Что произойдет, если вы не заплатите налог на выезд из Панамы?


10

Вчера мы приземлились после поездки из Панамы в Испанию с вылетом из аэропорта PTY. Сегодня мой друг, который ездил в Панаму 3 года назад, сказал мне, что ему пришлось заплатить налог в 40 долларов, когда он покинул аэропорт. Также он сказал, что у него есть выездная печать в его паспорте. Конечно, я проверил это с г-ном Google и нашел несколько сайтов, которые сообщают об этом налоге в 40 долларов.

У меня нет выездного штемпеля из Панамы, и я не заплатил налог, когда уехал. Я предполагаю, что это не будет иметь никаких последствий, если я не попытаюсь снова въехать в Панаму, но если я попытаюсь снова поехать в Панаму, у меня будут какие-то проблемы? Действует ли еще этот налог? Мне нужен выходной штамп?


1
Не уверен насчет налога на выезд с таким названием, но в настоящее время аэропортовый сбор, топливный сбор и тому подобное включены в стоимость билета при его покупке.
Айеш К

@AyeshK Налог на выезд - это то, что некоторые страны вводят отдельно от аэропортового налога. Иногда это есть в билете, иногда нет.
DJClayworth

Ответы:


14

Налог на вылет из аэропорта в 40 долларов уже включен в большинство авиабилетов.

Несколько лет назад каждый путешественник платил налог назначенному сборщику налогов в аэропорту и получил штамп или билет, свидетельствующий о том, что он заплатил налог. На самом деле это было довольно распространенным явлением в аэропортах по всему миру, но теперь большинство авиакомпаний собирают налог как часть стоимости билета, а затем направляют деньги соответствующему правительству.

Если вы сможете найти полную разбивку тарифов для своего билета, вы, скорее всего, увидите ряд различных налогов на отправления и сборов за обслуживание пассажиров из правительств и аэропортов вдоль вашего маршрута.


Это правильно, хотя я бы добавил, что в некоторых странах / аэропортах по-прежнему есть сборщик налогов в аэропорту для сбора платы за выезд. Так обстоит дело, например, на Филиппинах (по крайней мере, при отъезде из Себу).
Рейраб

Я был удивлен таким выходным налогом на Бали, сразу после того, как я избавился от последней местной валюты. Необычно, что они не желали принимать ничего, кроме (местных) наличных, что вынудило меня (и многих других) полностью выйти из аэропорта к работающему банкомату (с высокой комиссией за снятие наличных) ...
Хаген фон Айцен

В большинстве стран такие налоги предусмотрены, поэтому путешественнику следует изучить этот аспект, который необходимо подготовить. Турагенты раньше рассказывали своим клиентам, но теперь, когда все в сети, путешественник несет 100% ответственность.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.