Я просрочил свою визу в США более 9 лет, не был депортирован, могу ли я вернуться в качестве туриста?


42

У меня здесь особая ситуация. В марте 1997 года я путешествовал по США в качестве туриста и прожил там нелегально почти 9 лет. Меня никогда не арестовывали или у меня не было проблем с законом, меня никогда не депортировали. Я заплатил налогоплательщикам (имел TFN), имел работу, банковский счет купил дом и т. Д. Около 9 лет назад я решил уйти, потому что устал жить так, не в состоянии быть легальным, опасаясь депортации и потери. все. Я также женился (на человеке в такой же ситуации, как и я), мы смогли легально переехать в Австралию, и теперь мы граждане Австралии. Мы никогда не возвращали наши I-94 и в 2005 году уехали через Мексику (шли через границу), поэтому нет никаких записей о том, что мы когда-либо уезжали. Мы живем здесь, в Австралии, более 9 лет.

Итак, мой вопрос ... Мы думали, что хотели бы навестить наших друзей и семью в США сейчас, когда у нас есть маленькая девочка. Есть ли шанс, что нас не пустят, потому что они знают, что мы просрочили? Мы будем путешествовать с нашими австралийскими паспортами.


9
Конечно, есть шанс. Не всегда ли там? Но, применяя здравый смысл, это кажется маловероятным. Разве вы не можете просто утверждать, что вы не тот человек, который жил в США девять лет? (Кроме того, я поражен тем, что нелегальный иностранец может платить налоги в США.)
MastaBaba

19
Время иммиграционной рулетки. Уникальные обстоятельства. Вступает ли в силу срок давности? Я сомневаюсь в Интернете, даже хваленые власти в Stack Exchange дадут вам что-то кроме догадок. Что делать, если консенсус говорит, что нет. Будете ли вы удовлетворены? Вам понадобится консультация с американским юристом. Или сыграйте в иммиграционную рулетку на границе и посмотрите, что получится. Настоятельно рекомендую избегать всего, что вас касается, например, придумывать историю.
Gayot Fow

13
@MastaBaba Не знал этого о Европе. В США эти базы данных специально не связаны между собой - федеральный закон и правила конфиденциальности IRS прямо указывают, что декларации IRS не должны передаваться другим государственным органам, за исключением особых обстоятельств, поскольку правительство хочет побуждать людей платить налоги независимо от того, они нарушили любые законы.
cpast

4
@AngieN Если вы можете вспомнить, если вы приложите усилия и совершите поездку, вернитесь и отправьте свой ответ, показывающий, что вы сделали и что было сказано.
CGCampbell

8
@AngieN! ты никогда не обновлялся !!
Толстяк

Ответы:


45

Я знаю кого-то, кто похож на вас: она несколько лет нелегально жила в США, а спустя много лет хотела вернуться в качестве туриста. Хотя в противном случае она имела бы право на участие в программе безвизового въезда, ее местное консульство США рекомендовало ей подать заявление на получение визы из-за ее истории. Она получила визу и без проблем посетила США.

При подаче заявления на визу вас спросят, не задерживались ли вы когда-либо в прошлом; Вы можете ответить « да» на это и все равно получить визу, но если вы лжете и узнаете, вы почти наверняка не будете.


22

Вы не можете участвовать в программе безвизового въезда, потому что вы просрочили. Когда вы подаете заявление в ESTA, вас спросят, не перевыпустили ли вы. Если вы подаете заявление на получение визы, вам также будет предложено просрочить. Таким образом, они будут знать, что вы просрочили; то, что ты сейчас австралиец, ничего не меняет Если вы лжете, это искажает существенный факт и приводит к очень серьезным последствиям, например пожизненному запрету.

Вы, вероятно, имеете 10-летний запрет из-за незаконного присутствия. «Незаконное присутствие» несколько сложно, но, как правило, если вы превышаете дату на I-94, вы начинаете накапливать незаконное присутствие. Но вы не начисляете в возрасте до 18 лет. Из ваших комментариев было неясно, но казалось, что вы говорили, что уехали в США, когда вам было почти 18 лет. Таким образом, вы, вероятно, накопили много лет «незаконного присутствия». Если у вас есть более 1 года незаконного присутствия и вы выезжаете из США, у вас есть 10-летний запрет, начиная с момента вашего отъезда. Если вы хотите посетить США в течение этих 10 лет, можно получить отказ от запрета. С тех пор как вы уехали почти на 10 лет, запрет почти закончился.

Даже если у вас нет запрета, это не значит, что вы получите визу. Ваша история просроченной задолженности может отрицательно повлиять на их решение. В любом случае, поскольку вы подаете заявление на получение неиммиграционной визы, процедура будет одинаковой независимо от того, есть ли у вас запрет или нет - вы просто подаете заявление на визу в консульстве США. Если вы все еще находитесь под запретом, они будут подавать заявку на отказ в рамках процесса.


1
@pnuts Предположительно, ОП знает, когда они уехали, и должна будет предоставить эту информацию в заявлении на визу. Их физическое присутствие в США оставит следы в публичных документах, таких как домовладение, так что ложь будет не только неэтичной, но и контрпродуктивной.
Патриция Шанахан

11

Ответ - нет. Вы не можете вернуться в течение 10 лет, если вы прожили более 12 месяцев. Вам нужно будет подать заявление на новую визу, пройти собеседование, чтобы объяснить ситуацию. Я пережил аналогичную ситуацию: меня обманули, поверив, что человек, с которым я был связан, поступит правильно, только чтобы узнать, что он все еще женат, я заболел и застрял в США на 6 лет. Подача заявки на новую визу в наши дни непроста, но если причина законна, они могут ее одобрить. Я попросил посетить моего работодателя, но мне отказали.


4
Привет и добро пожаловать. У вас есть ссылки на ваши претензии?
JoErNanO

2
Рекомендации? О человек ...
Мэтр Peseur

это отличный "пример из реальной жизни", спасибо за это.
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.