Какова цель этой ткани в отеле?


52

гостиничный номер, прежде чем я мусор это !!

Какова цель ткани через кровать? Я вижу это во многих отелях, и это, кажется, не служит какой-либо другой цели, кроме как выглядит красиво. Есть идеи, для чего это можно использовать?

Ps. Пурпурный слон на переднем плане - полотенце. Это выглядит мило!


26
«не ... служить какой-либо цели, кроме как сделать так, чтобы она выглядела красиво». Ну, поздравляю, вы только что ответили на свой вопрос самостоятельно ...
Александр

37
Я думаю, это довольно очевидно, что это делает слона из полотенца более царственным, нет?
Jaydles

51
Теперь мне интересно, на каком сайте SE я должен спросить: «Как мне сложить полотенце или набор полотенец в слона?»
Адам Дэвис

11
@AdamDavis Пришло время предложить обмен стеком полотенец в Зоне 51.
Филипп

8
@ AdamDavis «Полотенце оригами» - это фраза, которую вы ищете. Есть несколько доступных книг (Amazon должен помочь с этим), и, конечно, много видео, на которые уже указывают другие.
RBerteig

Ответы:


72

Подставка для кроватки - это маленький длинный кусок украшенной ткани, который используется для улучшения внешнего вида простой кровати. В то время как некоторые предпочитают внешний вид исключительно по эстетическим соображениям и предпочли бы его, даже если бы он был дороже традиционных декоративных постельных принадлежностей, основная причина его использования в индустрии гостеприимства заключается в снижении затрат при сохранении привлекательности номера.

Простое белое белье изначально не только дешевле, его проще и дешевле стирать, чем декоративное белье. Нежные или декоративные ткани часто не могут быть отбелены и легко повреждаются механическими стиральными машинами - они просто недолговечны. Тем не менее, белые одеяла, одеяла и покрывала легко чистить и дезинфицировать, они не выцветают и хорошо выглядят даже после многих циклов стирки.

Тем не менее, простое белое белье выглядит не так привлекательно, как полностью украшенная кровать.

Таким образом, бегунок кровати, который является небольшим и используется только для украшения, улучшит внешний вид комнаты, не требуя частой стирки (только когда появляются явные пятна), и, будучи маленьким, легко и дешево изготавливается. Когда их нужно постирать, некоторые из них могут поместиться в груз, и эту нагрузку можно запустить в мягком цикле - сдвиговый объем постельного белья, который необходимо постирать, предотвратит эту заботу о больших покрывалах, но относительно меньший объем позволяет случайной загрузке бегунов занимать больше времени и, возможно, более дорогой процесс очистки, не вызывая задержек в переоборудовании комнат.

Кроме того, некоторые гости отеля предпочитают чистое белое белье - которое легче осматривать и отмечать пятна или предыдущее использование - узорчатому белью из соображений личной гигиены. Бегуны кровати добавляют штрихи художественного оформления, все еще показывая чистоту для придирчивых путешественников.


7
@Relaxed: Лично я нахожу комнату, которая не заставляет меня беспокоиться о том, чтобы убрать бегун с кроватью в какую-то полку или шкаф, более привлекательным, даже если это не так эстетично;)
ИЛИ Mapper

4
Интересно, я всегда предполагал, что это так, чтобы вы могли лежать на кровати, не портя простыню.
Гусдор

3
@ORMapper, я советую тебе оставить все как есть. Работает для меня. Сохраняет мои пальцы в тепле.
AE

18

Это называется «бегун с постели».

Основная цель - сделать кровать более красивой и стильной. Там, где я живу, стало модным (опять же?) Ставить что-то похожее и на столы («бегун за столом»).

Ранее в некоторых странах было обычным делом получить подобный эффект, накрыв кровать большим одеялом, сложенным на 2/3 длины, чтобы выявить другую закономерность.


4
Тканевые бегуны существуют уже более 10 лет. У моей бабушки были бегуны на столе (а я не курица), и я вспоминаю, как они использовались в оформлении отеля много-много лет назад. В последнее время более дешевые отели стали чаще использовать как дешевый способ немного повысить свой уровень.

