ли люди вокруг вас в вашем имуществе. Да, если бы вы были на частном пляже Шератона в Дубай Марина Бич, у вас все было бы в порядке. Однако, по моему мнению, в Барселоне вам особенно не рекомендуется полагаться на это.
Calchas

3
Также подходит в Фермойле на полуострове Дингл, @Calchas. В этом случае, потому что ваш ближайший сосед, вероятно, примерно в миле от берега.
TRiG

2
Даже если кто-то вокруг замечает незнакомца, копающегося вокруг, это не значит, что он собирается с этим что-то делать.
whatsisname

4
Если никто не бросил вам вызов, пока вы его хоронили, зачем ему бросать вызов кому-нибудь, кто выкопал его? Воры работают в бандах, наблюдают за прибывающими людьми и отмечают, куда вы кладете вещи, скрывая, что это не работает.
Джеймс Райан

2
@ easymoden00b как кто-нибудь узнает, хоронишь ли ты свои вещи или копаешь их? Они не обращают так много внимания. Кто-то будет наблюдать, как все прибывают, вы хороните свои вещи и отправляетесь плавать с ложным чувством безопасности, в то время как другие держат их при себе. Они дадут сигнал своему другу в пляжной одежде, который сядет на ваше полотенце на пару минут, никто не бросит им вызов, когда они будут вести себя совершенно нормально, как если бы они собирались собирать свои вещи и раздавать их. Им не нужно пропускать вас, вы - легкая цель.
Джеймс Райан

2

Есть довольно много баров, ресторанов и отелей рядом с пляжем или рядом с ним. Вы можете спросить сотрудников, можете ли вы оставить свои вещи там. Я нашел пляж между W-hotel и Port Olimpic около Barceloneta ( https://goo.gl/maps/V0vqc ) самым приятным. Но там довольно оживленно, особенно летом.

Что касается шкафчиков, то никогда их там не видел.


2

Чтобы защитить свои вещи от кражи на пляже, не приносите их на пляж.

Ваша задача в борьбе с воровством - сделать все, что у вас есть, неинтересным. Если они увидят, что ты положил вещи в свою машину, это интересно. Если они видят, что ты оставляешь вещи на пляже, это интересно.

Если вы едете, припаркуетесь и выйдете из машины, готовые сесть в воду с ключом, который надежно прикреплен к вашему телу, это не очень интересно.


Это когда вы путешествуете на машине. Я не езжу и использую поезд, чтобы добраться до пляжа.
Виллек

2

Я не пробовал ничего из этого, но вот несколько идей. Они не являются взаимоисключающими:

  1. Положите много тяжелых камней в вашу сумку. Скалы гораздо плотнее, чем кирпичи или бетон, и их легко найти практически везде. Тяжелую сумку сложнее украсть заметно.

  2. Если вокруг нет камней, наполните пластиковые пакеты песком и положите в сумку.

  3. Поместите свои ценности вне заполненного [камнем | песком] мешка. Эта сумка становится приманкой, а ваши ценности должны быть в другой сумке, которая закопана в песке под вашим полотенцем.

  4. Положите жир или смолу на ручку вашей сумки. если вы злее, чем я, вы можете даже нанести на него что-нибудь болезненное, например, крем Ben-Gay с лимонным соком, кусочки битого стекла и разбитые иглы. Мне жаль вора, который хватает эту ручку слишком быстро.


2

Вы должны всегда быть осторожными, никогда не доверять ни одному месту, стране или городу, даже тем, кто славится безопасностью.

В конкретном сценарии пляжей я никогда не беру с собой ценные вещи, которые не нужны. Поскольку я буду принимать правильный душ в отеле, мне редко требуются дорогие часы, кредитные карты, кольца или телефоны на пляже. То же самое относится и к ценным зеркальным камерам, которые могут быть повреждены песком, солью и влажностью.

Имейте в виду, что пляжи - это места, где люди светятся в одежде, поэтому плохие парни могут быстро просмотреть вас и ваши ценности, приближаясь к этому району, и определить, что вы стали добычей задолго до того, как вы даже сядете в песок. Если вы принесете футляры, коробки, ожерелье с ключом, браслет с ключом или защитные запечатанные сумки ... вы легко привлечете их внимание.

Первое правило безопасности во время путешествий таково: избегайте показывать, что у вас есть ценность, и проецировать образ бедного, как крыса .

Постарайтесь принести только свою карту отеля, несколько евро, возможно, свой мобильный телефон, все это в двух пластиковых пакетах. Затем принесите полотенце и еду.

Теперь, оказавшись на пляже, не торопитесь, чтобы похоронить пластиковые пакеты с ценностями в песке, дискретным образом , и положите свое полотенце и что-нибудь тяжелое (шезлонг, большую сумку с едой ...) сверху, чтобы отметить «сокровищница», чтобы не потерять след. Прими ванну и вернись. Следите за своим пространством во время плавания, подумал.

В маловероятном случае, когда кто-то присмотрит за вами, он не посмеет начать охоту за сокровищами, чтобы забрать ваши гипотетические ценности, если вы проявите сдержанность, поскольку они рискуют быть легко пойманными на месте. , Они предпочтут более легкие цели, которые уже показали опции (люди, которые показали свои мобильные телефоны, деньги, карты, ... и затем хранили их в ультра-безопасных сумках). Грабители перейдут к этим целям, чтобы взять их ключи, ящики, потому что они хотят играть в безопасную игру, и их жертвы показали, что они уже имеют ценность. У вас нет

Наслаждайтесь вашим путешествием.


«всегда будь осторожен, никогда не доверяй ни одному месту, стране или городу, даже тем, кто славится безопасностью», слегка параноик !? Интересно, какое доверие вы оставили человеку? Ха-ха
Адриен Бе

0

безопасно ли оставлять свои вещи на пляже, когда вы идете на купание?

Конечно, нет. Нет.

Если нет, есть ли шкафчики на пляжах в Барселоне?

Вы едете в Ситжес или? В широких общих чертах есть нехватка пляжных шкафчиков в Барселоне области.

Кроме того, было бы совершенно нормально, чтобы локеры были удалены, закрыты, добавлены, сломаны, окрашены в тот день и т. Д. JoEr любезно нащупал для вас гугл, но есть только (скажем) 30% -ная вероятность, что эта онлайн-информация будет точной.

Рассмотрим - как объясняет gmauch, на каждом пляже есть льготы на аренду стульев и тому подобное. Возможно, можно заплатить этим парням, чтобы они присматривали за вещами? Я не знаю, является ли это общим решением.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.