Грудное вскармливание в Иране


36

Мы рассматриваем поездку в Иран с 5-месячным возрастом. Как местные относятся к грудному вскармливанию в общественных местах? Это законно? Есть ли серьезные последствия? Вам нужно использовать специальное покрытие и т. Д.?


Это определенно не незаконно, но, учитывая иранскую культуру, это будет неловко. В Иране есть общественные места, такие как мечети, где есть комнаты для молитв, предназначенные только для женщин. Вы будете иметь полную конфиденциальность там.
Джалал Рашеди

Ответы:


50

Как иранец, я могу вам сказать, что грудное вскармливание в общественных местах НЕ является преступлением (по крайней мере, в Иране), и вам не нужно ожидать каких-либо серьезных последствий для этого. Матери кормят своих детей здесь всякий раз, когда / где это необходимо, и никто не должен задавать им вопросы, почему они кормят своих детей. Однако, как правило, хорошей практикой является, чтобы грудь выявлялась как можно меньше во время кормления ребенка (возможно, под накидкой) . Вы иностранец, и здесь вас больше привлекут люди, чем обычно.

Желаю хорошей поездки!

Обновить:

Я попросил адвоката об этом перепроверить. В законе ничего не сказано о запрете грудного вскармливания в общественных местах. Это означает, что этот акт не является преступлением, если не истолкован как противоречащий исламским правилам. В соответствии с исламскими правилами, с другой стороны, любое действие разрешено в случае чрезвычайной ситуации, например, человеку разрешают украсть что-нибудь, чтобы поесть, если он умирает от голода. Поэтому делается вывод, что грудное вскармливание всегда разрешено, потому что, если ребенка не кормят, он не даст богу умереть! И это считается абсолютным случаем чрезвычайной ситуации.


6

Грудное вскармливание в общественных местах НЕ является преступлением. Иранцы, как и другие люди в мире, кормят своих детей и понимают это. Из-за убеждений своего региона, возможно, они используют какой-то материал, например шарф. Женский дресс-код в Иране включает манто , которое совпадает с вашим весенним пальто. Женщина может использовать его как прикрытие, но это не обязательно для путешественников. Иранцы такие гостеприимные. Я уверен, что вам понравится ваше время в Иране.


4

Да, конечно, это «законно», вы можете видеть, как молодые или среднего возраста матери сидят в парках и на улицах, вынимают грудь из рубашки и кладут ее в ротик ребенка, независимо от возраста, новорожденного 5 или 6 лет. Не беспокойтесь, приходите сюда и наслаждайтесь осмотром достопримечательностей, а также кормлением грудью своего ребенка, но не забывайте надевать шарф на голову, ношение «roo sary» запрещено, поэтому будьте осторожны. Желаю хорошей поездки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.