Что делать, если в дорожную сумку заложены наркотики / бомба?


65

Итак, сцена: вы летите из Боготы, Колумбия, в Нью-Йорк, США. Вы прибываете, забираете свою сумку из карусели и решаете, что теперь вы положите свой нетбук, который вы использовали во время полета, в свою сумку, вместо того, чтобы тащить его через аэропорт одной рукой.

Однако, когда вы открываете свою сумку, вы видите то, что вы, конечно, не упаковали. Наркотики / бомба / живая змея, выбирай.

Теперь вы их не упаковали, но вы вполне уверены, что впереди ребята, которые будут проверять вашу сумку на рентгеновском снимке, не будут рады видеть их там. Что вы должны делать в этой ситуации?

(Обратите внимание, что, хотя со мной этого не произошло, это, безусловно, утверждалось, что это произошло с несколькими людьми, путешествующими из Бали, Таиланда и других мест - см. Пример дела Шапелле Корби )


3
Несколько связано: travel.stackexchange.com/q/3220/241
mouviciel

5
Независимо от того, виновен ли Шапелле Корби или является жертвой, я считаю, что этот случай подчеркивает важность того, чтобы быть бдительным в отношении вашего багажа. Если кто-то может положить в вашу сумку 4,2 килограмма чего-либо, постарайтесь заметить и предупредить власти!
Анкур Банерджи

7
вдохновило меня на вопрос о skeptics.stackexchange.com/questions/7614/...

6
@ Karlson Вы очень хорошо, возможно, не после долгого полета. Конечно, сумка кажется тяжелее, чем когда вы начинали!
Лорен Печтел

6
@LorenPechtel Я могу это подтвердить. В одном аэропорту, через который я прошел, менялась сумка, и я получил такую ​​же сумку, но не мою. На самом деле он был значительно тяжелее, но я не заметил, я устал.
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


42

Это интересная дилемма, чтобы быть уверенным. Обычно я кладу проволочные стяжки в сумку, а не всю сумку, которую они покупают, достаточно, чтобы завязать замки на багаже. Они легко снимаются с помощью ножниц или кусачек, но это говорит о том, что сумка, в которой вы зарегистрировались, была испорчена, поскольку точная марка проволочных стяжек в лучшем случае затруднительна.

Сказав это, в США вы можете просто предупредить власти, что если вы откроете сумку и проверите ее, чтобы найти что-то незаконное, например наркотики, взрывчатку или живых животных. После того, как вы это сделаете, я бы посоветовал позвонить юристу или другу, чтобы получить вам адвоката (лучше в безопасности, чем извините).

Большая проблема в том, что, если вы не знаете, что они там, в таком случае найдите хорошего адвоката и надейтесь на лучшее.


6
Что, если это интерпретируется как мгновенный случай холодных ног? Вы могли бы просто заметить внимание и попытаться убежать, заявив, что стали жертвой вещей, «посаженных» в ваш багаж?

1
Обычно, если вы упаковали его, на упаковке были бы отпечатки пальцев. Но именно поэтому я предложил позвонить адвокату, сообщив об этом.
Карлсон

7
@Андра - Этот риск существует, но вы выглядите лучше присяжных, если вы на него указали, чем если бы он был обнаружен. Там может быть судебное доказательство того, что вы не обращались с этим. Суть в том, что вы находитесь в плохой ситуации, вы можете извлечь из нее выгоду, проинформировав власти, а затем попросив адвоката, прежде чем отвечать на любые вопросы. Адвокаты делают больше для невинных людей, которые хотят сотрудничать, даже если они просто говорят вам держать рот на замке.
Чад

8
Проволочные стяжки можно открывать, не повреждая их. Просто используйте иглу, чтобы подтолкнуть штырек в разъеме, и он откроется и может быть использован повторно.
Филипп

6
@ Филипп Слишком много работы. В море багажа легче найти открытый, если нужно использовать кого-то еще.
Карлсон

44

Лучшее решение зависит от обстоятельств, включая надежность полицейского / судебного процесса, ваш доступ к хорошему адвокату и вашу личную ситуацию.

Если вы достаточно состоятельный, уважающий себя профессионал, путешествующий в США или Западную Европу, лучше всего немедленно предупредить власти, не делать обширных заявлений и связаться с хорошим адвокатом.

