Нужно ли регистрировать что-то конкретное, чтобы использовать Uber в другом городе?


12

Я использую Uber в Лондоне и собираюсь посетить Амстердам летом. Я знаю, что Uber служит в Амстердаме, но нужно ли мне что-либо регистрировать, в частности, в своем приложении для телефона Uber или на веб-сайте, чтобы иметь возможность оформить заказ и оплатить такси в Амстердаме (или любом другом городе)?

Ответы:


8

Нет. Я также зарегистрирован в Uber в Лондоне и успешно использовал его в Амстердаме, Кейптауне и других городах. Это тот же аккаунт, тот же процесс.

Конечно, вам будет выставлен счет в местной валюте - и не забывайте, что вам, возможно, придется платить за передачу данных в роуминге по вашему телефонному контракту.


Я могу это подтвердить. Я живу в Великобритании и был в Австралии (Сидней) в начале этого года. Это сработало как очарование, выставив счет моей британской кредитной карте в австралийских долларах.
Ричард Эв

4

Будучи сервисом на основе приложений, я бы предположил, что все, что вам нужно для использования Uber во всем мире, - это приложение и подключение к Интернету на вашем телефоне, будь то WiFi или мобильный интернет. Этот вопрос о Quora действительно говорит о том, что он должен работать без проблем, используя вашу повседневную учетную запись Uber.

Небольшой совет - убедиться, что у вас есть мобильный интернет на телефоне с приложением Uber, чтобы получать уведомления в режиме реального времени, не полагаясь на точки доступа WiFi. Действительно, в его ветке FlyerTalk упоминается, что наличие мобильного интернета всегда позволяет вам найти своего водителя на карте в режиме реального времени , что позволяет избежать неприятных проблем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.