Заявление на стандартную гостевую визу на Филиппинах подано с ошибкой


5

Я только что подал заявление на получение визы для британского обычного посетителя и непреднамеренно ответил на вопрос: Вы путешествовали за пределами страны проживания? с "НЕТ", который должен быть "ДА", так как у меня много поездок за границу, как видно из моего паспорта.

В данный момент я больше не могу редактировать свое приложение. Я написал им об этом по электронной почте.


5
Что вы ожидаете от нас с точки зрения совета? Мы ничего не можем с этим поделать, кроме как сказать «срочно связаться с ними, чтобы изменить это», что вы делаете?
Марк Майо

2
@После того, как вы поступили правильно, отправив им электронное письмо, кто-то прочтет это письмо и оставит заметку в вашем приложении. Надеюсь, все будет хорошо.
Неан Дер Тал

Ответы:


7

Если вы понимаете, что ваша заявка содержит техническую ошибку (достаточно существенную, что в вашем случае и есть ), первое средство - это обратиться в консульство (или Визовый центр), где вы ее отправили. Вы можете сделать это по электронной почте или факсу или по почте. Критическая информация в этом (и любом сообщении к британской почте выдачи виз) была бы:

  • ваше имя
  • Дата рождения
  • номер паспорта
  • Национальность
  • Дата подачи заявки
  • номер приложения.

Консульский персонал не будет изменять вашу заявку на основании поздней связи, вместо этого он сделает одно из следующего ...

  • приложите заметку в Proviso со ссылкой на вашу электронную почту, и если они определят, что ошибка является тривиальной, они перейдут к этапу принятия решения;
  • отклонить заявку, чтобы вы могли исправить ошибку и повторно отправить ее
  • если они уже приняли решение и определили, что такое же решение было бы принято с исправлением или без него, то они ничего не сделали бы. Решение будет стоять, и они не будут пересматривать.
  • если они уже приняли решение и считают, что ошибка изменила бы их решение, они отменит вашу визу

Если вы считаете, что ошибка может быть существенной и / или вызывать проблемы с правдоподобием, вам следует запросить отзыв заявки.

Если комиссия еще не была собрана, у вас есть дополнительная опция блокировки платежа. Это приведет к тому, что ваше приложение будет отложено как незавершенное. Затем вы можете отозвать заявку, исправить ошибки и повторно отправить ее. Это обычно случается, когда чья-то компания, выпускающая кредитные карты, возвращает платеж.

Это описано в пункте 30 иммиграционных правил ...

Заявление на разрешение на въезд не подается до тех пор, пока не будет оплачена какая-либо плата, требуемая в соответствии с Законом о консульских сборах 1980 года (включая любые правила или распоряжения, сделанные в соответствии с этим Законом).

Также пункт 34T ...

Уведомление, информирующее заявителя о том, что его заявление является недействительным, будет предоставлено в письменной форме (включая, если адрес электронной почты был предоставлен для переписки, по электронной почте).

Примечание: отказ всегда без ущерба, он не записывается так же, как отказ ; и нет плохой истории, созданной, когда приложение отклонено.

Исходя из того, что вы написали, вы поставили галочку в поле «НЕТ» в Разделе 6.2 « Вы ездили за пределы своей страны проживания, за исключением Великобритании, в течение последних 10 лет? ». Если вы заполнили оставшуюся часть Раздела 6.2, они могут лечить это как мелкая техническая ошибка. С другой стороны, если вы оставили весь раздел пустым, вам следует нажать для вывода или отклонения. Они не были бы рады видеть пропущенный целый раздел, потому что это трудно объяснить как обычную техническую ошибку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.