Если я знаю, что рейс задерживается, могу ли я опоздать на регистрацию в аэропорту?


38

Это сценарий:

У меня забронированы билеты на регулярный рейс 13:40 с Эмиратами. Мне нужно зарегистрировать багаж, поэтому планируйте прибыть в аэропорт за 2 часа до вылета рейса (11:40), но я смотрю в будущее и вижу, что мой самолет задерживается и не должен вылетать до 16:40.

Могу ли я прибыть в аэропорт в 14:40 для регистрации или я должен сознательно прибыть в аэропорт за 5 часов до пересмотренного времени вылета?

Сноска. Причина задержки заключается в том, что входящий рейс, который станет моим исходящим рейсом после обработки, задерживается с прибытием в аэропорт вылета.


2
Рейс может не опоздать, даже если он был задержан. Авиакомпания может заставить самолет лететь быстрее, чтобы обеспечить его прибытие вовремя или не так поздно.
Энди

Проще всего: позвонить в авиакомпанию в офисе аэропорта. Это лучший шанс получить хорошую информацию.
Хильмар

Ответы:


40

Нет, вы не можете прийти поздно, чтобы зарегистрироваться на задержанном рейсе , если только время закрытия регистрации не задерживается вместе со временем вылета. Обратите внимание, что обычно это не так.

Время закрытия регистрации устанавливается относительно запланированного вылета и обычно остается неизменным, независимо от того, задержан рейс или нет. Следовательно, если вы опоздаете в аэропорт для поздней регистрации, даже если у вас еще достаточно времени до посадки из-за задержки рейса, вы будете считаться незарегистрированным. Это случилось со мной несколько лет назад в снежный день, когда все входящие и исходящие рейсы в / из LHR были задержаны.

Несколько сайтов и форумов упоминают об этом (см. Здесь и здесь ). Однако я считаю, что эта веб-страница от Air Berlin более авторитетна:

Мы не можем зарегистрировать пассажиров, прибывающих на стойку регистрации после истечения срока регистрации. Эти пассажиры теряют право на перевозку на рейсе и не имеют права на возмещение, выдачу кредит-ноты или бесплатное повторное бронирование. Этот крайний срок регистрации останется прежним, даже если вылет рейса задерживается.

(Акцент мой)

Другие авиакомпании, в том числе Emirates и British Airways, не упоминают о том, можно ли изменить срок регистрации, возможно, потому, что они предполагают, что в случае задержки рейсов время закрытия регистрации не меняется. Однако они упоминают, что опоздание на регистрацию приведет к тому, что вам будет отказано в посадке на борт в их Условиях перевозки. Эмираты (в PDF) говорит:

6.3. Вы должны соблюдать применимые сроки регистрации. Мы имеем право отменить бронь, если вы не соблюдаете Крайний срок регистрации или, если не указан Крайний срок регистрации, вы не зарегистрировались до закрытия регистрации на свой рейс. См. Также статью 5.7.

British Airways говорит:

6c) Вы должны зарегистрироваться до крайнего срока регистрации

Если вы не завершите процесс регистрации до истечения срока регистрации, мы можем принять решение об отмене вашего бронирования и не переносить вас. Завершив процесс регистрации, мы подразумеваем, что вы получили посадочный талон на свой рейс.


4
@MeNoTalk Да, это имело бы смысл в идеальном мире. Из личного опыта я никогда не видел, чтобы время закрытия регистрации было отложено из-за задержки рейса. Причина вполне может заключаться в том, что наземный персонал не будет работать дополнительное время, потому что рейс задерживается. Поэтому они выполняют свою работу, как и планировалось, и позволяют вам стать чужой проблемой. Это имеет еще больший смысл в аэропортах, где наземный персонал не используется авиакомпанией. В моем случае драка была отложена на 4 часа задолго до того, как самолет прибыл в lhr, и крайний срок регистрации не был отложен.
JoErNanO

9
Означает ли это личную проверку или все в порядке?
DJClayworth

3
(+1) Полезно знать! Однако возникает вопрос, почему некоторые авиакомпании отправляют вам SMS-сообщения о задержках. Похоже, что в большинстве случаев вы не можете по-настоящему действовать на них каким-либо осмысленным образом (возможно, если вы зарегистрировались онлайн и имели только ручную кладь?).
Расслабленный

2
Время отправления с задержкой рейса считается «приблизительным», а не фиксированным. Пилоты постараются наверстать время полета, наземные экипажи постараются быстрее развернуть самолет. Предполагая, что у вас есть еще два часа до ftd, может оставить вас стоять у ворот после вылета самолета.

2
@DJClayworth Поскольку онлайн-регистрация действительно квалифицируется как обычная регистрация, то я бы предположил, что да. Хотя не пробовал. Кроме того, вы должны учитывать, что багаж закрывается одновременно с регистрацией.
JoErNanO

8

Время регистрации не имеет отношения к задержке рейса. Счетчик закроется вовремя, даже если рейс никогда не отправится вовремя.

Это связано с тем, что для вылета рейса необходимо выполнить другие действия, которые зависят от стойки регистрации:

  1. Пассажирский манифест.
  2. Бронирование мест / модернизация / изменения.
  3. Багаж должен быть помечен, теги должны быть введены в систему.
  4. Багаж должен быть отсканирован и доставлен в погрузочный отсек.
  5. Багаж может потребоваться загрузить на грузовые контейнеры.
  6. Пассажирам, возможно, придется пройти через иммиграцию.
  7. Там может быть время в пути (пешком) до ворот.

Все, что должно произойти; независимо от продолжительности задержки.

Есть и другие соображения. В большинстве аэропортов; Стойки регистрации обслуживаются вращающимся сторонним персоналом (т.е. сотрудником, не являющимся сотрудником авиакомпании). Таким образом, у авиакомпании есть ограниченный период для регистрации пассажиров, прежде чем другой экипаж установится на той же станции.

В некоторых местах физические счетчики также ограничены.

Конечно, это не проблема, если вы отправляетесь из Дубая и находитесь в Эмиратах, поскольку у них есть выделенный терминал (поэтому все счетчики проверяют рейсы Эмирейтс), но сам рейс может быть закрыт (или закрыт) для бронирования. (в системах бронирования).

Короче, не играйте со временем.


5

В вашем конкретном случае вы можете знать, когда вылетает самолет, потому что вряд ли появится другой самолет, но в целом вам нужно быть очень бдительным: мне пришло в голову, что задержка была уменьшена! Скажем, вы отправляетесь на рейс, который отправляется в 13:00, рейс теперь показывается в 15:00, но затем он садится в 14:00 и уходит в 14:30. Вы должны быть бдительными с этими вещами.


Недавно мне дважды случалось так, что время отправления задерживалось на несколько часов, а затем впоследствии возвращалось к исходному времени.
Дэвид З
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.