Бег в Дананге, Вьетнам


11

Я буду посещать Дананг, Вьетнам для бизнеса через неделю. Я сильно зависим от бега и бега, в частности. Я никогда не бывал во Вьетнаме. В течение всей недели мне придется бегать рано утром или вечером. Учитывая погоду, это не будет плохой идеей.

Как иностранец будет бегать в Дананге?
Это безопасно?
Есть ли хорошие маршруты?
Есть ли что-то, о чем мне нужно подумать, о чем я обычно не думал бы как о европейце?

Например: я думаю о том, чтобы бежать в Хойан, обедать / обедать там или либо возвращаться на такси, либо бежать назад, в зависимости от того, как я себя чувствую после этого.

Это было бы хорошей идеей?


4
Погода будет очень жаркой и влажной, что редко встречается в Европе. Пейте больше воды.
Майкл Хэмптон

Ответы:


9

Написание этого сел в аэропорту Дананга. Тебе трудно найти жару и солнце. Много воды (возьмите немного денег, и вы сможете купить бутылки вдоль вашего маршрута) и солнцезащитный крем требуется. С точки зрения риска подвергнуться нападению, вы будете в порядке, я думаю, но на дороге часто отсутствуют пешеходные дорожки, и там, где они есть, они часто заполнены скутерами / стульями / стойками с едой. Похоже, что рядом с Хойаном были прибрежные тропинки.


1
Я только что понял, что никогда не отвечал на этот ответ, и StackExchange напомнил мне, что это вопрос, который я когда-то задавал. Ваш ответ был полностью правильным. Я начал пробежку из Дананга рано утром, думая, что смогу пробежать около 15 км с одной бутылкой воды. Сразу после выхода из отеля, таксисты стали называть меня сумасшедшим из-за того, что я бегал в такую ​​жару. Примерно через 2 км моя бутылка воды уже была пуста. Жара и влажность поразили меня. Короче говоря: я купил около 4 литров воды и пробежал всего 7 км вместо 15. :-) Спасибо за ваш ответ!
Тонмейстер

Вы нашли где-нибудь хорошее для бега?
CMaster

На самом деле, нет. Тур, который я пробежал, проходил через центр города, через реку и обратно. В другой раз я использовал беговую дорожку в отеле.
Тонмейстер

6

Помимо жары и влажности, набережная рядом с пляжем Китая в Дананге, вероятно, является одним из самых простых мест для бега во Вьетнаме. Мотоциклы, как правило, держатся подальше от этого, чего нельзя сказать о парках в Ханое! Даже когда на северной оконечности пляжа она частично исчезает, дорога относительно широкая и относительно тихая. Он затенен местами и имеет длину несколько километров.

Когда вы покидаете город на юг, есть пешеходная дорожка - по крайней мере, в некоторых местах - хотя есть определенные участки, где требуется бег по дороге. Дорога между Данангом и Хойаном быстрая и оживленная.

Ваши основные риски - обрезка на мотоцикле или автобусе и обезвоживание. Чтобы избежать первого, бегите как можно ближе к стороне и имейте в виду, что никто не уступит вам - даже когда они свернут в или из боковой дороги. Чтобы избежать последнего, наденьте шляпу и пейте воду. На главной дороге меньше магазинов (в основном это лучшие курорты), поэтому лучше возить с собой.

Если вы решите бежать по главной дороге, преимуществом многочисленных курортов высшего класса будут такси в случае, если вам станет слишком жарко и вы сдаетесь. Возможно, вы сможете заскочить в одно из них, чтобы забрать такси с ранга, но, скорее всего, рядом с ним будет припарковано несколько автомобилей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.