Прогулки / природа вокруг Лиона


11

Есть ли возможности для пеших прогулок или прогулок на природе в окрестностях Лиона, Франция? Я ищу то, что можно сделать за один день и не требует машины. Какие районы лучше всего увидеть, если таковые имеются?

Я ищу возможности увидеть красивую природу и, возможно, увидеть дикую природу, например, посетить национальные парки. Лион - большой город. Я не уверен, что такой район будет доступен в течение дня.


@pnuts Givors совсем не популярен для пеших прогулок. Трудно сбежать из города без машины. Но холмы Пилат предположительно доступны без машины . Их рекомендации также не показывают Живоров
Винс

Ответы:


11

Национальные парки немного далеко, но у вас есть много вариантов в зависимости от того, как долго вы готовы путешествовать. Вот пара вариантов ближе или дальше от Лиона.

Национальный парк Экрин

Это далеко от Лиона и лучше сделано из Гренобля (1:30 от Лиона), и это начало «настоящих» гор, Альп. Это один из вариантов назначения среди многих. Вы можете добраться до Бург д'Оазан, ворот национального парка Экрин, сначала добравшись до Гренобля на поезде с SNCF (1:30). Затем вы можете сесть на автобус 3000 в направлении Бур д'Оазан еще на 1:30. Самое раннее, что вы можете туда добраться, - около 10:30 по будням. Это считается в конце лета (большинство туристов предпочитают начинать рано, около 7-8 утра). Оттуда вы можете отправиться в поход по национальному парку Экрин , например, начать часть GR54 (GR для Grande Randonnée, то есть для длительного похода). Есть карта всего паркачтобы найти идеи других мест. Гренобль действительно является воротами в Альпы, но проблема в продолжительности поездки из Лиона. Последний автобус из Бург д'Ойзан находится в 7 вечера, и вы можете вернуться в Лион к 11:30 вечера. Это дает вам 7-8 часов для похода, если солнце опускается поздно - но это также означает больше тепла.

Я призываю вас исследовать автобусные линии Transisere из Гренобля, чтобы найти другие пути к тропам. Есть много ресурсов, чтобы найти тропы и национальные парки, такие как Geoportail .

Monts du Lyonnais

Это мой родной город. Это холмы, расположенные на юго-западе от Лиона, и вы можете получить перепад высот в несколько сотен метров, совершая пешие или велосипедные прогулки. Есть много вариантов снова. Вы можете найти пример маршрута на горном велосипеде на веб-сайте департамента Роны, но его можно пройти пешком. На openrunner есть следы GPX из местного клуба по катанию на горных велосипедах (поиск пользователя Bikets_Mornantais). Чтобы добраться до Морнанта и района, вы можете воспользоваться автобусом из департамента Роны, автобусная линия 14 . Билеты на автобус стоят 2 евро и могут быть куплены на борту. Есть несколько автобусов, поэтому планируйте заранее (и время в автобусах не так надежно, если вы не садитесь на конечной остановке).

Mont Thou

Если вы не хотите брать на себя слишком много рисков с французскими транспортными системами (и я бы не стал винить вас), вы можете придерживаться TCL , городских автобусов Лиона. Следуйте по линии 40 от Белькур в сторону Невиля, остановитесь в Роштейе, пересеките реку Сона, отправляйтесь в Кузон-о-Мон-д'Ор и поднимитесь на гору Монт. На openrunner есть маршрут, начинающийся там. Это также доступно с региональным поездом из Part-Dieu в Couzon-au-Mont-d'Or.

В целом, у вас есть много вариантов для прогулок или катания на велосипеде по окрестностям Лиона. Это только примеры, и я настоятельно рекомендую вам посетить openrunner или другие веб-сайты, посвященные пешеходным маршрутам, чтобы найти некоторые из них, а также геопортала для карт или веб-сайта департамента Роны . У вас есть несколько способов передвижения : TCL для городских автобусов , автобусов Рона или региональных поездов. Trailheads не всегда легко доступны, но с некоторым терпением вы должны найти то, что вам нравится.


Есть ли во Франции эквивалент «права каждого» ? Есть статья во французской Википедии, которую я хотел бы понять ... Дайте мне знать, если это требует отдельного вопроса.
Габор

@WildlifeWatcher - это правильная статья, и если коротко, если она не написана явно, вы можете пройти через частную собственность, но если владелец попросит вас уйти, вы должны уйти. Но это также стоит другого вопроса, вы бы получили более полный и правильный ответ.
Винс

Так что обычно нормально гулять по незагороженным пастбищам и сельскохозяйственным угодьям, пока никто не наносит ущерба (например, топчет посевы), верно?
Габор

Да, это должно быть хорошо. Убедитесь, что в поле нет никого, поскольку вы можете нарушить его / ее работу, и используйте отпечатки транспортных средств / существующие следы, чтобы ограничить ущерб
Vince

7

До региона Домбес можно добраться из Лиона на региональном поезде (TER) примерно за 35 минут. В регионе сотни прудов , используемых для разведения рыбы. Здесь обитает 130 видов птиц, и водоплавающих птиц предостаточно.

Есть пешеходные и велосипедные маршруты, прокат велосипедов.

http://www.villars-les-dombes.com/


1

Я призываю вас исследовать автобусные линии Transisere из Гренобля, чтобы найти другие пути к тропам. Есть много ресурсов, чтобы найти тропы и национальные парки, такие какMappy , ViaMichelin.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.