Долгая остановка в аэропорту Цюриха


8

Я путешествую из Египта в США, используя швейцарские авиалинии. Остановка в аэропорту Цюриха 16 часов. Я обнаружил, что есть транзитный отель в аэропорту Цюриха рядом с воротами B / D.

Могу ли я попасть в этот отель, если у меня нет шенгенской визы?


В любом случае вы будете проходить паспортный контроль до тех пор, пока вы прибываете из нешенгенской страны, даже если вы имеете право на транзит без визы. Таким образом, технически вы будете иметь шенгенскую визу, будь то транзитная виза (B) или транзитная виза воздушной зоны (A). В любом случае вы сможете войти в отель TRANIST , что означает, что он находится в воздушной зоне, в отличие от отеля Airport , который относится к отелям в непосредственной близости от аэропорта или рядом с ним, но не в воздушной зоне.
Неан Дер Тал

Спасибо за ответ. Но я имел обыкновение путешествовать из нешенгенской страны в США (три раза раньше) без какой-либо шенгенской визы. Это новое правило? Я путешествовал по США через аэропорты CDG (Париж) или AMS (Амстердам).
Мохамед Самир Алдесуки

Мохамед, я знаю, что у вас нет физической визы, но вы имеете право на перевод без визы, требующей прохождения паспортного контроля, это я и имел в виду.
Неан Дер Таль

Мохамед, заходи в чат
Nean Der Thal

2
@MeNoTalk: Это специальное соглашение для аэропорта Цюриха? Это не то, как международные аэропорты в Шенгенской зоне обычно создаются; у них нет паспортного контроля для пассажиров, пересекающих междушенгенские рейсы.
Хмакхольм покинул Монику

Ответы:


7

Я связался с отелем, и вот ответ, который я получил от администрации отеля:

Да, вы можете остаться с нами на ночь, так как мы находимся в нешенгенской зоне. Все, что нам нужно для бронирования, это все данные вашего рейса с вашего въезда и выезда.


5

Да, вы можете, если вы являетесь владельцем египетского паспорта или постоянным жителем США.

Как уже говорилось в ответе о транзитных визах , если вы являетесь владельцем паспорта Египта, как указано в пункте 3, вам не нужна транзитная виза в аэропорту Швейцарии. Фактически, как владелец паспорта Египта, единственная страна, для которой вам нужна транзитная виза в аэропорт, это Чешская республика . Как указано в пункте 4, если вы являетесь постоянным жителем США, это тоже нормально.

Так что да, вы можете пойти в этот транзитный отель ( "транзит", как в отеле, расположенном в воздушной зоне ). Он открыт 24 часа в сутки, но будьте осторожны: в нем 2 смены в день, один день с того дня, когда вы прибываете утром до 21:00, а ночью с 15:00 до 9:00. Но вы не можете покинуть аэропорт без визы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.