Могу ли я съесть говяжий бургер в Индии?


43

Я всегда слышал, что коровы святы в Индии. Поэтому я предположил, что в Индии нельзя есть мясо, сделанное из коров. Но недавно друг сказал мне, что это зависит от региона. Не везде в Индии коровы святы. Это правда? Этот друг также сказал мне, что даже если коровы святы, их можно есть.

Итак, мои другие вопросы: если корова считается святой, могу ли я заказать что-то вроде говяжьего гамбургера в ресторане? Буду ли я попадать в неприятности, если я буду есть что-то подобное на публике?


После моего визита в Нью-Дели в 2008 году я действительно жаждал гамбургера. Burger King никогда не был таким вкусным, когда я вернулся в США!
Хлипкий

2
Я из Нью-Дели. Тонны моих друзей едят говядину, и она общедоступна. Кроме того, очень маловероятно, что у вас возникнут проблемы с тем, чтобы спросить ресторан, подают ли они говядину. Какую часть страны вы посещаете, кстати?
Лелуш Лампероуг

2
Я должен также добавить, что еда во многих из этих мест ( угловые магазины , как их с любовью называют) может дать вам сильный пример живота Дели;) удачи
Lelouch Lamperouge

1
Если вы будете есть где- нибудь, вы можете получить делийский живот. Я был поражен, когда ел в, казалось бы, приличных местах в нескольких странах. И, конечно же, в развитых западных странах, в Северной Америке, Западной Европе и Австралии.
hippietrail

В McDonalds нет говядины, но в Hard Rock Cafe есть обычный список говяжьих гамбургеров.
Питер Хандорф

Ответы:


44

Коровы считаются святыми в индуистской религии, а не в Индии как таковой. Север / Восток / Запад Индии - это в основном регионы с индуистским большинством, и поэтому вы вряд ли найдете какую-либо говядину, за исключением, возможно, сомнительных мест в мусульманских районах этих городов. Изворотливые места, потому что в этих трех частях Индии убийство коров осуждается, и вы не найдете организованные скотобойни для коров.

Хотя в Южной Индии есть свое собственное консервативное индуистское население, которое не ест говядину, в ней также пропорционально больше христиан и мусульман - исторически, потому что христианство было привнесено морскими торговцами. Говядина не так уж редко встречается в Южной Индии, и вы наверняка найдете в ней меню некоторых ресторанов (как правило, не принадлежащих индусскому владельцу). Это, как правило, в высококлассных ресторанах или барах отелей со значительным иностранным посетителем clientèle.

Вы никогда не найдете продуктов из говядины в сетевых ресторанах, таких как McDonald's, Pizza Hut, Domino's и т. Д. (Например, в ресторанах Indian McDonald's нет биг-бэгов; вместо этого у них есть « Maharaja Mac », который примерно такого же размера, но с куриными котлетами.) Сеть ресторанов по всей Индии в основном принадлежит горстке компаний, базирующихся в Северной Индии. Это было несколько большой проблемой в 2001 году, когда появились слухи, что говяжий жир использовался для приготовления картофеля фри . До сегодняшнего дня в ресторанах можно встретить указатели с надписью «Говядина и продукты из говядины здесь не продаются».

Так как доступность говядины настолько ограничена, я не могу думать о том, как вы в конечном итоге съели бы ее в общественном месте. Тем не менее, это не противозаконно, и если вы покупаете говядину, вы можете приготовить ее и у себя дома.


