Можно ли кататься на роликах на улице во Франции?


13

Я скоро еду в Европу, и мне интересно, могу ли я легально кататься на коньках на дорогах во Франции, и если да, то должен ли я по закону носить шлем, светоотражающий жилет и т. Д.

Ответы:


16

Ты пешеход, действуй как один

Во Франции роликовые коньки и другие приспособления на колесах считаются играми, а не средством передвижения, и поэтому не подлежат каким-либо конкретным нормам. Действительно, с юридической точки зрения Французский дорожный кодекс гласит, что фигуристы считаются пешеходами и поэтому должны соблюдать те же правила. Это включает:

  • кататься по асфальту
  • уважая светофор
  • с использованием пешеходных переходов

Кроме того, обратите внимание, что кататься на велосипедных дорожках запрещено, так как пешеходам также запрещено ходить по ним.

В общем, вы должны использовать здравый смысл, чтобы обеспечить вашу безопасность и безопасность других людей вокруг вас. Ношение защиты, возможно, не является обязательным, но это все же разумная вещь. Так ограничивает вашу скорость, и, возможно, даже двигаться по дороге, если тротуар слишком многолюдно, и это безопасно для вас.

Более подробную информацию можно найти на этом общедоступном веб-сайте по этой теме (на французском языке) , которую я перефразировал выше. Ниже приведены соответствующие цитаты с сайта:

Peut-on Rouler и ролики, тротинет или скейтборд?

Aucun texte spécifique - национальное нерегулярное представление - циркуляция рулеток (ролики, тротететы, скейтборды, доски для игр и рулетки). Cette activité n'est pas assimilée un moyen de transport, состоит из нескольких двигателей и рулеток, в которых есть электричество.

[...]

Обязанности минималы

Les utilisateurs d'engins à roulette sont soumis, comme tout piéton, obligation une obligation g obligation obligation obligation obligation obligation bon bon bon bon bon bon bon bon bon bon bon bon bon et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et et

Sauf autorisation tempoire d'occupation de la voie publique, ils sont aussi soumis, comme tout piéton, aux обязательств, в частности, suivantes

  • Circuler Sur Les Trottoirs,
  • Respecter Les Feux Tricolores,
  • emprunter les passages protégés.

Дополнительную информацию можно найти в этой статье (на французском языке) в блоге по катанию на роликовых коньках, где подробно описываются действующие правила и лучшие практики для фигуристов во Франции.


1
+1 за хорошую информацию (я не знал тот сайт, который полон полезной информации). В комментариях к нему запрещено кататься на велосипедных дорожках : это не то, что навязывается, по крайней мере, в районе Версаля.
WoJ

1
@WoJ это на самом деле редко применяется, почти везде во Франции. Но некоторые города платят полицейским за соблюдение таких правил, как ограничение скорости для велосипедов.
Винс

1
Это удивляет меня. Я путешествовал повсюду с моими роликами и нашел во Франции самое подходящее для катания место, где я катался. Думаю, даже в Париже было организовано массовое катание на коньках прямо в центре города два раза в неделю. Там будет полиция на коньках, чтобы убедиться, что водители пропустят конькобежцев (вероятно, также там, в случае, если некоторые фигуристы плохо себя ведут), и я полагаю, что скорая помощь также следовала за пакетом. Это было около пятнадцати лет назад и регулярно собирало тысячи участников. В Австралии меня беспокоит полиция за катание в каждом городе, кроме Сиднея!
hippietrail

1
@hippietrail Вы имеете в виду «Критическую мессу». Полагаю, их митинги по-прежнему регулярно проводятся в Париже. Это, однако, частный случай. Действительно, при организации таких мероприятий вы можете получить autorisation temporaire d'occupation de la voie publiqueот совета, который позволяет вам занять улицу. У обычных ежедневных фигуристов этого нет. :)
JoErNanO

Ни один город в Австралии никогда не предоставит ничего подобного скромным фигуристам. Я помню, что в то время в Париже было два события: одно днем ​​и одно ночью. Я думаю, что дневной был для людей всех уровней, а ночной был хардкорным. Я ходил днем ​​один зимой. Я не знаю, были ли они организованы одними и теми же людьми.
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.