Можно ли пойти со смешанной группой людей обнажиться в серных банях Абанотубани в Тбилиси?


11

В старом городе Тбилиси, Грузия, под названием Абанотубани, есть очень старые и традиционные серные бани.

Я предполагал, что это был бы изначально турецкий хамам, и у него было только отдельное сексуальное купание.

Но, немного поспорив с местными жителями и прогуглившись, у меня теперь складывается впечатление, что смешанное купание разрешено вообще, по крайней мере, в некоторых банях.

Но я не могу найти убедительных фактов. Я знаю, что есть ряд пронумерованных ванн. Я знаю, что, по крайней мере, некоторые из них иногда бывают публичными, и я считаю, что мужчины должны быть голыми. Я не знаю точно, есть ли возможность арендовать частную баню для группы или для посещения смешанной общественной бани. Также, если смешанное купание может быть разрешено только в определенные дни или в определенное время, или если смешанное купание не должно быть голым.

Где я могу найти все правила и информацию о том, как пользоваться банями Abanotubani? Или мы можем взять смешанную группу из примерно десяти человек, чтобы арендовать частную баню, чтобы использовать голую?


Ну, группа моих друзей пошла этим днем ​​(7 лари на человека в течение одного часа), и там была смешанная общественная баня, которая не была обнаженной. Другие вопросы все еще открыты.
hippietrail

Разве это не будет специфическим для конкретной ванны, а не общим ответом?
Анкур Банерджи

Если ответ «да» на одну из ванн (они все в одном месте), тогда ответ на весь вопрос - «да». Пока что я не могу найти веб-сайт для бань вообще или для каких-либо отдельных или чего-то еще с конкретными деталями.
hippietrail

Ответы:


14

Мой парень и я (женщина) смогли снять отдельную комнату в Голубых банях в сентябре 10 года.

Хорошо, вот длинный ответ: в любой из бань можно снять отдельную комнату, исключая массаж и кису (скраб для кожи). Исходя из моего личного опыта, в «Королевских банях» есть единственная лучшая / самая красивая комната («гардеробная» с голубыми панелями и диванами плюс отдельная ванная комната), но она стоит целых 60 лари и подходит для гораздо большей вечеринки, чем всего 2. Их «следующий уровень вниз» (40-50 лари) не сопоставим с аналогичными по цене комнатами в других банях. Я предполагаю, что 3-4 человека могли бы вписаться в один из них.

Синие Ванны - 50 лари получают великолепную большую комнату (опять же с отдельной гардеробной / гостиной); 25 лари (то, что я заплатил с парнем) получат крошечную, грязную, немного грязную комнату (с якобы «гардеробной», но без диванов и т. Д.), Так что стоит заплатить больше.

Ванны на полпути вверх по ул. Гришашвили (извините, не уверен в названии. Именно там, где стоит знак Богемия) предлагают совершенно приятную, если не визуально потрясающую, комнату на 25 лари: это, возможно, лучшая баня с хорошим соотношением цены и качества в Тбилиси ,

Массаж и скрабы для кожи стоят дополнительно; Плата за проезд составляет 10 лари на человека (во всех банях). Дежурный постучит и войдет - имейте в виду, что с обеих сторон не стоит ожидать скромности: часто дежурный будет носить только бикини, независимо от пола (обратите внимание, что это не сексуализировано; в моем случае, женщина была старше 60 лет, профессионал, который просто не хотел намочить свой комплект, но, похоже, проститутки действительно используют ванны как прикрытие (с молчаливым согласием, если не с помощью рабочих), так что смешанные группы и / или группы мужчин, ищущих массаж, должны быть совершенно ясно, что это НЕ то, что происходит.

Как правило, чай может принести в номера обслуживающий персонал за 5-10 лари.


не могли бы вы конкретизировать ответ? Здорово, что у нас наконец-то есть кто-то ответит на это, но любая дополнительная информация будет оценена.
Марк Майо

Было бы здорово узнать, сколько это будет стоить, если цена была за час, означает ли частное отсутствие обслуживающего персонала, а также других клиентов и т. Д.
hippietrail

2
хороший переделанный ответ !!
Марк Майо

1
Теперь это отличный ответ, как раз то, к чему стремится сайт! Я слышал от грузинских друзей, что в некоторых банях можно даже купить пиво. Я не знаю, какие или если цены завышены.
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.