Является ли туризм полезным для экономики мест, пострадавших от стихийных бедствий?


13

Является ли туризм в регионы, пострадавшие от стихийных бедствий несколько месяцев назад (например, в северо-восточной части Хонсю, Япония), полезен для местной экономики и жителей этого района?

Просто чтобы уточнить, я бы посещал обычные туристические направления в регионе, а не посещал конкретные места разрушения.


Сложный вопрос для тега! Модераторы, есть ли у вас идеи для тегов, которые бы охарактеризовали этот вопрос, имели бы более широкое применение помимо этого и не были бы мета-тегами?
hippietrail

@hippietrail: Можете ли вы увидеть вики, которую я предложил для тега воздействия на туризм?
Эндрю Гримм

Вики, кажется, улучшена. Хотелось бы, чтобы моды тоже об этом думали, поскольку они (неоплачиваемые) профессионалы (-:
hippietrail

Ответы:


13

Ну, например, в Крайстчерче, Новая Зеландия, где у нас было несколько сильных землетрясений и почти 10 000 подземных толчков с сентября 2010 года, город был безвозвратно изменен. Многие здания были снесены.

Мы ожидали непредвиденного результата с Кубка мира по регби, но все игры в Крайстчерче были отменены, как и многие туристические визиты.

Хотя в КБР до сих пор закрыты секции, многие туристические направления в регионе (Литтлтон, Акароа, Антарктический центр, Парк Хагли, Музей, Художественная галерея, Лыжная база Маунт-Хатт, Каикоура и другие) все еще открыты или вновь открылись. и любил бы туристов возвращаться в массовом порядке!

Как вы отмечаете, посещение мест разрушения не является целью, и, действительно, в тяжелых районах Крайстчерча они просят людей не приходить и не биться, потому что вибрации от автомобилей, например, заставляют дрожать некоторые поврежденные дома. Однако даже те люди будут рады услышать, что туристы возвращаются в город и регион - это прекрасная часть мира.


8

Абсолютно да. Восстановление стоит денег, и это не может быть сделано за счет пожертвований (и не должно, особенно в долгосрочной перспективе), поэтому оно должно исходить от регулярных экономических мероприятий, одним из которых является туризм, часто очень важный, особенно это может быть проведено с ограниченным капиталом.

Я, честно говоря, не могу представить себе причину, по которой посещение пострадавшего от стихийного бедствия региона в качестве туриста может быть плохим для этого региона, когда он стабилизируется.


2

Туризм в случае стихийных бедствий , то есть посещение района, пострадавшего от стихийного бедствия, чтобы увидеть разрушения, может быть разрушительным и неприятным. Хуже того, это может быть опасно, и ничто не делает день спасателей таким же резиновым туристом, которого нужно вытащить из-под обломков.

Тем не менее, есть места, где совершать поездку по пострадавшим районам, по-видимому, немного прилично.

Ishinomaki 2.0 - это веб-сайт о реконструкции Ishinomaki, Мияги, и одна вещь упоминается

[2.0 ЭКСКУРСИЯ]

2.0 ЭКСКУРСИЯ - это программа, которая представляет текущий процесс восстановления Ishinomaki. Пожалуйста, посмотрите и почувствуйте, каков реальный процесс восстановления, совершив экскурсию по городу Ишиомаки с участником Ishinomaki 2.0. Торговые аллеи с застройкой, панорамный вид с вершины горы Хийорияма и прибрежная зона, полностью сметенная Цунами. Какое бы у вас ни было видение, это реальность сегодняшнего Ишиномаки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.