Однако вы можете купить говяжьи гамбургеры «Спам» в таких местах, как рынок INA в Дели: indiatravelforum.in/threads/…
PSC775

1
@ PSC775 Спам - это свинина, а не говядина.
jpatokal

@jpatokal Span может быть просто свининой там, где вы живете, но во всем мире существует множество разнообразных блюд, включая говядину, индейку, курицу и т. д. В Израиле также продается спам, а в основном продается кошерная говядина. На рынке INA в Дели продаются продукты, привезенные из разных уголков мира, включая говядину. Я не хочу быть причиной очередного линчевания из-за говядины в Индии, поэтому я собираюсь дать этому отдых прямо здесь.
PSC775

1
@AnkurBanerjee Я никогда не говорил, что это открыто продается, и люди в Индии подвергаются линчеванию из-за говядины: bbc.com/news/world-asia-india-34398433 Два дня назад некоторые грузовики с продуктами животного происхождения были остановлены и сожжены (индуистские террористы), хотя то, что они несли, было совершенно законно.
PSC775

1
Есть небольшой отредактированный ответ: в южной Индии (особенно в Керале) трудно найти ресторан, в котором нет блюд из говядины. (Кроме чисто вегетарианских отелей). : P Добро пожаловать в Кералу
Абхишек К

20

В более крупных городах есть несколько ресторанов, в которых подают блюда из говядины, но это определенно не мясо выбора, а главная причина этого - святость! Коровы являются священным среди большинства индуистского населения, и едят говядину, как правило, осуждают. Другой важной причиной отсутствия потребления является неадекватная гигиена. Как вы можете себе представить, низкое потребление не поддается строгим стандартам обработки и обработки.

Итог - нет закона (юридического или социального), запрещающего вам заказывать говядину, если вы найдете ее в меню. Могу ли я порекомендовать заменитель бургера из баранины (козы)? Гораздо вкуснее - особенно с этими восхитительными индийскими специями


5
RS79: Хорошо упомянуть баранину. Слишком часто упускается из виду - полный аромат!
gef05

19

Абсолютно лучший стейк, который я когда-либо ел за все 40 лет, был в ресторане отеля Soaltee в Катманду, Непал.

Непал был в то время единственным официально признанным индуистским королевством в мире.

Итак, каково было оправдание? Владельцы сказали мне, что они купили мясо в Новой Зеландии. Согласно их интерпретации, если это была реинкарнация, то это был не тот, кого они знали. :)

Если вы любите говядину, поищите зарубежные отели и покушайте там.


1
Возможно, лучший стейк в моей жизни, я ел в Бомбее в середине 90-х. Я не помню место. Это был индиец, который привел нас туда.
13

Лучший стейк, который я когда-либо
пробовал

10

В дополнение к Гоа, вы можете найти бургер с говядиной почти повсюду в Бангалоре. Я могу назвать несколько мест:

  • Thulp! (в Корманагла и Камманахалли)
  • Хард Рок кафе (MG Road)
  • Травы и специи (80-футовая дорога)
  • Единственное место (Музейная дорога)
  • Толстяк (Уайтфилд)
  • Миллерс 46 (Каннингем Роуд)
  • Бистро Клайтопия (Индиранагар)

это несколько популярных мест, о которых я мог подумать, я уверен, что вы сможете найти много мест, если посмотрите на Zomato


9

Если вы жаждете говядины в то время как в Индии, хорошее место, чтобы пойти в Гоа. Большинство пляжных ресторанов в туристических зонах предлагают гамбургеры из говядины. Мне сказали, что, поскольку это христианская область, а говядина была сделана из быка, а не коровы, в употреблении говядины нет ничего запретного.


Я думаю, что это может относиться ко многим туристическим ловушкам в Индии на самом деле.
hippietrail

9

У меня никогда не было проблем с поиском говядины или мяса, как правило, в Индии, хотя я никогда не искал гамбургер.

Хитрость заключается в том, чтобы просто найти места, где ест неиндуистское население.

Почти везде в стране есть мусульманское меньшинство, за исключением частей, которые имеют мусульманское большинство (-: Один из способов определить мусульманские места - это то, что у них часто будут какие-то знаки на урду, смешанные с любым местным языком. И урду это Легко заметить, потому что он написан арабским шрифтом. Другой способ - увидеть женщин, одетых в мусульманский хиджаб.

Но мусульмане не единственные мясоеды в Индии. Сикхи также едят мясо, включая говядину. Родиной сикхов является Пенджаб на севере, но есть сикхские меньшинства по всей Индии и диаспора по всему миру. На самом деле большинство известных индийских блюд за пределами Индии - это панджабские блюда, потому что именно сикхская диаспора открыла большинство индийских ресторанов по всему миру. Сожалею! Я был неправ насчет сикхов.

