Безопасно ли пить водопроводную воду в Никарагуа?


12

Просматривая путеводители и сайты, я часто вижу утверждение, что водопроводная вода не безопасна в Никарагуа. Например, Государственный департамент США говорит:

Водопроводная вода в Никарагуа не считается безопасной. Все люди должны пить только воду в бутылках.

Эмигранты, живущие в Никарагуа, сказали мне, что путешественники должны пить только бутилированную воду, но только потому, что обычно можно получить диарею путешественника (TD) из воды, а не потому, что это опасно. Фактически, они упомянули, что он настолько сильно хлорирован, что, вероятно, очень безопасен (кроме стандартных результатов питьевого водоснабжения в другой стране).

Является ли водопроводная вода в Никарагуа действительно опасной для питья по причинам, отличным от TD, или это то, что означают различные рекомендации, когда говорят, что это «не считается безопасным»?


Это не ответ на ваш вопрос, но, поскольку вы упомянули TD, я решил предоставить эту ссылку на сайт CDC по этой теме: wwwnc.cdc.gov/travel/yellowbook/2016/… ; в частности , см secion «Nonantimicrobial препаратов для профилактики»
Шон

Ответы:


6

Поскольку TD может убивать (обычно путем обезвоживания), я бы определенно счел это небезопасным, даже если бы это было все, что вы могли получить.

Ваша проблема в том, что вы не знаете, какие организмы присутствуют в этой воде. Что дает людям ТД? Очевидно, что это не мешает хлорированию.


2

НЕ ПИТЬ ВОДУ КАРТЫ В НИКАРАГУА. Я пошел в Дириамбу, это к западу от Манагуа. Я пил воду в бутылках, но чистил зубы водой из-под крана. Водопроводная вода заставила меня заболеть ТД. Больницы не так чисты, как в Штатах, и они выбирают, кого лечить. Пожалуйста, имейте это в виду. Потратьте деньги на воду в бутылках и используйте ее также для чистки зубов. Будьте в безопасности и наслаждайтесь этой прекрасной страной в добром здравии.


1

Да, конечно, это безопасно, но посольство США продолжает говорить об этом, возможно, для особой осторожности, но вода в Никарагуа такая же чистая, как и любая другая латиноамериканская страна. Конечно, это зависит от того, где вы берете воду, случай, в котором посольство может быть обеспокоено, - это сельская среда, где водоснабжение затруднено (что иронично, поскольку Никарагуа имеет больше водных ресурсов, чем любая другая страна в Центральной Америке).

Вы можете проверить Agua Para La Vida

Мой совет? Оставайтесь с тем, что сказал вам ваше посольство. Если вы живете в Никарагуа или Центральной Америке, вы не сможете позволить себе роскошь платить за воду в бутылках.


Вы вообще пьете водопроводную воду Никарагуа самостоятельно? Вы знаете иностранных туристов, которые выпили это без проблем (или действительно, с проблемами)?
Джоник

1
Конечно, я один из тех, у кого нет возможности купить бутылочную воду. У меня было несколько друзей из США, которые пили из моей домашней водопроводной воды без каких-либо проблем, но снова следовали советам вашего посольства. Я никогда не видел, чтобы кто-то заболел, когда пил воду из-под крана.
Некронет

Я тоже из Никарагуа, мы пьем воду. Моя бывшая соседка, американская девушка, пришла к нам в гости, и пока она была здесь, она пила воду. У нее никогда не было проблем. Но я буду следить за посольством США, как подсказал некронет.
Кайердис

water in Nicaragua is as clean as any other Latin american country- В каждой латиноамериканской стране, в которой я жил, местные жители не пьют воду из-под крана (Мексика, Гватемала и Бразилия), поэтому я бы сказал, что «стандарт» полностью поддельный, даже если он безопасен в Никарагуа ,
Хлипкий

Опять же, это зависит от того, где вы находитесь: Мексика и Бразилия - огромные страны, как в США, в зависимости от того, где вы находитесь, вы можете или не придерживаться
бутилированной
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.