Как убрать наркотики в США, чтобы меня не останавливали на границе каждый раз?


33

Я американец, живущий в Канаде.

11 лет назад, когда мне было 19 лет, я был глупым, и в моей машине был какой-то горшок, когда я проезжал через контрольно-пропускной пункт. ( Примечание: контрольно-пропускной пункт - это не то же самое, что пункт пересечения границы. Контрольно-пропускной пункт находится в пределах США; его обслуживают агенты пограничного контроля, а не таможенные агенты.) Короче говоря, полицейские собаки нашли горшок. и мне был выдан билет за владение проступком, который требовал плату в размере 300 долларов.

С тех пор каждый раз, когда я въезжаю в США из-за рубежа (что происходит несколько раз в год), таможенные агенты США беспокоятся о моих «наркотиках на границе», как они выражаются, и неизменно тянут меня и мою семью в сторону и обыщи все мои вещи. Это не только смущает, но и увеличивает время в пути от 20 минут до 2 часов, что затрудняет ловлю самолетов.

Можно ли как-нибудь почистить записи об этом преступлении, чтобы меня не останавливали каждый раз, когда я въезжал в США?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Уточнение: я не был арестован. В момент происшествия агент пограничного патруля выдал мне два билета (в стандартной форме «дорожного цитирования»): один для «хранения марихуаны» и один для «хранения парафаналии». После того, как он записал билеты, он позволил мне уехать. В билетах говорилось, что я должен появиться в мировом суде через некоторое время. Вместо этого я решил отправить по почте обычной почтой чек и письмо, в котором говорилось, что я не участвую в конкурсе на билеты. (Оглядываясь назад, это, возможно, было не лучшим ходом. Я упоминал, что я был молод и глуп?)


2
В дополнение к превосходным ответам здесь, вы можете рассмотреть поиск понятий, связанных с «помилованием», «исключением», и связанных с ними понятий, относящихся к штату США, в котором вы жили и / или путешествовали. В некоторых штатах вы можете подать заявку на закрытие / удаление записи и т. Д., Если вы соответствуете требованиям, которые различаются в зависимости от штата. Это может или не может относиться к тому, что на них ссылались агенты пограничного патруля, однако, я только отмечаю, что это может или не может быть полезным для вас - YMMV. Также менее ясно, относятся ли клиенты / пограничный контроль к таким юридическим соображениям - им может быть все равно.
BrianH

2
@Joe Так как же все получилось?
SusanW

Ответы:


34

Хотя нет никаких гарантий, вы всегда можете подать иск о возмещении в рамках программы DHS TRIP (Программа запросов на возмещение ущерба для путешественников) .

Эта программа предназначена для людей, которые, помимо прочего, являются:

  • Отказ в посадке или задержка в авиакомпании;
  • Запрещен или задержан въезд и выезд из США в порту въезда; или
  • Постоянно упоминается вторичный скрининг.

После того, как вы подали претензию , с вами должны связаться в течение 30 дней, чтобы представить любые подтверждающие документы. Если у вас есть какая-либо соответствующая документация, обязательно подготовьте ее.

В частности, я бы посоветовал вам провести проверку на криминальную историю за последние 11 лет как в США, так и в Канаде (поскольку вы там проживаете), что показывает, что у вас есть чистый послужной список со времени вашего последнего ареста за марихуану. Вы можете получить их от:

  • Канада: Получите проверку судимости в RCMP . Также получите проверку судимости в вашем местном отделении полиции в провинции и городе, где вы проживаете, и в других провинциях, где вы проживали в течение этого периода времени.
  • Соединенные Штаты: получить сводную проверку истории личности в ФБР . Также получите проверку судимости в полиции штата в любом штате США, где вы проживали в течение этого периода времени.

Поскольку для их обработки может потребоваться несколько недель, я также предлагаю собрать эти записи до подачи заявления о возмещении TRIP.


Похоже, что это может иметь некоторые обещания, особенно с тех пор, как моя запись была чистой с тех пор в обеих странах. (За исключением нескольких штрафов за превышение скорости.) Спасибо за совет. FWIW, я на самом деле не был арестован; Я уточнил свой вопрос, заявив, что так.
Джо,

6
@Joe Они считают это арестом, даже если в конце они просто дают тебе билет.
Майкл Хэмптон

1
Если ваши убеждения (и заявление о том, что «нет состязаний» создает обвинительный приговор) успешно отменены или стерты штатом США, имейте в виду, что вы можете столкнуться с DHS (или позже, с CBP при пересечении границы) на вопрос о том, были арестованы или осуждены за что-либо, когда-либо. Хотя исключение штата может позволить вам ответить «нет» в этом штате, вполне вероятно, что а) федеральные власти не будут чувствовать себя связанными этим действием штата, и б) федеральные власти будут иметь записи, подтверждающие ваше осуждение. Если вы ответите «нет» без объяснения причин, они заставят вас лгать.
Дэвид поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.