Почему мы пристегиваем ремни безопасности к турбулентности?


42

Я с трудом представляю себе турбулентность, достаточно сильную, чтобы выбрасывать людей со своих мест или переворачивать авиалайнер вверх ногами. Это иногда случается? Есть ли какая-то другая причина, по которой мы пристегиваем ремни безопасности во время турбулентности?


20
Я думаю, что этот вопрос больше подходит для авиации, а не для путешествий - он больше касается последствий турбулентности, чем путешествий.
Бурхан Халид

6
Сделайте поиск картинок Google для серьезной турбулентности . Вы поймете необходимость в ремнях безопасности довольно быстро.
Рейраб

1
@BurhanKhalid По крайней мере в моем опыте, связанном с проникновением реактивного потока на восточные транс-паки, эффекты турбулентности были частью путешествий. :) Я склонен думать, что этот вопрос частично совпадает между путешествиями и авиацией. Это скорее проблема пассажира / бортпроводника, чем проблемы пилота / самолета / аэродинамики.
Рейраб

2
Зачем представлять, когда это было бы так легко найти. Google или YouTube покажет вам много примеров. Даже умеренной турбулентности достаточно, чтобы заставить вас пролить кофе или сбить вас с ног, и если вы гуляете в то время, то кто-то другой должен заплатить за вашу глупость.
Пол Смит

2
@ user3326185 На самом деле, свободное падение не так уж и плохо. Проблема в том, что когда
ты ускоряешься

Ответы:


50

Как член кабины экипажа, я лично столкнулся с реальной турбулентностью, как ожидаемой, так и непредвиденной. История с просьбой пассажиров пристегнуть ремни безопасности не о том, что людей сбрасывают только с мест, вот причины:

Летающие люди

Пассажиры и члены экипажа могут буквально летать по салону в условиях настоящей турбулентности, причиняя травмы не только себе, но и другим пассажирам, которые сидят и пристегиваются. Несколько лет назад у меня внезапно возникла серьезная турбулентность из-за Бенгальского залива, и я был с несколькими другими членами экипажа на заднем камбузе во время еды после того, как мы закончили службу, двое из нас упали на потолок! это был широкий кузов B777, а потолок довольно высокий, к счастью, никто из нас не был серьезно ранен. Когда мы вышли к проходу, чтобы проверить пассажиров, многие из них, которые не пристегнули ремень безопасности, были буквально сверху других пассажиров в других рядах из-за турбулентности, никто не был серьезно ранен, но для этого был большой потенциал.

Когда это произошло, знак ремня безопасности был отключен, но это не оправдание, в этой конкретной авиакомпании, как и во многих других, правила ремня безопасности «застегивают ремень безопасности, когда знак ремня безопасности горит или когда он постоянно сидит ». Ремни безопасности должны быть пристегнуты всегда, кроме случаев, когда вам действительно нужно двигаться (туалет и т. Д.). Во всяком случае, члены экипажа - обычные жертвы в турбулентности, так как большинство из них будет стоять и ближе к потолку. Я знаю некоторых коллег, у которых были серьезные травмы, которые почти вызвали у них инвалидность.

Таким образом, чтобы подвести итог, ремни безопасности действительно важны в предотвращении некоторых связанных с турбулентностью травм.

Сделать это легко для экипажа

Когда есть легкая турбулентность или неровности, даже если пилоты точно знают, что это свет и никогда не заставит кого-либо летать по салону, они должны поставить знак, чтобы экипажу было легче передвигаться особенно если это во время обслуживания. На рейсах с гиперактивными пассажирами экипаж иногда ставит знак ремня безопасности, чтобы люди сидели по той же причине. Турбулентность будет оправданием, но на самом деле это не опасность, и доказательством тому является то, что экипаж в проходе с телегами, обслуживающими людей;)

Опять же, пилоты авиакомпаний, как правило, ставят свои авиакомпании в безопасное место, поэтому к самым легким признакам турбулентности будут относиться серьезно, и людей попросят пристегнуть ремни безопасности, чтобы страховые компании могли лучше сотрудничать.


2
Кроме того, кажется вероятным, что бортпроводники являются одними из лучших людей в самолете, которые находятся в вертикальном положении, стоя в небольшой турбулентности: практика, знакомство со всеми вещами, доступными для захвата, и т. Д. Как вы говорите, независимо от того, достаточно ли турбулентности что ремни безопасности повышают безопасность, световой ремень безопасности заставляет пассажиров садиться. Сидение улучшает безопасность.
Стив Джессоп

@SteveJessop прочтите этот ответ на Aviation.SE для получения более подробной информации о турбулентности и бортпроводниках.
Неан Дер Таль

2
+1 по причине "контроля гиперактивных пассажиров". :) Как пассажир, я всегда предполагал, что это было основной причиной появления знака ремня безопасности. Я рад, что это не единственная причина!
Jbyler

48

Вам достаточно повезло, что вы никогда не сталкивались с действительно плохой турбулентностью. Хотя травмы от турбулентности редки, они случаются . И со страницы ФАУ :

Почему важно соблюдать эти правила безопасности? Учти это:

  • При несчастных случаях со смертельным исходом турбулентность в полете является основной причиной травм пассажиров авиакомпаний и бортпроводников.

  • Каждый год около 58 человек в Соединенных Штатах получают травмы в результате турбулентности, когда они не пристегнуты ремнями безопасности.

