Служил ли когда-нибудь железнодорожный вокзал Айгуафреда, Испания?


9

Планируя поездку, я увидел, что для доступа к парку Montseny , недалеко от Барселоны, можно сесть на поезд до города Айгуафреда.

Тем не менее, на веб-сайте Renfe, веб-сайте железнодорожных услуг, я не могу найти Aiguafreda в списке станций (ни Figaró, следующий город со станцией).

Aiguafreda вообще обслуживается поездом (возможно, линия была недавно остановлена)?


1
Железнодорожная станция Сан-Марти-де-Centelles. Айгуафреда находится в пяти минутах ходьбы.

Ответы:


27

Основной сайт Renfe перечисляет только поезда дальнего следования. Линия, проходящая через Айгуафреду, является местной линией, принадлежащей Родалисам к Каталонии , эксплуатируемой национальным Renfe, но управляемой каталонским правительством. Вы можете найти информацию об этом на веб-странице Renfe Rodalies Barcelona (пригород Барселоны). Линия, которую вы хотите, это R3 , начинающаяся в Барселоне с соединениями с большинством линий метро.

Станция находится не в Aiguafreda, а в соседней деревне Sant Martí de Centelles . Приблизительно один поезд в час (больше в утренние и вечерние часы), а поездка из центра Барселоны занимает около 50–60 минут. Две предыдущие станции на этой линии, La Garriga и Figaró, также находятся на окраине парка Montseny.


1
Отличный ответ. Ясно, сжато и полно ресурсов.
Raystafarian

2

Не похоже на это. Я не могу найти ссылку нигде, как вам, и даже примерный маршрут на Rome2Rio из Барселоны в Aiguafreda приведет вас к Сант-Марти-де-Сентеллес.

Foursquare также не имеет комментариев для станции, которую я могу найти, а wikitravel и wikivoyage также упоминают об этом только на других страницах.

Так что, хотя это не совсем точно, если он действительно используется, у них есть проблема с плохим изображением, которую нужно исправить ...


На самом деле, похоже, что станция Sant Marti de Centelles находится в 200 метрах от Aiguafreda.
Винс

@ Винс, да, я спорю, может быть, это НОВАЯ станция для города, которая объясняет остановку другой?
Марк Майо

Полагаю, или, может быть, название станции просто не соответствует названию города (кажется, нет ни одного города под названием Сант-Марти-де-Сентеллес)
Винс

Вики утверждают, что это своего рода муниципалитет: en.wikipedia.org/wiki/Sant_Mart%C3%AD_de_Centelles
Марк Майо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.