Теперь Пенджаби использует его собственное письмо, но оно похоже на деванагари, в котором написано на хинди, если вы не знаете, что искать. Самый простой способ обнаружить сикхов - это их тюрбаны.

Еще одна важная вещь: в туристических зонах часто есть рестораны с мясом, включая говядину, в меню только для туристов. Избегайте мяса в этих местах, если они не очень популярны. Проблема заключается в том, что в большинстве районов Индии электроснабжение крайне ненадежно, а мясо используется только тогда, когда туристы заходят в него, и его можно хранить в морозильной камере. Вы действительно не хотите есть мясо, которое размораживают и повторно замораживают дюжину раз.

Поэтому, если вы хотите есть мясо в Индии, ищите рестораны, где есть женщины в хиджабе, мужчины в тюрбанах или надписи на арабском или пенджабском шрифте, если вы знаете, как они выглядят.


7
Сикхи обычно не едят говядину как знак уважения индуизма.
Анкур Банерджи

Да, я немного запутался в некоторых из них, и я не добрался до Пенджаба. Я знаю, что иногда ел баранину, но уверен, что ел в мусульманских местах Мумбаи. Я охотился за моими фотографиями моего любимого места уличной еды мусульман, но это было правильно, когда моя камера сломалась) -:
hippietrail

1
Вы не правы, сикхи никогда не едят говядину.
Jagz W

2
@JagzW У меня нет опыта общения с сикхами в Индии, но из моего опыта общения с довольно набожными американскими друзьями-сикхами; Говядина никак не запрещена. Тем не менее, это также не является частью их кулинарной традиции; Во многом так же, как западные христиане вполне могут есть конину - но никогда не делают. Комментарий Анкура кажется гораздо более точным, чем общее «никогда».
LessPop_MoreFizz

1
Я не уверен в сикхизме, но большинство сотрудников в моем отеле в Бангалоре - сикхи, и когда мои друзья дали им немного консервированной говядины / свинины, они сказали, что могут съесть это. Как я уже делал некоторые исследования, сикхизм не запрещает людям есть их
phuclv

5

По твоему вопросу скажи: здесь очень сложно найти говяжий бургер. Вы можете купить некоторые блюда из говядины в некоторых столичных городах и в некоторых неиндуистских магазинах в этих городах, но бургер определенно здесь нет.


1

Каждый штат имеет свое собственное законодательство, некоторые из которых приведены здесь . Махараштра, штат в Западной Индии, в котором находится Мумбаи (Бомбей), ввел полный запрет на говядину в начале этого года (2015). Владение или продажа говядины наказывается штрафом в размере 10000 рупий или тюремным заключением сроком на пять лет. В Мумбае вы все еще найдете рестораны, рекламирующие бургеры с говядиной или стейк, но они больше не будут доступны. Я уверен, что можно найти гамбургер из говядины, если вы посмотрите достаточно усердно в мусульманском районе, но я бы не стал рисковать.


«Говядина», доступная в некоторых меню, - это мясо буйвола, а не мясо коровы.
Пранаб

1

Я видел индийских сикхских шеф-поваров на британском телевидении Би-би-си, которые готовили блюда из говядины из водяного буйвола, и они говорили, что это обычное дело и в Индии. Не побывав в Индии, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это, но если вы видите в Индии «говяжьи» блюда, они могут быть водяным буйволом.


0

Места, где есть иностранные посетители или туристическое направление, вы можете найти говядину в большинстве меню отелей. Но в местах, которые не являются туристическими, вы получите говядину, зависящую от живого сообщества, в тех местах, где нужно искать отели, сервер которых beef.it будет распространен в местах, где преобладают мусульмане, труднее увидеть в местах, где преобладают индусы они считают коров святыми в своей религии. Но говядина не разделена в меню сетевых ресторанов, таких как Mc Donald's, Pizza Hut и т. Д. В Индии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.