Транзит в Катманду после землетрясения


8

Я должен уехать через 9 дней с другом для поездки в Непал, с более короткими поездками в Бутан и Мумбаи. Последствия землетрясения на выходных означают, что оно более не является жизнеспособным, и британское правительство советует не совершать, кроме важных поездок в страну. К счастью, мой страховой полис позволил мне перестроить почти весь отпуск, чтобы избежать Непала.

Единственное исключение состоит в том, что в ночь на 16 мая я не вижу альтернативы, кроме как провести около 24 часов в Катманду, прилетая на самолете тем утром и вылетая на следующее утро на самолете. Кто-нибудь может подсказать, как я могу узнать, насколько безопасна Катманду в настоящее время и насколько возможно провести там ночь?


3
В наши дни вокруг Катманду есть несколько лагерей (у меня есть несколько друзей, которые помогают им), но мы ожидаем, что они будут перемещены, и, надеюсь, людям к тому времени будет предоставлено лучшее альтернативное проживание. Аэропорт уже используется. Я был бы удивлен, что вещи не лучше к 16 мая.
Айеш К

3
Я не думаю, что ситуация достаточно хороша для туриста, чтобы быть там. Мы посылаем им воду, еду и лекарства. Это действительно неудачно. Все уже помогают им, поэтому я думаю, что вы сможете сделать это через два дня. Вот наш центр: i.imgur.com/mYulYWK.jpg
Айеш К

3
Если бы вы могли изменить свои планы, не затрачивая денег, я бы сделал это вместо того, чтобы угадывать, насколько это будет хорошо через две недели. Нет даже электричества или дороги, чтобы добраться до отдаленных мест. Думаю, одна ночь в аэропорту была бы неплохой, но почти наверняка вы не сможете посетить город (Катманду или Фокра).
Айеш К

2
@NateEldredge - Обстоятельства довольно сложны, потому что участвуют три человека, все с немного разными маршрутами и разными полисами страхования путешествий, каждый из которых имеет различное представление о том, что является действительным изменением; мы прибываем из Бутана, и из страны осталось лишь небольшое количество рейсов и осталось мало мест; одна из сторон имеет необоротное требование вернуться в Лондон в понедельник утром; и все три вовлеченные авиакомпании считают Катманду открытым для бизнеса и не меняют свои рейсы.
Ричард Смит

4
Честно говоря, я считаю, что твое отношение к тебе святее, довольно обидно, @Ideogram. Не то чтобы это было вашим делом, но я сделал существенное пожертвование, которое, мы надеемся, принесет материальную выгоду пострадавшим таким образом, что бессмысленные слова сочувствия, которые никогда не будут прочитаны пострадавшими, никогда не будут.
Ричард Смит

Ответы:


1

Согласно этой (извините, голландская ) газетная статья ( http://www.trouw.nl/tr/nl/4496/Buitenland/article/detail/3984619/2015/04/28/Hulp-stokt-in- logistieke-nachtmerrie.dhtml ) (в последнем абзаце), сезон дождей вот-вот начнется через пару недель, что еще больше ухудшит положение непальцев. Это может также сделать это хуже для вас. Я не могу сказать, но вы можете добавить этот фактор в ваше уравнение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.