Шенгенская виза, в проездном документе беженца из США


3

Я беженец без гражданства из Эстонии с документом беженца, выданным США, и шенгенской визой в консульстве Испании в США. Моя виза была выдана с 1 июня 2015 года по 24 июня 2015 года, пребывание 9 дней, 1 въезд, все страны Шенгенской зоны.

Мой вопрос: могу ли я остаться дольше 9 дней, а также что означает «XXAUS5EST», что указано в моей визе? Это исключение, информация или исключение? это означает, что я не могу поехать в Эстонию (не то, что я планирую) или я могу поехать?

Ответы:


5

Территориальные ограничения перечислены в видимой области шенгенской визы (в отличие от машиночитаемой области).

Для вашего конкретного вопроса: это означает, что я не могу поехать в Эстонию (не то, что я планирую) или что я могу поехать ?! ", ответ НЕТ. Ограничение в отношении Эстонии (выданное испанским консульством) будет выглядеть ...

ESTADOS SCHENGEN (-EE)

Имеются в виду все государства, кроме Эстонии. Знак минус означает «кроме», а EE - аббревиатура для Эстонии. Текст будет отображаться в верхней части гармонизированной области и будет четко виден.

По вашему другому вопросу: хотя текст, который вы дали, не может быть декодирован без просмотра самой визы, скорее всего, вы имеете в виду замечания раздел машиночитаемой зоны. Этот раздел доступен (в качестве опции) для каждого государства-члена для использования в своих собственных целях. Наилучшим предположением является то, что вы не имеете гражданства (XXA) и подали заявление в США (США) в консульство Испании (ES) в месте или коде, обозначенном буквой «T» (возможно, turístico). В любом случае, если вы путешествуете как лицо без гражданства, вы не ожидаете, что ваше прежнее гражданство будет идентифицировано. Но только сканирование вместе с руководством по консульству может сказать наверняка.

Что касается оставшегося вопроса, если вам выдадут 9 дней, вы захотите отрегулировать свой маршрут так, чтобы вы использовали только 9 дней. Может быть возможно уйти в подполье, но это категорически не рекомендуется.


1
Вот diplomatie.gouv.fr/en/coming-to-france/getting-a-visa/article/... ссылка, поясняющая (французскую) шенгенскую визу, по полю. Эстония помечена EST, а не EE. Однако в этом iom.int/seguridad-fronteriza/lit/ibm/schengen-visa-annex_20.pdf документ, который по URL кажется испанским, использует EE в качестве кода страны. Очень странно, можно подумать, что коды единообразны.
chx

@chx, полезные ссылки. Проверяю их сейчас ...
Gayot Fow

1
@chx, посмотрев некоторое время, думаю, французский сайт ошибается
Gayot Fow

Это французское министерство иностранных дел. Я был бы очень напуган, если они ошиблись
chx

1
@chx The регулирование определенно имеет "EE" в качестве правильного кода для Эстонии в поле ограничения (приложение VII). Но машиночитаемая часть использует другие коды, и также возможно, что французский сайт точно описывает несоответствующие правила французского и других правительств, так что на некоторых визах фактически будут напечатаны другие коды на наклейке. Действительно сбивает с толку.
Relaxed

1

Срок действия визы определяет продолжительность вашего пребывания. Если ваша виза действительна до 24 июня, то вы можете оставаться внутри Шенгена до этой даты. Изменить: Я не прав, некоторые визы имеют определенный срок пребывания, см. Мой комментарий к ответу @ GayotFow.

Хотя невозможно ответить на другую половину с уверенностью, не увидев визу, у меня есть некоторые правдоподобные объяснения.

Часть XXA может указывать на «лицо без гражданства» согласно Машиносчитываемый паспорт Статья в Википедии.

Письма США могут просто означать, что США предоставляют вам ваш документ беженца.

Наконец, вот презентация на "новые" визы. Вы увидите контрольную цифру, за которой следует национальность владельца, представленная трехбуквенным кодом. 5 и EST по крайней мере подозрительно, чтобы быть таким.


Упоминание о 9 днях дает максимальную продолжительность пребывания. Пребывание также должно заканчиваться не позднее даты, указанной для окончания визы, поэтому, если вы опаздываете, вы получаете менее 9 дней, но вам никогда не разрешается превышать указанное количество дней.
Willeke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.