Пропустил рейс, потому что подал заявку на визу в Великобританию и у меня нет паспорта


9

В это воскресенье (31 мая) у меня важный рейс в Швейцарию из Швеции.

К сожалению, я подал заявление на получение студенческой визы в Великобританию (сегодня 7-й рабочий день), и у меня нет паспорта. Я подал заявку из Стокгольма. Моя поездка в Великобританию 7 июня.

Я гражданин Украины и имею временный вид на жительство в Швеции для учебы.

Есть ли способ сделать этот рейс (все еще получая визу до 7 июня)? Например, повлиять на ходатайство о выдаче визы, чтобы сделать это быстрее или вернуть паспорт временно, путешествовать без паспорта?


Виза нужна для летней школы, которая совершенно не связана с моим рейсом из Швеции в Швейцарию.
Howdedo

1
Вы можете позвонить в посольство и объяснить свою ситуацию, но не ожидайте, что они сделают много. Но попытка не помешает, и они могут ускорить ваше дело или проинформировать вас о любых других вариантах. Я верю, что в некоторых случаях вы можете вернуть свой паспорт, но не уверен, что это сделает вашу заявку недействительной.
DumbCoder

1
Это SAS, и это звучит странно, так как я позвонил в авиакомпанию, и они сказали, что мне нужно удостоверение личности. В дополнение к этому я совершил несколько рейсов внутри ЕС и показал свой паспорт в аэропортах.
Howdedo

1
Удостоверение личности или особенно паспорт? Даже в пределах Шенгена авиакомпания должна иметь удостоверение личности с фотографией, чтобы увидеть, что вы являетесь лицом, указанным в билете.
Андрей Лазарь

1
На самом деле, сейчас я не уверен, какой именно. Но, в любом случае, у меня нет другого удостоверения личности с фотографией, кроме паспорта. Насколько я знаю, вид на жительство не является удостоверением личности.
Howdedo

Ответы:


9

Насколько я понимаю, вы подали заявление на получение визы в Великобританию и хотите получить свой паспорт для полета в Швейцарию. У вас есть несколько вариантов ...

Вариант Strawman : попытайтесь связаться с британской миссией, занимающейся обработкой вашего приложения, и заставить их ускорить ваше приложение. Это плохой вариант, потому что они все это уже слышали и советуют не покупать авиабилеты до подачи заявления на визу, и они либо проигнорируют запрос, либо ответят формальным электронным письмом. Хуже того, это может привести к нарушению соглашения, заключенного вами при подаче заявления. Так или иначе, британский пост в Швеции был опубликован в 2013 году, что означает, что все ваши материалы были отправлены в Кройдон, и это было бы вашей точкой попытки контакта.

Хороший вариант : обратитесь к коммерческому партнеру Teleperformance и скажите, что вы хотите обновить приложение до приоритетного . В зависимости от того, где находится ваша заявка в процессе рассмотрения и вашей визовой истории, вы можете претендовать на приоритетное повышение, а в некоторых случаях, даже если вы уже подали заявку. За эти услуги взимается скользящая плата в зависимости от того, какой приоритет вы выберете, от 120 до 15 000 фунтов стерлингов (в пересчете на местную валюту).

Менее привлекательный вариант : обратитесь в Teleperformance и попросите их отозвать вашу заявку. Опять же, в зависимости от того, где находится ваше приложение, вы можете сделать это. Они рассматривают это как отказ; это не считается отказом. Недостатком является то, что для обработки отклонения также требуется время и, возможно, столько же времени, сколько если бы приложение не было отозвано.

Авантюрный вариант : вы можете попытаться использовать свой вид на жительство в качестве проездного документа. Результат этой стратегии не определен, поскольку вы не являетесь гражданином ЕЭЗ и не проживаете в ЕЭЗ на постоянной основе.

На ваш последний вопрос, нет, вы не можете временно снять свой паспорт с действующей заявки. Для этого есть множество причин, и вы согласились с этим в декларации, когда подали заявку. Вместо этого они отклонят заявку.


2
15 000 фунтов стерлингов !? Это опечатка?
Calchas

1
@ Calchas, а не опечатка. Если, например, вы хотите, чтобы грузовик и команда биометрики приходили к вам домой, чтобы зарегистрировать вашу биометрию, это популярная услуга. Услуги варьируются в зависимости от страны. В США есть несколько интересных. Как делает Саудовская ... и т.д. и т.п.
Gayot Fow

Вариант Strawman: общедоступного способа связаться напрямую с UKVI не существует, они передают его другим компаниям. Хороший вариант: не могли бы вы предоставить источник вашей информации? По вашей ссылке, купить такую ​​услугу можно только во время подачи заявки, но я не выполнил требования. В любом случае, за 15 000 фунтов стерлингов они бы это сделали, но я теряю намного меньше из-за этой задержки. Менее привлекательный вариант: лучший вариант, на мой взгляд, хотя сегодня определенно поздно делать это.
Howdedo

@Howdedo, я внес правку в «соломенный вариант». Я пометил различные варианты тем, как они обычно видны, но ничто не мешает вам выбрать «менее привлекательный вариант», если он вам подходит.
Гайот Фоу

1
@Gayot Fow, во всяком случае, я не получу свой паспорт к завтрашнему дню, и я уже начал соответственно менять свои планы, поэтому я думаю, что вопрос сейчас можно закрыть.
Howdedo

6

Как и во многих странах, Украина позволяет вам иметь два действительных загранпаспорта одновременно , при условии, что вы можете дать обоснование. Быть без паспорта, потому что вы подаете заявление на визу, является общепринятой причиной.

Для оформления другого документа / документа о временном оформлении документов / документов, представленных в заявлении, в обязательном порядке, обязательна регулярная рецензия на гражданские и юридические лица страны. туристична чи журнаістська діяльність тощо).

Свяжитесь со своим ближайшим посольством или консульством или агентством по выдаче паспортов, чтобы подать заявку на второй паспорт. Затем вы можете использовать его для поездок, пока ваш основной паспорт находится в процессе оформления визы.


1
Я действительно сделал именно это, чтобы избежать любых будущих неудобств. Важное замечание: сначала мне сказали в посольстве, что второй паспорт могут иметь только журналисты и спортсмены, однако цитата из соответствующего закона быстро их убедила. В конце концов, я никогда не записывал причину, просто хочу оставить свой старый паспорт.
Howdedo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.