Мой возраст зависит от текущего часового пояса?


13

Если я поверну, скажем, 18 лет дома, и немедленно отправлюсь на запад в другой часовой пояс, где еще находится предыдущий день, по закону я буду там 17 или 18 лет?

И если 17, то как это повлияет, например, на любые правила, которые потребуют от меня совершеннолетия в этом конкретном путешествии (не могу думать о каких-либо особенностях, и да, сейчас это становится довольно академичным).

Этот вопрос касается юридических аспектов, а не практической стороны того, как на самом деле это сделать.


Не может случиться более одного раза, подробности см. В каноническом вопросе
Gayot Fow

4
В практическом плане ответ Кальча, вероятно, применим в 99,9% случаев. Я мог бы вообразить, что в суде ведется борьба, если, скажем, вы совершили серьезное преступление, и на карту была поставлена ​​экстрадиция, чтобы предстать перед судом как взрослый. Надеюсь, ты не собираешься никого убивать.
Спехро Пефхани

1
Должен быть перенесен в Закон SE.
о0 '.

1
Есть несколько необитаемых островов к востоку от линии дат, которые на 2 дня отстают от даты Новой Зеландии на один час в день во время летнего летнего времени Новой Зеландии. Потребовалось бы довольно быстрое путешествие (вероятно, военный класс), чтобы реально (или нереально) использовать это. Я думаю :-). | Аляска обманывает и бежит на время Ca или иначе был бы главным кандидатом. | Весь Китай условно работает по пекинскому времени (не говорите штаб-квартире, что это не всегда соблюдается), поэтому западная сторона на несколько часов отличается от своих соседей по пересечению границы. ...
Рассел МакМахон

1
@GayotFow - Посмотрите на моего Китая + соседа по переходу на летнее время + соседа по переходу не на летнее время для возможного случая множественного изменения :-).
Рассел МакМахон

Ответы:


20

Вам будет 17 лет по местному календарю.

Никто не проверяет ваше «Место рождения», когда они спрашивают ваш возраст.


2
Вы, очевидно, никогда не видели классика Джона Траволты, Феномен (1996). ;-)
Sycorax говорит восстановить Monica
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.