Если вы путешествуете туристами, например, в Юго-Восточную Азию, утилизируйте контрабанду перед таможней (например, спустив ее в унитаз или оставив где-то в тайне, стараясь не оставлять отпечатки пальцев или быть замеченными), - это лучший вариант. , Если вы сообщите об этом, полиция будет заинтересована либо в значительной взятке, либо в демонстрации броского осуждения, не выполняя слишком много работы. Вы под рукой и ставите хорошую цель, в то время как задержание настоящих преступников может быть трудным или невозможным. Настоящие преступники могут даже расплачиваться с некоторыми из полицейских (или они могут быть старшими полицейскими). Как только вы успешно избавитесь от контрабанды, я думаю, что вашим следующим приоритетом будет развернуться и уехать из страны как можно скорее.


10
Самый умный совет, который я видел здесь еще. Я думаю, что отказываться от товаров лучше, чем пытаться быть бойскаутами и обращаться к властям, особенно в Сингапуре / Китае / Бали!
20

2
Что, если вас поймают на пути утилизации указанной контрабанды? Что делать, если это взрывчатка, оставить их в туалете, чтобы убить груз людей? Что если некоторые дети найдут наркотики? Что если кто-то следит за тобой, и они видят, как ты бросаешь их наркотики в унитаз? Я чувствую, что это более рискованно, чем доверять подозреваемым сотрудникам полиции.

4
@Liam Если это взрывчатка, сначала вы бежите, насколько можете, задавайте вопросы позже. Я сомневаюсь, что кто-то идет за тобой в туалетную комнату - это особенно реалистичный сценарий. Что касается детей, если у них есть привычка ловить рыбу из унитазов, они уже в беде. В некоторых странах полиция является последним человеком, которому вы должны доверять, особенно если вы, похоже, потенциально вовлечены в серьезные правонарушения.
ДБКК

2
Позвонить в ваше посольство / консульство сначала, вероятно, хорошая идея. Местная полиция может вести себя лучше, если вы скажете им, что ваше посольство уже на вашей стороне, а также сотрудники посольства могут предложить лучший способ решения этой проблемы
user56reinstatemonica8

1
Проблема с демпингом заключается в том, что тот, кто поместит его туда, вероятно, захочет вернуть его обратно (возможно, не в случае с бомбой), и они могут не обрадоваться тому, что он ушел.
Badjohn

16

Если вы заметили, что ваш багаж был подделан до таможенного досмотра, немедленно предупредите об этом сотрудников службы безопасности аэропорта / полиции / таможенных агентов (в зависимости от того, что ближе). Что происходит после того, как невозможно сказать. Скорее всего, ваши сумки будут конфискованы как улика в уголовном расследовании. Вы также можете быть задержаны или даже арестованы, по крайней мере, с целью допроса вас (и вы привезли в страну потенциальную контрабанду, которая может стать причиной ареста, даже если вы добровольно передаете ее в некоторых странах).
Не пытайтесь в любом случае пробраться через таможню и избавиться от нее позже, или спустить ее в унитаз перед таможней.


9
Смывание в унитаз может вызвать проблемы не только у властей, но и у фактического владельца.
Mouviciel

2
@jwenting Если только он не упакован индивидуально, вы попадете в эту хрень, которая ухудшит ситуацию.
Карлсон

1
@ Карлсон, следовательно, совет НЕ пытаться спустить
воду

15

Как человек, который путешествует по крайней мере раз в месяц по всему миру, я кое-что заметил: во всех аэропортах должен быть туалет где-то между воротами / каруселями самолетов и таможенными / иммиграционными стойками. Самым простым способом будет выбрасывать вещи в этот туалет (если это возможно), особенно если вы находитесь в чужой стране, и вы не уверены в соблюдении там законов, чиновники некоторых стран не будут так понимать и немедленно отнесутся к вам как к подозреваемому. так что вам лучше избавиться от всего этого сразу и продолжить путешествие без проблем. Второй вариант будет (не двигайтесь, обратитесь за официальной помощью). Есть одно исключение: если вы найдете бомбу, я считаю, что вы должны сделать одну вещь: бегите так далеко, как это возможно, пока вы кричите для помощи.

