Где я могу узнать о землетрясении и реконструкции Крайстчерч?


16

Я буду в Крайстчерче, Новая Зеландия, в течение 3 дней, и я хотел бы узнать и почувствовать последствия землетрясений 2011 года и узнать об усилиях по реконструкции.

Я хотел бы сделать это с уважением, поэтому я не ищу какой-то " туризм в чрезвычайных ситуациях ", и я буду избегать фотографировать места, которые все еще могут выглядеть поврежденными.

Есть ли место, такое как новый музей, образовательный тур или выставка, которая была создана, чтобы рассказать о землетрясениях и реконструкции почтительно?


2
Я в Окленде. Катастрофический туризм имеет свое место. Я был бы очень удивлен, если бы кто-то возражал против того, чтобы вы фотографировали что-то поврежденное в Крайстчерче. Фотографии собора являются выражением любви во всех его государствах.
Рассел МакМахон

Ответы:


17

Я из Крайстчерча (хотя в настоящее время я живу в Сиднее).

Да, конечно.

Музей вновь открылся, и в нем есть кое-что о городе.

Однако в «торговом центре контейнеров», известном как re: Start , есть информационный центр с большим количеством информации об истории. Это координируется музеем, а выставка / место называется Quake City . У этого есть интерактивная выставка на городе, науке о землетрясениях, повреждении и восстановлении.

Туристический трамвай снова работает , и он будет считать вас через сердце города и увидеть много поврежденных областей.

Если вам нужна подготовительная работа, попробуйте посмотреть фильм «Когда город падает» . Вы можете увидеть трейлер онлайн . Первоначально это документальный фильм о первом землетрясении, которое не нанесло большого ущерба, но затем, когда произошло сильное, они врезались в город, когда другие закончились, поэтому отснятый материал невероятен. Это очень хорошо сделано, и большинство моих друзей из Крайстчерча сочли это очень хорошим, хотя и немного расстроенным вспомнить события дня. (Также небольшой толчок, который мы имели в кино во время просмотра, не помог).

Никто не собирается действительно критиковать вас за то, что вы фотографируете собор и другие поврежденные достопримечательности. Одна из самых больших вещей - то, что Чч потерял много своего наследия, и в результате, фотографии, которые документируют помощь до, во время и после.

Наслаждайтесь этим и попробуйте немного Souvlakis Дмитрия, лучшую уличную еду в Крайстчухе (и мои старые соседи;)).


1
И именно в такие моменты я нахожу «NET чертовски удивительным местом».
Mindwin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.