Какие документы нам нужно иметь при себе для перелета в пределах Индии?


13

Мне нужно ехать в Калькутту самолетом, но у меня нет паспорта. У меня есть действительное удостоверение избирателя, в карты Aadhaar и карты PAN .

Какие документы мне нужно иметь при себе?

Ответы:


15

Из Air India:

Для внутренних поездок по Индии обязательным является действительное удостоверение личности с фотографией, а именно паспорт, подоходный налог с карты PAN, удостоверение личности избирателя или водительские права. Любые другие соответствующие льготные идентификаторы тарифа должны нести, поскольку они должны отображаться, если это необходимо.


8

На внутренних рейсах в Индии принимаются любые удостоверения личности с фотографией, выданные правительством, включая, помимо прочего, паспорт, PAN-карту, ID-карту избирателя, водительские права, Aadhaar Card. Я путешествовал на внутренних рейсах Air India, SpiceJet, IndiGo, GoAir и Air Asia, показывая мою PAN карту. Таким образом, карта PAN не должна быть проблемой, если имя на забронированном билете не совпадает с картой PAN.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.