В любом случае, пожалуйста, всегда проверяйте свои вещи самостоятельно, как только вы доберетесь до аэропорта и прежде чем регистрировать их. Всегда используйте какой-то замок. Эти небольшие усилия могут быть лучшими решениями этих проблем. Всегда держите свои сумки в поле зрения и никогда не оставляйте их без присмотра.


11
Если бы я был плохим человеком, и я спрятал что-то в вашей сумке, чтобы вы неосознанно провезли это через таможню, а затем вы явились вне таможни, не сказав: «О, я спустил это в унитаз в аэропорту», ​​я скорее сомневаюсь, что вы продолжайте путешествие без проблем. Как только это случилось с вами, вам нужна полиция, чтобы помочь вам. Что бы ни делала полиция, она наверняка меркнет по сравнению с тем, что сделает плохой парень, если его вещи исчезнут.
Кейт Грегори

9
Я согласен с вами в целом, но в некоторых странах иностранцы считаются «ценными целями» для вымогательства. полиция потрясет вас, вместо того, чтобы помогать вам. Они подумают, что вы иностранец, который приехал с большими деньгами, и они знают, что вы заплатите все, что получили, только чтобы быть очищенными. Я говорю вам это из опыта.
Nean Der Thal

5
@Kate Хотя на нас нападают плохие парни, которые ждут, чтобы получить их посылку, это возможность, но это второстепенная проблема, и ее следует решать, отправляя следующий рейс ... куда угодно. Полиция просто не поможет вам в некоторых странах, она хочет либо вымогать деньги, либо просто арестовать, чтобы повысить статистику ... даже если полиция / судебная система делают это честно, убедить людей в вашей невиновности было бы долго и трудно задача с неопределенным исходом.
ДБКК

13

Контрабандисты наркотиков не сажают наркотики в сумки невинных людей. У них есть постоянный поток добровольных добровольцев, и им гораздо легче собирать наркотики в дальнем конце, когда их перевозят платные мулы, а не невинные свидетели, которые могут обнаружить тайник и предупредить власти. Наркотики стоят много денег для контрабандистов, и они не будут рисковать с ними.


3
Попробуйте рассказать об этом этому парню: en.wikipedia.org/wiki/Nicholas_John_Baker Ввоз нелегальных наркотиков в Японию чрезвычайно рискован (как отражают высокие цены). Многие из людей, перевозящих наркотики в Японию, были обмануты или принуждены.
Питару

4
@MHG: У тебя есть какой-нибудь способ подтвердить то, что ты говоришь? Я согласен, что большинство мулов являются добровольными работниками, но сказать, что ничего не подозревающих мулов - это большой скачок, для которого вам необходимо предоставить доказательства.
hippietrail

Они уравновешивают риск потерять их и риск быть пойманным. Поместить их в багаж невинного выглядит намного лучше, когда вы смотрите на это с такой стороны.
Лорен Печтел

5
Контрабандисты наркотиков не сажают наркотики в незнакомых сумках. Даже когда это явный случай с растением, это почти всегда делали люди, которых вы знаете.
DJClayworth


6

Отличный вопрос В большинстве аэропортов есть мусорные баки. Если вы «нашли» контрабанду в своем багаже, выбросьте ее в мусор и продолжайте двигаться. Если мусорных баков нет, рассмотрите возможность использования туалетов и промойте их.

Даже если вас поймают, вы можете, по крайней мере, правомерно объяснить, что вы не намеревались ввозить его в страну, что может или не может помочь вашей защите в зависимости от того, в какой стране вы находитесь.


2
В настоящее время, из-за войны с терроризмом, во всем мире они убирают мусорные баки из людных мест, чтобы уменьшить вероятность того, что бомбы будут установлены - вокзалы, аэропорты и т. Д.
20

4

Есть довольно приличный американский загадочный роман, в котором рассказывается сцена из зала суда, когда адвокат защиты просит суд взвесить доказательства. (Обвиняемый обвиняется в контрабанде.) Судья отвечает, что он всегда взвешивает доказательства, но адвокат имеет в виду буквально. Без лекарств он соответствует весу в квитанции зарегистрированного багажа. С наркотиками это не так.

Я бы не стал полагаться на Перри Мейсона, чтобы вытащить тебя из такого беспорядка, но кто знает !? (Увы, это слишком долго для комментария.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.