Может ли «перенесенный» штамп из одной страны повлиять на мою способность путешествовать в другие страны?


13

Я задержался в Южной Африке на неделю и получил в своем паспорте эту уродливую печать, которая запрещает мне въезжать в Южную Африку в течение года. Теперь я хочу поехать в Италию, Париж и Лондон на два месяца (всего).

Могут ли они увидеть эту оставшуюся печать и не впустить меня?

Другими словами, может ли переназначенный штамп из одной страны повлиять на другие страны?


2
Одна тактика, используемая настоящими туристами, состоит в том, чтобы открепить старую визу и использовать ее для того, чтобы покрыть печать на просрочку. У вас есть один в вашем паспорте?
JonathanReez

Несколько стран мира позволяют своим гражданам иметь второй загранпаспорт. Это помогает избежать некоторых проблем, с которыми часто сталкиваются путешественники, например, при въезде в мусульманские страны с израильской печатью или в поездке, когда в паспорте есть штамп с визой. Я знаю, что США и совсем недавно Россия это допускают. Для целей безвизового режима это будет отлично работать, чтобы скрыть несчастный штамп, который у вас есть. Тем не менее, некоторые страны будут запрашивать у вас все паспорта при подаче заявления на визу.
user4551

Ответы:


7

Да, сотрудник иммиграционной службы может видеть все штампы в вашем паспорте и может по своему усмотрению отказать вам во въезде в страну (даже если у вас есть действующая виза для въезда). Кроме того, некоторые страны совместно используют базы данных с этой информацией, что может повлиять на вашу возможность получить визу в первую очередь.

Если вы просто хотите избавиться от отметки о просрочке, вы должны «потерять» свой паспорт и получить новый. Вы не сможете удалить свою информацию из базы данных, хотя, если она есть в одной, или ограничить, кому эта информация передается.


1
Каковы шансы, что это произойдет, если я приеду только на короткое время и забронирую билеты и т.д.? Означает ли этот штамп временного пребывания, что я больше никогда не смогу въехать в любую страну? Это не имеет никакого смысла ..
Тамара Г

3
Все это означает, что вы просрочили свою визу в SA. Это имеет максимальный эффект, если вы попытаетесь повторно ввести SA. Однако любой сотрудник иммиграционной службы может это увидеть. Это также предупреждение для них, что вы просрочили визу в другой стране. Они могут проигнорировать это предупреждение и позволить вам войти, расспросить вас об этом и позволить вам, расспросить вас об этом и не впустить вас, или просто не впустить вас. Иммиграционные чиновники в большинстве стран имеют широкие полномочия отказать во въезде. Если они думают, что вы просрочите свою визу, даже если у вас есть действующая виза, авиабилеты, деньги и т. Д., Они имеют полное право задать вам вопрос об этом.
Мэтью Хербст

Справедливо. У меня есть хорошее оправдание (это была ошибка властей СА, и я могу это доказать), так что давайте надеяться на лучшее.
Тамара Дж

2
@ ТамараГ Вы никогда не можете въехать в любую страну, за исключением вашей страны и, возможно, любого, с кем у них есть открытые границы. В любом случае, в конечном итоге это вызов сотрудника иммиграционной службы, и они могут вас отвергнуть. Наличие (очевидной) истории переедания просто увеличивает вероятность того, что сотрудник иммиграционной службы вам не понравится.
Найджел Харпер

1
Так что, может быть, получить новый паспорт, это неплохая идея ..
Тамара Г

7

Хотя я согласен с первой частью ответа @ MatthewHerbst, я категорически не согласен с его предложением «потерять» ваш паспорт, поэтому примите это как очень расширенный комментарий, если хотите:

От вашей национальности зависит, будете ли вы получать шенгенскую / британскую визу или имеете право на визу / разрешение на пребывание по прибытии.

Однако в обоих случаях в заявлении на получение визы и / или в иммиграционной службе вас могут спросить, давно ли вы просрочили, или у вас был запрет в какой-либо стране. Это очень плохая идея - лгать в этом контексте.

Хотя «потеря» паспорта может показаться разумной идеей, особенно в том случае, если вам не нужно подавать заявление на визу, я настоятельно рекомендую против этого. Потеря вашего паспорта означает, что где-то будет полицейский отчет / флаг о потерянном паспорте, и службы безопасности чувствительны к этому, поскольку «террористы-туристы» также используют подобную стратегию в лагерях в Афганистане / Пакистане / Сирии или где бы то ни было в мире сейчас в огне. Существует вероятность того, что иммиграция узнает об этом и даст вам дополнительную проверку. В этот момент я также не удивлюсь, если власти Южной Африки и Великобритании, а также Шенгенский администратор поделятся доступом к своим базам данных и уже знают о вашей просрочке, и теперь мне будет очень любопытно, почему вы так «потеряли» свой паспорт. недавно.

Позвольте мне в заключение сослаться на этот превосходный ответ на другой вопрос со ссылкой на британские процедуры:

Стратегия сокрытия неблагоприятного иммиграционного события путем «потери» своего паспорта и получения нового безупречного паспорта является плохой. Существует история, связанная с паспортом, которая не учитывается на его физических страницах, а скорее в компьютерных системах, связанных с номером паспорта. И новый паспорт будет содержать запись, связывающую его с предыдущим. Однако, люди все еще пробуют эту стратегию, и когда их поймают, результаты будут катастрофическими.

Если Великобритания поймает кого-то, делающего это, они будут зарегистрированы (вместе со своими биометрическими данными) как нарушающие пункт 320 Иммиграционных правил. Обычно это означает, что человек может забыть о приезде сюда на долгое время, если вообще когда-либо. Кроме того, они сообщат об этом Министерству внутренней безопасности США (независимо от вашей национальности). Они хранят ваши биометрические данные в архиве в течение 12 лет, если у вас чистая история, и на неопределенный срок, если вы попадаете под пункт 320.


Во многих странах вы можете получить второй паспорт или продлить существующий независимо от количества оставшихся дней.
JonathanReez

2

Ранее просрочка менее чем на 28 дней не приведет к обязательному отказу. Однако, хотя это не должно повлиять на какое-либо заявление, оно может быть предъявлено заявителю с точки зрения правдоподобности, в зависимости от специалиста по оформлению въезда.

Тем, кто ранее просрочил более 28 дней, автоматически отказывают в разрешении на въезд в течение различных периодов, в зависимости от того, покинули ли они добровольно или за свой счет или за счет государственного секретаря. Те же сроки применяются к тем, кто въехал в Великобританию нелегально, и к тем, кто нарушил условие, связанное с их отпуском. Те, кто покинул Великобританию добровольно, не за счет госсекретаря, лишены свободы только на один год. Тем, кто покинул Великобританию добровольно, за счет госсекретаря, запретили только на пять лет, если они не уехали в течение шести месяцев после уведомления о решении об удалении, и в этом случае им запретили только два года. Те, кто был возвращен госсекретарем невольно или депортированы, лишены свободы на десять лет.

Если имело место более одного нарушения, применяется только нарушение с самым длительным периодом исключения.

Следует отметить, что на практике UKBA, как правило, направляет уведомления об удалении даже тем, кто покидает Великобританию добровольно. Вероятная причина этого заключается в том, что UKBA может записать это как удаление в статистических целях. Поэтому любой добровольно возвращающийся должен постараться заранее защитить свою позицию, уведомив UKBA о своем намерении вернуться и сохранить доказательства этого.

https://www.lawfirmuk.net/immigration_e_bad

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.