Индийский паспорт с двумя пропавшими (вырванными) страницами - должен ли я получить новый для въезда в США?


19

У меня есть паспорт в очень хорошем состоянии с двумя внутренними страницами, которые полностью вырваны (они отсутствуют). Я получил шенгенскую визу на этих страницах с несколькими марками, но теперь эта виза истекла.

Эта ситуация лишает законной силы мой паспорт? я должен подать заявку на новый паспорт сейчас, или я могу заставить этот паспорт работать?

Мне нужно лететь в США в июле.


22
Не рискуйте получить отказ во въезде. Получить новый паспорт.
Бурхан Халид

2
Когда вы сообщили об этом в шенгенское консульство, выдавшее вашу визу, получили ли вы подтверждение, что визы были отменены?
Gayot Fow

7
Как @jpatokalsays, пропущенные страницы обычно недопустимы. Некоторые страны известны (или считаются) более жесткими, чем другие, и США находятся в плохом конце этого диапазона. [У меня была небольшая шероховатость и небольшая слеза вдоль края одной страницы при выезде в Китай. Исходящая таможня Новой Зеландии посоветовала мне получить новый паспорт как можно скорее. Они сказали, что это нормально для Китая, но будет отклонено, если я попытаюсь въехать в США].
Рассел МакМахон

4
@DavidRicherby Я считаю, что дело Прии - мой супернабор. Она упомянула о желании въехать в США в июле. Мне сказали, что США откажутся от паспорта, который был слегка поврежден - указана причина потенциального подделки. Я не сомневаюсь, что любой, кто отказался бы от моей по этой причине, совершенно определенно и со злым умыслом (и обе стволы для курения) отвергнет одно с пропущенными страницами. Любой, кто не разделяет мою уверенность, может протестировать все силы Таможни и внутренней безопасности США, но все сообщения о том, что они не будут найдены нужными. Увы
Рассел МакМахон

Ответы:


36

Отсутствующие страницы обычно делают паспорт недействительным . В зависимости от того, насколько аккуратно они были удалены, случайный осмотр может не заметить, но если его заметят, вас, по крайней мере, будут ожидать серьезные допросы, и вам может быть отказано в посадке / въезде. Настоятельно рекомендуется подать заявку на новый паспорт .


3
Стоит отметить, что страницы часто нумеруются, и поэтому недостающие страницы имеют хорошие шансы быть замеченными, даже если они были удалены очень аккуратно.
резкий звонок

7
Держу пари, что любой, кто обрабатывает от десятков до сотен паспортов в день, сразу же почувствует, что ваш паспорт необычайно тонкий. (Паспорта сделаны из действительно толстой и тяжелой бумаги. Может быть, толстые с визами, но очень немногие тонкие. Я, например, научился за эти годы почти безошибочно определить, насколько весомым является этот футляр для драгоценности. у меня в руке есть компакт-диск или нет - и я просто случайный пользователь!)
Павел

2
@PavelPetrman Каждый дизайн паспорта отличается, поэтому я сомневаюсь, что вы заметите разницу в весе так быстро. Тем не менее я, конечно, полностью согласен с тем, что получение нового паспорта - определенно лучшая идея.
Дэвид Малдер

14

По моему мнению, когда сомневаешься, всегда лучше ошибиться и получить новый паспорт . Последнее, что вы хотите, чтобы это было возвращение на иммиграционных проверках из-за поврежденного паспорта. Цитирую из моего другого ответа по теме :

Я проверил определения поврежденных паспортов, и в разных странах, похоже, есть общий знаменатель. Различают нормальный износ и повреждение. Оказывается, значительные разрывы не считаются нормальным износом .

Однако вам повезло, поскольку вы можете подать заявку на срочную замену по схеме Таткаала, поскольку, согласно индийскому определению поврежденных паспортов, ваш не поврежден до неузнаваемости. Действительно, цитата из индийского Министерства иностранных дел, консульского, паспортного и визового отдела :

Q1: каково определение поврежденного паспорта?

A: Поврежденный паспорт классифицируется в зависимости от степени повреждения, а именно:

  • Поврежденный паспорт - номер паспорта читабелен, имя разборчиво, фотография не повреждена

  • Поврежден до неузнаваемости

Q6: Мой паспорт буклет поврежден. Я хочу срочно выехать за границу. Что я должен делать?

О: Если ваш паспорт не был поврежден до неузнаваемости, т.е. номер паспорта разборчив, имя разборчиво и фотография не повреждена, вы можете подать заявление на переоформление паспорта по схеме Tatkaal. Но, если паспорт был поврежден до неузнаваемости, вы не можете подать заявку по схеме Tatkaal. В этом случае вам необходимо обратиться к сотруднику паспортного отдела ближайшего к вам паспорта Сева Кендра, чтобы получить паспорт в срочном порядке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.