Нужна ли мне виза в США для транзита (или транзита через американский аэропорт)?


64

В Европе обычно вам не нужно проходить иммиграцию, чтобы сменить самолет (если вы не въезжаете / не выезжаете в Шенген). Так ли это в США? Могу ли я сесть на стыковочный рейс в одном из аэропортов США, если у меня нет американской визы?


18
Укороченная версия: Да , вам нужна виза или отказ от визы (ESTA). Получение последнего может на самом деле потребовать больше хлопот / денег, чем надлежащая виза в некоторые другие страны (так что это не так уж много «отказа»). И да , вам это нужно, даже если вы просто меняете самолеты в США . Да, это отстой.
Джоник

Ответы:


85

В отличие от многих других стран, аэропорты США не имеют какой-либо формы физического иммиграционного контроля, когда вы вылетаете из страны международным рейсом. На самом деле, в большинстве аэропортов даже нет понятия «международный» терминал / ворота, при этом одни и те же ворота часто используются для международных рейсов и внутренних рейсов.

В результате этого они не могут реализовать концепцию «транзитного» пассажира - как только вы окажетесь в зоне вылета, даже если вы попали туда под предлогом перехвата другого международного рейса из страны через несколько часов, ничто не помешает вам сесть на другой внутренний рейс или даже просто выйти из аэропорта!

Это означает, что ВСЕ пассажиры, прибывающие на международные рейсы в США, должны иметь законное право на въезд в США; т. е. вы должны быть либо гражданином США, либо обладателем грин-карты, либо из страны, в которой нет визовых требований (например, в Канаде или на Бермудских островах), из страны, которая является частью программы безвизового въезда в США, и иметь действительный ESTA или иметь визу в США.

Если вам требуется виза, то есть «Транзитная виза» (С), которую обычно немного легче получить, чем обычную визу, но вам все равно нужно будет пройти весь процесс подачи заявления на визу, включая подтверждение того, что вы намерены покинуть США (почти) немедленно.


6
Я буду второй Я на самом деле вышел из международных ворот вылета в район снаружи - самолет очень опоздал, и я хотел еду, отличную от той, которая была в терминале. Не было никакой проверки на выходе и возвращения, там не было ничего, кроме нормальной безопасности, которую вы могли бы найти в любом аэропорту.
Лорен Печтел

+1 Я прилетел в США из Фиджи, приземлился в Лос-Анджелесе с моим последним пунктом назначения в Нью-Йорке. Но мне пришлось пройти иммиграционный контроль в Лос-Анджелесе, забрать зарегистрированный багаж и зарегистрироваться снова, чтобы сесть на мой рейс в Нью-Йорк.
EdmundYeung99

13
@AdityaSomani Все прибывающие в США должны пройти иммиграцию, независимо от того, проходите ли вы или прибываете. Добраться до вылетающего рейса из района прибытия прибывающих рейсов невозможно, кроме как через иммиграцию.
Док

1
@ Док Ага, теперь я понимаю. Поэтому, как правило, после того, как вы покидаете прибытие после иммиграции, вы ДОЛЖНЫ иметь транзитную визу или любой другой подобный документ, потому что зал ожидания не защищен, и вы можете выйти спокойно, не так ли? Я очень хорошо помню, о чем Лорен говорила в предыдущем комментарии из своего собственного опыта в Атланте.
Адитья Сомани

3
Простое объяснение того, почему американские аэропорты спроектированы таким образом: они пришли туда первыми, а теперь они худшие.
gparyani

17

Прежде всего, это зависит от того, какой вы национальности. Я предполагаю, что вы из страны, которая является частью программы безвизового въезда в США. В этом случае вам не нужна виза, но вам нужно разрешение на поездку (ESTA), даже если вы меняете самолеты в США, не покидая аэропорта.

Источник: ESTA-FAQ Департамента внутренней безопасности.

Таким образом, нет никакой разницы между посещением США в течение 90 дней или просто транзитом, в обоих случаях вам нужна ESTA. В настоящее время он стоит $ 14, и вы можете сделать это онлайн, прежде чем уехать в США.


2
Принятый ответ на этот вопрос также может представлять интерес.
Анкур Банерджи

4
Да, когда вы прибываете на любом самолете в США, вам всегда приходится проходить иммиграцию в США, даже если вы просто транзитом в другую страну. Если вы не можете пройти ESTA, вам может потребоваться соответствующая виза. Пожалуйста, измените ваш вопрос, чтобы включить вашу национальность.
Питер Хандорф,

3
ESTA - это виза, не говоря уже о том, что об этом говорит DHS. Единственная разница - процесс подачи заявки и цена.
jwenting

17
Технически ESTA - это НЕ Виза. Это автоматическая проверка людей из округов, чтобы определить, будут ли они приняты без визы. Хотя это может звучать как семантика, есть одно существенное отличие: если вам отказано в выдаче визы, у вас практически нет права на въезд, вам не разрешат въезд в США, и вы должны заявить, что ваша заявка на получение визы была отклонена во всех будущих попытках получить визу в США. Если вам отказано в ESTA, это означает, что вы должны пройти обычную процедуру подачи заявления на получение визы, но вам (автоматически) не запрещен въезд в США.
Док

3
@Annoyed традиционно это разрешение на поездку, на которое заранее подано заявление, которое, по-видимому, выдается только после того, как это лицо было расследовано на предмет наличия каких-либо проблем, связанных с отказом во въезде. Я согласен с тем, что со временем во многих странах это стало более чем формальной формой и средством получения некоторого дохода в твердой валюте от иностранцев, такие вещи, как Индонезия и Турция, по прибытии являются максимальными в тех, которые эффективно поворачивают визу процесс в чуть больше, чем билетная касса в парке развлечений. Интересно, как на это отреагирует местное население?
jwenting
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.