Посещение Великобритании для туризма по визе бизнес-посетителя, после предварительного посещения страны для бизнеса


5

Я уже получил Business Visitor Visa (Multi Entry) для Великобритании в прошлом году, когда я участвовал в конференции в Лондоне. Моя виза еще не истекла. Я хочу провести свой отпуск в Великобритании. У меня вопрос, могу ли я въехать в Великобританию в туристических целях с моей текущей визой бизнес-посетителя? Если да, пожалуйста, покажите мне соответствующее правительственное правило или вот так? Я не хочу быть отклоненным в британском аэропорту!


1
игровой автомат для вас. Смотрите мое обновление ...
Gayot Fow

Ответы:


9

На ваш вопрос о том, какое правительственное правило относится к вашему делу, ответ - параграф 46G Иммиграционных правил . И особенно подпункт (iii) ...

намерен сделать одно или несколько из следующих действий во время своего визита:

Исходя из того, что вы написали, вы выполнили одну или несколько из этих задач, и теперь вы предлагаете использовать разрешение на въезд для туризма.

Это правда, что они будут терпимо относиться к туризму как к части делового визита, если он является второстепенным . Но вы будете совершать отдельные визиты для разных целей, поэтому трудно понять, как можно обосновать это. Кроме того, вы не можете перейти из визы бизнес-посетителя в визу общего характера; это было частью условий, на которые вы (неявно) согласились, когда оно было выпущено.

Следовательно, ваше беспокойство о том, что вас отскочили в аэропорту, является подлинным.

С другой стороны, виза для бизнес-посетителей будет отменена 24 апреля 2015 года и объединена с новой (стандартной) визой для посетителей. Это означает, что вы не будете обременены ограничениями параграфа 46G в будущем (хотя будут и другие ограничения). Вы не сможете использовать существующую визу для перехода на новую гостевую (стандартную) визу.

Помимо ссылки на правило, которую я дал, здесь также опубликовано руководство для соцработников, где вы можете прочитать больше о том, как интерпретировать правила.

Обновление от 20 марта 2015 г.

Склоняясь к давлению со стороны правозащитных групп, Министерство внутренних дел изменило политику. Соответственно, этот ответ нуждается в поправке ... Владельцы бизнес-визы, получившие визу до 24 апреля 2015 года, могут выполнять ЛЮБУЮ разрешенную деятельность в соответствии с новым режимом. А именно ...

Люди, имеющие действующую визу, выданную до 24 апреля 2015 года, могут использовать ее для въезда в Великобританию, если они все еще являются действительными посетителями.

Они смогут использовать эту визу для проведения дополнительных разрешенных мероприятий. Например, человек с визой для делового визита может использовать ее для въезда в Великобританию в отпуск или для получения частного медицинского лечения.

Источник: электронное письмо из Министерства внутренних дел заинтересованным сторонам, отправленное 20 марта 2015 г. (сегодня)

Как всегда, когда меняются правила или политика, имейте при себе распечатку. Не весь линейный персонал находится в одном транше для обучения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.