Разрешается ли волонтерская работа в США при посещении в рамках визы VWP или визы B1 / B2?


24

Я собираюсь в Санта-Монику на 4 недели, чтобы полировать свой английский в июле, и хотел бы стать волонтером в Планетарном обществе, расположенном в Пасадене.

Я гражданин Швейцарии и имею биометрический паспорт. Тем не менее, у меня нет специальной визы, так как виза не нужна для школы, в которой я учусь и использую Программу безвизового въезда, мне разрешено находиться в США до 90 дней.

Могу ли я заниматься волонтерской работой во время моего пребывания?

Ответы:


33

В общем разрешено работать волонтером в США когда вы находитесь там по визе B1 или B2 или по программе отказа от визы, а также для большинства других виз, которые не разрешают оплачиваемую работу. Однако есть некоторые ограничения, и лучше их проверить.

Наиболее существенным ограничением является то, что Вы можете только добровольно делать то, что обычно делается на добровольной основе т.е. без оплаты. Так, например, вы можете стать волонтером в больнице как конфетный полосатый потому что это должность добровольца, и вы будете работать вместе с другими неоплачиваемыми добровольцами. Вы не могли бы сделать работу медсестры даже если вы вызвались сделать это бесплатно потому что медсестра, как правило, оплачиваемая должность.

Вы также не можете делать «что-либо, что принесет пользу коммерческому предприятию», и существуют ограничения на такие вещи, как неоплачиваемая стажировка. Однако, предполагая, что Планетарное общество Пасадены некоммерческое, с вами все будет в порядке.

Вот некоторые ссылки: Волонтеры за Мир , Университет Дюка , Нет вот , Служба рыбы и дикой природы США

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.