В визе Великобритании отказано из-за небрежной документации. Как я должен повторно?


11

Я российский гражданин, подающий заявление на получение общей (6 месяцев) визы в Великобританию. К сожалению, я обработал свое первое заявление с неприемлемым разгильдяйством и только сейчас осознал серьезность последствий. Сказав это, я собираюсь процитировать кусок отказного письма:

  • Вы заявили, что вы собираетесь посетить Великобританию на одну неделю для туризма
  • Вы заявили, что работаете как ... на ... с зарплатой ... в месяц. Ваша заявка не демонстрирует, что вы работаете, как указано
  • Вы отправили одностраничное банковское письмо от ... о том, что есть свободные средства в размере ... $. Это письмо не демонстрирует предоставление средств, а также не свидетельствует о том, что вы получаете какой-либо доход от заявленной работы.
  • Я не удовлетворен тем, что вы действительно стремитесь въехать в Великобританию в качестве посетителя на указанный срок и в соответствии с указаниями или что вы намерены покинуть Великобританию по завершении вашего визита. Пункт 41 (i) и (ii).
  • Поэтому я не удовлетворен тем, что вы продемонстрировали, что сможете адекватно содержать и размещать себя в Великобритании или что вы можете покрыть расходы на вашу дальнейшую или обратную поездку из Великобритании. Поэтому я отклонил ваше заявление, потому что по балансу вероятностей я не удовлетворен тем, что вы соответствуете всем требованиям соответствующего параграфа иммиграционных правил Великобритании.

Для второго заявления я собираю все возможные документы:

  • Письмо-подтверждение от моего работодателя, письмо от работодателя о том, что я заплатил отпуск за указанные даты
  • Та же выписка из банка + выписка из другого банка, где у меня больше денег
  • История транзакций за полугодие от обоих банков
  • Авиабилеты и подтверждение бронирования отеля

Я боюсь возможных несоответствий в первом и втором приложениях. В первом заявлении я заявил, что я работаю в BigFancyCorporation . И я там работаю. Но BigFancyCorporation часто нанимает новых сотрудников, хотя некоторые сторонние агентства по трудоустройству littleCo . (Это довольно популярная ситуация, и я прошу вас не говорить о приемлемости этого).
Я сверился с ними обоими, и ребята из LittleCo сказали, что они могут написать подтверждающее письмо, что я работаю в LittleCo, и упомянуть там, что я работаю в BigFancyCorporation . Чтобы было совершенно ясно о моей профессии - я был в LittleCo один раз в течение одного года назад.

Я хотел бы заявить во втором заявлении то же самое, что и вначале - мой работодатель - BigFancyCorporation . И приложите подтверждающее письмо с указанным выше содержанием. Я считаю, что это лучше, чем указывать другого работодателя во втором заявлении. Это выглядело бы так, как будто я солгал в первый раз. Я полагаюсь на ваши лучшие решения, ребята, чтобы решить эту проблему.

Второй вопрос проще: насколько свежими должны быть документы?

Особенно истории транзакций. Поскольку я должен был бы отдать их для перевода, это занимает время. Я не мог найти эту информацию в Интернете.


@GayotFow Спасибо за мнение. Эта ситуация по своей сути запутана. Но я вижу, что вы указываете.
wf34

@GayotFow У вас есть какая-либо информация о допустимом временном интервале между датой выдачи банковских выписок и датой подачи заявления на визу?
wf34

Ваш работодатель - LittleCo, а не BigFancyCorporation. Они платят вам зарплату, и с ними у вас есть контракт. Если вы скажете что-то другое, вы поставите свою заявку под угрозу. Вы можете сказать, что у них есть контракт с BigFancyCorporation, но будет трудно сказать неправду о вашем заявлении.
DJClayworth

transaction historiesдля банковских счетов. Будьте осторожны, чтобы в даты подачи заявления на визу не было внесено никаких больших депозитов, кроме зарплаты. Это более или менее приведет к отказам.
DumbCoder

