Что означают магазины, когда они открыты 7/7?


32

Когда я был в континентальной Европе, в таких регионах, как Франция или Бельгия, многие магазины говорили, что они открыты "7/7".

Последняя 7 предположительно означает «каждый день», как в 24/7, но как насчет остальных 7?

Конечно, это не редкость быть открытым 7 часов в день?


Полное предположение - либо это означает с 7 утра до 7 вечера, либо это означает, что стандартные 9 утра до 5 вечера с часом на обед?
SpaceDog

Я не думаю, что это первое - возьмите этот сайт, например, upla.fr/en/christmas-coming-upla-open-77 , открытый с 10:30 до 19:00. Может быть, это последнее, но это все еще
немного

Хм, ты прав, это не имеет особого смысла. Надеюсь, кто-нибудь придет и объяснит, что это значит.
SpaceDog

Ответы:


63

В моих глазах 7/7 это сокращение от французского, 7 jours sur 7что переводится как 7 days out of 7. То есть бизнес открыт всю неделю . Обратите внимание, что это не обязательно означает, что бизнес также открыт 24 часа.

Действительно, во Франции вы часто читаете 7j/7написанное в магазинах, которые открыты каждый день недели (обратите внимание на небольшое j, обозначающее jours== days). Например, возьмите этот парижский информационный веб-сайт, показывающий список круглосуточных предприятий, и посмотрите описание круглосуточной аптеки:

Фармаси Ouverte 24h / 24 и др 7j / 7 à Paris


6
Именно то, что я собирался сказать, за исключением того, что вы даже сказали это по-французски (-:
hippietrail

8
В Румынии, и я думаю, что в Болгарии такие магазины используют термин «нон-стоп», что не совсем так, как мы используем его на английском языке (-:
hippietrail

1
@MarkMayo Ты смеешь называть это "ненадолго" ... :)
лет

6
Как француз, я могу сказать, что это абсолютно точно. Также как математик, я хочу сосредоточиться на том факте, что 7/7 (читай 7 на 7) является делением. И это разделение означает, что оно открыто 100% дней недели. Также «24/7» для французского (и математического) человека немного тревожит. Когда я впервые увидел «24/7», я сразу подумал: «Как же ты можешь быть открыт 24 дня в неделю!»
Orace

4
По крайней мере, в некоторых частях Франции 7j / 7 может означать шесть дней в неделю «нормальных» часов работы и действительно довольно короткий период открытия в воскресенье утром. Во Франции достаточно строгие (но регионально изменчивые) законы о воскресной торговле, они обсуждают изменения в данный момент. Я не проверял его в других частях Европы, но вы должны избегать предположений о том, сколько дней магазин будет открыт в выходные дни.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.