Так что статистика в вашу пользу, но это действительно одна из тех вещей, которой не стоит рисковать. Конечно, стандартная встряхивающая турбулентность, с которой сталкивается большинство людей, не такая уж большая проблема, но вполне возможно попасть в карман турбулентного воздуха и заставить самолет в основном провалиться сквозь него, достаточно легко, чтобы выбросить вас из кресла и в потолок или что-то еще.

Я отмечу, что много турбулентных травм происходит от падения багажа или других вещей, летящих по салону, поэтому ремень безопасности на самом деле не помогает с этим.

Рекомендуется постоянно пристегивать ремень безопасности, поскольку трудно предсказать турбулентность и, в частности, турбулентность при чистом воздухе трудно предсказать или избежать.

На сайте askthepilot.com есть еще много всего, включая личные анекдоты .


6
Я испытал такую ​​ясную воздушную турбулентность (я думаю) в прошлом году. Самолет (коммерческий рейс) шел гладко, когда неожиданно упал. У всех пассажиров были пристегнуты ремни безопасности, так что никаких проблем для них, но в результате одна из стюардесс ударилась головой о потолок. Некоторым пассажирам это тоже немного испугало.
Матье М.

3
Кроме того, если ваш ремень безопасности не пристегнут, вы можете стать объектом, летящим по кабине, который поражает других.
cpast

3
«Хотя травмы от турбулентности редки» ... из-за правила, гласящего, что вы пристегиваете ремень безопасности во время турбулентности.
CorsiKa

@corsiKa Ах, хорошая мысль, интересно, кто-нибудь когда-нибудь пытался угадать цифры, чтобы попытаться угадать степень травматизма от турбулентности, если бы не было ремней безопасности.
SpaceDog

15

Процитирую Википедию о турбулентности в открытом воздухе в разделе "Случаи":

Поскольку самолеты движутся так быстро, они могут испытывать внезапные неожиданные ускорения или «удары» от турбулентности, включая CAT (поскольку они быстро пересекают невидимые воздушные массы, которые движутся вертикально с множеством разных скоростей). Хотя подавляющее большинство случаев турбулентности безвредны, в редких крайних случаях кабины экипажа и пассажиры на борту самолета получили ранения (и в небольшом числе случаев погибли, как в случае рейса 826 United Airlines 28 декабря, 1997), когда его бросают в салоне самолета во время сильной турбулентности. Рейс 911 BOAC распался в полете в 1966 году после сильной турбулентности подветренной волны, расположенной сразу по ветру на горе Фудзи, Япония.

Несмотря на то, что турбулентность достаточно сильна, чтобы причинить травму, встречается редко, она случается, и нахождение в кресле и ремне безопасности может защитить вас (конечно, не в крайнем случае).


Благодарность! В Википедии есть статья об объединенном рейсе 826, а также о рейсе BOAC 911
jbyler

12

Вам трудно представить это, но оно существует. Конечно, самолет не перевернется с ног на голову, но люди погибли в результате травм, полученных в результате турбулентности. Например, рейс 826 United из Токио в Гонолулу столкнулся с турбулентностью 28 декабря 1997 года сразу после того, как другие самолеты предупредили об экстремальной турбулентности в этом районе. Через несколько секунд после того, как знак ремня безопасности был включен, самолет упал на 100 футов, ранив 18 человек, один из которых впоследствии погиб.

Эта статья в Daily Mail включает фотографии беспорядка в салоне после инцидента с турбулентностью, который сломал кости и госпитализировал четырех человек.


8

Я испытал удары, которые были достаточно мощными и неожиданными, чтобы ударить головой о потолок, если не ремень безопасности. Произошло это при спуске над островом в Тихом океане на большом самолете. Ремни безопасности, безусловно, есть причина.


6

Я знаю кого-то, кому не повезло сидеть на ТУАЛЕТЕ, когда был отдан приказ о ремне безопасности. Вскоре после этого он расстался с сиденьем, когда самолет резко упал. Остаток эпизода он провел, используя свою АРМС, чтобы удержать себя.


4

Если вы посмотрите на определение FAA для интенсивности турбулентности, вы увидите, что вы, вероятно, только представляете легкую турбулентность, а иногда и умеренную. Сильная и Чрезвычайная турбулентность очень отличаются от этого. Серьезный: турбулентность, которая вызывает большие, резкие изменения высоты и / или положения. Это обычно вызывает большие изменения в указанной воздушной скорости. Самолет может на мгновение выйти из-под контроля. Оккупанты насильственно прижимаются к ремням безопасности или погонам. Необеспеченные объекты брошены. Питание и ходьба невозможны.

Экстрим: турбулентность, при которой самолет жестоко подбрасывается и практически невозможно контролировать. Это может вызвать структурное повреждение. Сообщить о чрезвычайной турбулентности.

Источник FAA определения интенсивности турбулентности: интенсивность турбулентности


3

Конечно, это частично удерживает вас на месте, когда случаются редкие сильные турбулентности .

Но это гораздо больше о том, чтобы привлечь ваше внимание и аккуратное размещение в гораздо более частом событии менее сильных волнений .

Конечно, это только раздражает, или даже смешно - за исключением трех старушек, которые находятся там во время их первого полета. Полезно, чтобы люди сидели, чтобы добраться туда очень быстро, чтобы успокоить троих ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.