Прогулка / бег из аэропорта Берлина Тегель в центр Берлина


28

Я приезжаю в Берлин в мае для короткой поездки на выходные (только ручная кладь). Я вижу, что это всего лишь 11 км от аэропорта до центра города. Я задавался вопросом, можно ли бежать / идти из аэропорта в город по тротуарам / пешеходным дорожкам и вообще не попасться на дорогу? В любом случае, я беру с собой набор для бега, так что это хорошее использование времени, если это возможно, и хороший способ осмотреть часть города. Благодарность


5
Обычно люди просят общественный транспорт или такси. +1 За мужество!
JoErNanO

10
Я понимаю, что есть много других причин, кроме стоимости проезда до центра города, но я хотел бы отметить, что в Берлине нет дополнительной платы за проезд на автобусах, идущих в / из аэропорта, в отличие от многих других городов. Один билет из Тегеля в любую точку центра города стоит столько же, сколько и обычный билет на автобус (который стоит 2,70 евро за одну поездку в тот момент, когда я пишу это).
Федерико Полони,

3
@Relaxed Berlin действительно имеет блестящий современный аэропорт с быстрым железнодорожным сообщением с центром! Не тот, который открыт вам, но он существует, хотя и бесполезный, что это ...
Гаграварр

3
@ Рассказывает, что RE7 (Airport Express) курсирует из Шенефельда в город за ~ 20 минут. Также TXL работает каждые 5 минут. и занимает ~ 20 мин. в Hauptbahnhof. Нет необходимости в железнодорожной линии или в аэропорту большего размера. Общественный транспорт в Берлине действительно очень хороший.
user937284

1
Кроме того, сравнение с примерно 2,70 евро за поездку по центру города (что это такое) не особенно дешево. Это 1.80 евро в Париже. С другой стороны, это правда, что билет на ABC в Берлине очень выгодный, аэропорт или нет.
Relaxed

Ответы:


30

Я живу в берлинском Моабите, который находится очень близко к аэропорту Тегель. Так как Tegel и Moabit не так интересны с первого взгляда (я думаю, это то, что вы ловите при беге), вам следует ехать на автобусе TXL (общественный транспорт / 2,8 €) каждые 10 минут. от аэропорта до центра города. Затем вы должны спрыгнуть на U-Bhf Turmstraße (подстанция) и бежать вдоль реки Шпрее. Затем вы можете выбрать три различных варианта (при условии, что вы хотите достичь U- / S-Bhf Friedrichstraße):

  1. Просто беги вдоль реки (темно-красный)
  2. Сделайте небольшой поворот, чтобы увидеть Рейхстаг , Бранденбургский Тор и Канцлерамт (где Меркель болтается) (красный)
  3. Повернитесь побольше, чтобы увидеть Siegessäule , Рейхстаг и Бранденбургский Тор . Вы также можете остановиться / пройти к Мемориалу убитых евреев . (зеленый)

Я добавил карту, чтобы показать эти три варианта, которые я считаю наиболее «впечатляющими». Я бы предложил взять третий вариант (зеленый).

введите описание изображения здесь

Несколько полезных ссылок:


1
Исходя из количества полученных голосов за голосование, у вас должно быть достаточно репутации, чтобы иметь возможность предоставлять больше ссылок!
Гаграварр

@Grgravarr: спасибо - просто добавил несколько ссылок :)
user937284

15

Google maps говорит да . Я делал это однажды (ходил, не бегал), и мне не понравилась первая часть. Я бы порекомендовал сесть на любой автобус в город и выйти на 2 или 3 остановки из аэропорта.


9

Андра права. Это возможно, но ближайшая окрестность аэропорта довольно скучная. Лучше сесть на автобус на несколько остановок.

Если вы хотите пройти всю дистанцию, возможно, сначала немного на восток, а затем на юг . Как только вы доберетесь до Моабита (около станции Beusselstr), прогулка станет более интересной.


6

Если вам нравится ходить или бегать, вам будет очень приятно услышать, что если ходьба явно не запрещена («Kein Zutritt», «Privatgelände», не ходить по автобанам. Пожалуйста), вы можете ходить или бегать повсюду в Германии, и вы будете возможность добраться практически до любой точки пешком / бегом. Как уже говорили другие, дорога очень, очень скучная, но если вы не возражаете ...


1
"до того как"? «если не»?
ИЛИ Mapper

да ... исправлено ...
Торстен С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.