Как забронировать билет на нерожденного ребенка?


55

Как можно забронировать билет на ребенка, который еще не родился?

Планируем вылететь из Дарвина, Австралия, в Дубаи и Буб в пути через месяц. Хотите лететь в ноябре / декабре и хотите купить билет как можно раньше по более низким тарифам. Для ребенка не определено имя, и все сайты авиакомпаний запрашивают имя ребенка. Обязательно ли это должно быть имя, которое буб будет иметь в паспорте?


6
Имя не самая большая проблема, номер паспорта самая большая проблема.
Неан Дер Тал

3
Вы уже выбрали авиакомпанию? Если так, может, позвоните им и посмотрите, что они могут предложить? Или, если это не так, как насчет бронирования билетов для взрослых сейчас, а затем добавить ребенка через месяц?
Гаграварр

Даже если это интересно, я уверен, что у каждой авиакомпании есть свои собственные процедуры, чтобы справиться с такими редкими проблемами, и трудно дать общий совет. Норвежские авиалинии предлагают использовать при бронировании вымышленное имя, например «ребенок», а затем позвонить в службу поддержки клиентов, когда известно, что имя вносит изменения в бронирование.
Тор-Эйнар Ярнбджо

Здесь могут быть две проблемы: (1) полет и (2) пересечение границы. У друга была такая ситуация, когда он летел из Канады в США, и в итоге переехал через границу.
Gerrit

@happybuddha закажите билет в разделе «Нерожденный ребенок», а затем покажите сотруднику авиакомпании, что бронирование было сделано до DOB :)
JonathanReez Поддерживает Монику

Ответы:


33

Я позвонил двоюродному брату, который работает в авиакомпании в аэропорту, он объяснил, как это сделать очень безопасно и эффективно.

Младенцы не нуждаются в месте, авиакомпания требует, чтобы часть цены, заплаченная взрослым, была заплачена за младенца (~ 10%) или иногда это бесплатно. Следовательно, просто сделайте заказ для вас, вашей жены и других пассажиров, которым нужны места, и пропустите ребенка. Как только ребенок родится и наступит день поездки, отправляйтесь в аэропорт немного раньше и оформите посадку для ребенка на месте, как я уже говорил ранее, сотрудники авиакомпании будут рады оформить посадку, потому что нет требуется место, и вы можете произвести оплату в аэропорту. Цена должна быть частью той конкретной цены, которую вы заплатили. Так что не стоит беспокоиться.

Во всяком случае, насколько ему известно, это то, как это делается в авиакомпании, в которой он работает, и в некоторых других авиакомпаниях, не уверенных в том, можно ли предположить, что все другие авиакомпании делают это так же, но, по его словам, добавление младенца, который не требует во многих системах авиакомпаний место легко.


2
@ И да, конечно, им нужен паспорт (иногда просто добавляется в паспорт взрослого). Паспортная информация может быть добавлена ​​на месте.
Неан Дер Тал

7
Хотя это может быть так, я бы пошел с комментарием @ Gagravarr выше и позвонил в авиакомпанию. Даже когда вы едете в аэропорт, это довольно напряженно и может привести к беспорядку, если будет действовать другая политика.
Йоханнес

11
Когда просто «направляешься в аэропорт немного раньше» без оговорок, есть так много, что может пойти не так. Даже если младенцы обычно не нуждаются в своем собственном месте, из-за безопасности существует ограничение на количество младенцев на рейс, поскольку они требуют специальных спасательных жилетов и дополнительной поддержки экипажа в случае чрезвычайной ситуации. В зависимости от того, в какую страну вы летите, иммиграционная служба в стране назначения может также потребовать, чтобы пассажир заблаговременно заблаговременно предоставил документы. Я уверен, что добавление дополнительных пассажиров на такие рейсы не является тривиальным (если вообще возможно).
Тор-Эйнар Ярнбджо

2
@ tor-einar Ваш комментарий заполнен неверной информацией. Я даже не знаю, с чего начать, я, кстати, член экипажа.
Неан Дер Таль

4
@ Tor-EinarJarnbjo в отношении спасательного жилета младенцев, это неправильно, нормальный спасательный жилет можно сделать спасательным жилетом для младенцев. и единственный предел, о котором я знаю, это этот предел . Что касается пассажирского манифеста, то в каждом рейсе всегда происходит смена в последнюю минуту, поэтому существует ограничение по времени для выдачи багажа на посадку и регистрации, поэтому наземные агенты могут распечатать новый манифест и отправить его экипажу, и система может загрузить новый APIS.
Нин Дер Тал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.