@DumbCoder Истории довольно последовательны. Ничего, кроме зарплаты, кроме 1 ситуации ~ 4 месяца назад, я получил оплату за исследовательскую стипендию. Я считаю, что это заставляет меня переводить и прилагать контракт (или его часть) с финансирующим учреждением. Что ты думаешь об этом?
wf34

Ответы:


10

Люди, которые пытаются замаскировать предыдущее несоответствие, часто оказываются в неловкой ситуации, когда «запутанная сеть» становится все больше и больше. Они ценят это больше, если вы прямо об этом.

На данный момент ваша оптимальная стратегия - определить НАСТОЯЩУЮ компанию, в которой вы работаете. Это может отличаться от того, что вы написали в своем первом приложении. Это также может звучать не так впечатляюще, как в компании, в которой вы ранее говорили, что работаете.

После того, как вы определили НАСТОЯЩУЮ компанию, в которой вы работаете, запишите их имя в вопросе 5.2 формы заявки. Затем ответьте на оставшиеся вопросы в части 5, используя реальную компанию в качестве ориентира.

Затем вы можете при желании перейти к части 9 формы и объяснить, что между крупной компанией и малой компанией существуют взаимосвязанные отношения, и вы почувствовали себя достаточно квалифицированными, чтобы определить крупную компанию в качестве зарегистрированного работодателя, но ваш недавний опыт подачи заявлений на получение визы теперь заставляет задуматься эта маленькая компания более подходящая.

Вам не нужно вдаваться в подробности о том, что «справка» Большой Компании более впечатляющая, потому что они не идиоты и уже будут это знать. Они будут более счастливы, чтобы очистить воздух без необходимости читать скучные (и надуманные), не говоря уже о прозрачном отстойном дерьме. Просто очень краткое, чистое, безупречное разъяснение.

На ваш второй вопрос о том, какими должны быть новые документы, нет никаких руководств для заявлений посетителей (в отличие от очень строгих требований к заявкам PBS), и каждый второй российский заявитель решает проблему, иначе у нас никогда не было бы посетителей из России. Они уже знают, сколько времени потребуется, чтобы что-то перевести, и если ваши документы достаточно актуальны, в этом домене проблем не будет. Кроме того, недельный визит выглядит не в порядке. Большинству людей требуется от 2 до 4 недель для правильного посещения. Подумайте и об этом.

Наконец, вам нужно исправить происхождение средств, которые они определили. Это стопроцентный шоу-стопор, и они снова откажутся, если вы не исправите это.

Примечание: Благодарим Вас за включение формул отказа в ваш вопрос!


5
Я последовал вашему предложению и заявил в 5.2, что моим работодателем является LittleCo. Я не приложил никаких разъяснений в разделе 9. Но у меня была моя "справка" от LittleCo с упоминанием, что я работаю на BigCorporation, переуступив контракт между LittleCo и BigCorporation. В этом документе также говорится, что у меня есть оплачиваемый отпуск на эту конкретную неделю. Все возможные данные из моих банков были переведены и приложены. Я получил свою визу сегодня. Ваши советы сильно повлияли на процесс подготовки моего кейса, вы сделали этот день возможным. Благодарю.
wf34

@ wf34, играй в нее по этой книге, и все будет хорошо
Гайот Фоу,

1
Я понятия не имею о влиянии на иммиграционные запросы, но когда я работал по аналогичному соглашению, у меня была идентификационная карта BigCorporation (и пропуск на дверь), помеченная как подрядчик, но с ясностью указывающая, где моя работа имела место. Возможно, его фотокопия будет полезна.
Андрей Лазарь

@AndrewLazarus У меня есть перепрофилированная банка кренделя с солью, почти заполненная ими, LOL. Да, все, что помогает удовлетворить их.
Gayot Fow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.