Базовый лагерь Эвереста


22

Каков уровень сложности и сколько это будет стоить для похода в базовый лагерь Эвереста? Что касается меня, я в хорошей форме и занимаюсь обычным спортом. Кроме того, скажите, пожалуйста, лучшее время года для этого.



1
Эта категория блога (не мой блог) stephenforte.net/CategoryView,category,Everest.aspx содержит фотографии и полезную информацию из разных поездок за 2003-2010 годы.
Кейт Грегори

Ответы:


23

Несколько вещей, чтобы понять о треккинге в Гималаях, особенно в трекинге базового лагеря re: everest:

  1. Хотя верно то, что если вы отправляетесь из Луклы в базовый лагерь, вы поднимитесь и спуститесь более чем на 8848 метров, что на Эвересте, это не кумулятивно. Вы будете путешествовать пешком между горами, а не над ними, по большей части. (То, где вы проводите грань между холмом и горой, становится субъективным, но вы не используете веревки или что-то подобное.)

  2. Не думайте, что вы находитесь на некотором отдаленном подвиге мужественной выносливости - вы пройдете через несколько деревень, и, скорее всего, вас будут проходить сельские жители, несущие ящики с цыплятами, колой, пряностями и пивом, чтобы при ударе чайный домик по пути, у вас будет что купить. У парней, делающих это, не будет отличных походных ботинок, курток или модного снаряжения. Тем не менее, помните, что вы не родились в этой местности, поэтому они не судят вас за это. Я толстый лысый мужчина средних лет, и у меня получалось просто отлично.

  3. Обязательно полететь в Лулку. Это может быть самая страшная часть всей поездки. :)

  4. Вы будете набирать высоту большую часть времени, но должны акклиматизироваться примерно с той же скоростью, с которой вы идете (если вы идете как я). Делайте перерывы, когда ваш гид говорит тоже.

  5. Это в основном товарный поход. Если вы пойдете в Тамель и попросите поход на Эверест, у них, вероятно, будет объявленная цена. Еще в 98-м я тратил около 200 рупий в ночь на еду и проживание (гораздо больше, когда вы приближаетесь), а также входные билеты в размере 600 рупий. Наконец, мы дали нашим гидам около 2000 рупий в конце - но не забудьте договориться об этом заранее

  6. Лично я бы посоветовал вам совершить поход по Джомсону вместо Эвереста, а затем совершить перелет из Трибухейвена за 99 долларов, чтобы увидеть гору. Поход на Эверест имеет гораздо меньше видов на настоящую гору, в то время как на Джомсоне есть Татопани (природные горячие источники), удивительные монастыри и захватывающие виды. И, в довершение всего, вы проведете некоторое время в Покхаре, который сам по себе является удивительным зрелищем.


1
По сравнению с 98 годом цены, вероятно, будут значительно выше в эти дни.
Анкур Банерджи

Да, именно поэтому я хотел быть очень, очень ясно, что абсолютная сумма не была текущей ...
Приветливый Компьютерщик

Приветливый выродок: Скажите, пожалуйста, какой рейс вы использовали, чтобы добраться до Лулки, а какой туроператор - в Джомсом?
bchetty

2
@bchetty Как я сказал в тексте, я взял этот тур еще в 98 году. Я сомневаюсь, что кто-то из реальных людей, которых я использовал, все еще рядом. Тем не менее, я в значительной степени гарантирую, что если вы прогуляетесь по Тамелю (в Катманду), вы найдете хороших, дешевых туроператоров. Возможно, вам лучше пойти в Покхару и нанять кого-нибудь напрямую. Что касается Луклы или даже просто полета вокруг Эвереста, отправляйтесь в аэропорт Катманду, и вы получите то, что вам нужно.
Приветливый Компьютерщик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.