2
@ Том отредактировал ответ в свете вашего комментария. Я не говорю, что их вообще не было, я бы не знал. Может быть, было бы точнее сказать, что они возвращаются. Так или иначе, они сейчас в моде так, как не были 10 лет назад (по крайней мере, там, где я живу).
Расслабленный

5

У меня нет никаких доказательств этого, но я всегда думал, что это было там, чтобы защитить кровать от грязных предметов, таких как ваш багаж или обувь. Ваш багаж может быть грязным, потому что он касается пола, поэтому, если вы хотите его открыть, положите его в этот кусок ткани, и только он испачкается, а не простыни, где вы будете спать позже. То же самое относится и к вашей обуви, предположим, вы хотите лечь на несколько минут, и вы уже одеты. Вы можете положить ноги на этот кусок ткани, а не на простыни.


2
«Бегун» выполнен из хрупкой ткани. Я боюсь, что это может порваться, если какой-нибудь острый край моего багажа поймал это.
vasin1987

1
@ vasin1987, возможно, это хрупкая ткань, но я видел ее из более грубой ткани. Я никогда не порву один из них, хотя это вполне может случиться.
Гмауч

1
Эта гипотеза предполагает, что средний гость отеля фактически сделает половину попытки прицелиться в свой багаж или подумать о положении, когда он падает на кровать.
WGroleau

4

Цель бегунка очень проста: защитить простыни. Так что, когда вы лежите на кровати в туфлях, обувь не испачкает простыни.

Это также выглядит красиво, но я думаю, что это вторичное соображение. Это не только эстетично.


1
Кажется, это сильно зависит от длины лежащего там человека. В стандартной кровати в отеле мои ноги почти на краю матраса, когда моя голова лежит на подушке. В этом случае эта ткань не защитит много.
руль

3
Либо вы великан, либо кровать в отеле очень короткая. Когда большинство людей лежат на кровати, их ноги могут опираться на кровать.
Зак Сюй

3
Этот ответ звучит скорее как объяснение «покрывала» (которое покрывает большую часть или всю кровать), чем для узких бегунов, описанных здесь.
ИЛИ Mapper

Я надеюсь, что ваша обувь не пойдет "большинство или все кровати".
Зак Сюй

@helm Гостиничные номера, в которых я был, устроены так, что смотреть телевизор легче на кровати. Бегун расположен прямо там, где вы будете отдыхать, так что в этом есть какой-то смысл
Изката

1

Мое личное прозрение, касающееся использования бегуна в постели, - это чтобы люди прыгали на кровать, не снимая обувь. Ваши ноги (с обувью) должны быть помещены в зону бегунка, чтобы не испачкать простыню.


3
Я нахожу это немного шокирующим, что кто-то вообще ставит свои ботинки на кровать, и я знаю многих людей из восточных культур, которые даже ходят по гостиничному номеру в уличной обуви несколько тошнотворно.
Спехро Пефхани

-1

Все очень хорошие и интересные и частично правильные ответы.

Рассматриваемая ткань возникла в первые дни средневекового периода, когда они утепляли кровати горячими камнями и грелками угольного типа, вставленными между матрасами, которые тщательно следили за личной помощью Нобла. Ткань, хотя я и забыла конкретное оригинальное название, в то время фактически была формой гобелена фамильного герба, предназначенного, конечно, для моды, а также действительно предназначенного для того, чтобы максимально удерживать тепло в простынях, что и является первоначальной целью.

Но со временем он приобрел название «бегун с постели» и форму моды. Много разных и интересных историй было сосредоточено вокруг этого предмета индустрии высшего класса. Многие отели, особенно в европейских странах, все еще практикуют это заявление о моде из уважения к его истинному намерению (без камней и углей, конечно), а некоторые просто любят аспект дизайна, а некоторые оборачивают ткань, потому что она начинает интересные и запоминающиеся разговоры в завтрак "шведский стол", а также потому, что незабываемые истории возвращают вас в гости снова, так что это стало модным рекламным объявлением, и у него появилось много истинных и правильных причин, чтобы добавить этот странный предмет в контрольный список сотрудников прачечной.

Я не эксперт того периода, но я путешественник со всего мира, который останавливается в более чем 1350 отелях, останавливаясь в своих деловых поездках и на отдыхе, и был частью этого разговора за многими фуршетными столами. Однажды мне рассказали эту историю, и я обнаружил, что она очень правдива, поскольку мое любопытство привело меня к интересному путешествию по истине о гобелене, имя которого я не могу вспомнить.


Это очень сложно читать. Пожалуйста, рассмотрите возможность добавления разрывов абзаца. Кроме того, вы нашли какие-либо источники или провели какое-либо исследование, чтобы подтвердить это? История, рассказанная случайным человеком, не очень достоверная информация.
Эзотерическое псевдоним
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.