Сколько времени используется на борту круизного лайнера?


45

Предположим, вы находитесь на круизном судне, пересекающем Атлантику. Сколько времени используется на борту лодки?

Во время поездки вы пересечете множество часовых поясов, поэтому невозможно постоянно менять часы каждый раз, когда вы переходите в новый часовой пояс. Но как вы сообщаете пассажирам, в какое время будет подан обед и в какое время начнется вечерняя игра?

Времена завтрака / обеда / ужина и т. Д. Смещены в соответствии с циклами дневного света? то есть завтрак подается с восхода солнца, даже если это означает, что это 5 вечера?


4
FWIW Часы на грузовых судах настраиваются каждый раз, когда судно пересекает границу часового пояса, для пересечения океана, которое обычно происходит один раз в день. Где-то размещен календарь, информирующий всех о днях, когда время меняется. Очевидно, у них плотный рабочий график и они не на корабле ради удовольствия, но это вполне выполнимо.
Расслаблено

10
"не осуществимо"? Это не самолет, пересекающий часовой пояс каждый час или около того. При движении на север или юг вы даже не меняетесь, а при движении на восток или запад вы вряд ли пересечете более одного дня.
Кейт Грегори

1
У меня сложилось впечатление, что часовые пояса часто меняются на север или юг при приближении к островным регионам.
Коберн

2
@coburne Зависит от вашего определения часто. И большую часть поездки вы могли бы легко не встретить ни в одном островном регионе, если бы не планировали отправиться в один из них.
Пойк

2
@coburne Для границы часового пояса север / юг вам нужно, чтобы одна территория находилась в «неправильном» часовом поясе (скажем, было то же время, что и в соседней стране), или, возможно, существует некоторая разница в использовании летнего времени, что также происходит на суше. Но в остальном часовые пояса - это, как правило, дела Востока и Запада.
Расслаблено

Ответы:


24

От как минимум одного авторитета по теме :

Будут ли часы установлены на «корабельное» время или меняются, когда судно движется через часовые пояса, зависит от корабля, маршрута и времени года

так что это будет зависеть от компании, которую вы используете, а также от зоны корабля и от того, куда он путешествует во время тура.

Большинство кораблей придерживаются часового пояса, в котором они находятся, и часы устанавливаются вперед или назад, чтобы соответствовать местному времени. Пассажирам также рекомендуется перевести свои часы на «правильное» время - обычно на вашей подушке обычно есть карточка с напоминанием перед тем, как вы ложитесь спать. Однако не все корабли делают это, особенно на Карибах! Некоторые корабли остаются на «корабельном» времени, которое может отличаться от «островного» времени.

Так что лучшим авторитетом является сам корабль, и они по опыту узнают, что люди ошибаются, и сделают все возможное, чтобы вы не пропустили лодку.

От друзей, которые путешествовали на круизном лайнере по Средиземному морю, завтрак и обед могли быть буквально «когда угодно» - часто был фуршет.

Например, у Диснея есть время для сидения на ужин, который вы можете запросить, и на завтрак, скажем, на корабле The Wonder :

Время завтрака меняется ежедневно, поэтому, пожалуйста, проверьте Персональный навигатор - ежедневный информационный бюллетень Disney Cruise Line, в котором подробно описывается все, что можно увидеть и сделать, - чтобы узнать конкретные даты и время пребывания на борту.

Так что да, времена могут меняться, и время приема пищи также может меняться соответственно, так что в итоге вам нужно будет узнать у своего оператора и есть ли у него какие-либо особые временные операции на судне, на котором вы путешествуете.


15

Со страницы seat61 "Queen Mary 2, трансатлантический паром ..." :

Как выглядит [западный] атлантический переход?

Часы QM2 возвращаются на час в 2 часа ночи на пять из семи ночей из-за разницы во времени, что дает вам желанный дополнительный час сна в этом направлении

Как проходит пересечение Атлантики на восток?

Часы QM2 выдвигаются на час в 2 часа ночи в пять из семи ночей в восточном направлении из-за разницы во времени, что дает вам на час меньше сна в этом направлении - если есть одна причина, почему пересечение в западном направлении может быть лучше, чем в восточном направлении, это это! (обновление 2013 года: Cunard испробовал сумасшедшую идею выставить часы в полдень на недавних переходах, что очень тревожит пассажиров, так как это может сбить с толку и означает, что ужин слишком рано после обеда!)


5

Корабли ходят по «времени кораблей», у них есть расписание, когда и если они меняют часы, доступные пассажирам заранее. По моему опыту, судно осталось на время из часового пояса, откуда мы начали путешествие, и не изменило время, когда мы остановились на каком-то острове в другом часовом поясе. Что затрудняло общение с местными жителями, что мне нужно вернуться на корабль раньше.


3

Я был в нескольких круизах, и у всех их есть местное время (время судна ). Обычно оно соответствует времени в порту назначения, но я не могу заверить, что так всегда. Все действия внутри корабля (включая питание) используют это время корабля. В каждом круизе я только что обедал в одном из ресторанов (самый изысканный) с фиксированным временем начала, но в других ресторанах есть шведский стол, и вы можете есть в любое время, когда они открыты. И всегда будет хотя бы 1 открытый ресторан!

В случае изменения времени это широко объявляется, и в ежедневной рассылке, которую вы получаете каждую ночь, будет записываться в вашей каюте.

Имейте в виду, что не используйте свой мобильный телефон в качестве часов! Это может изменить время, когда вы достигнете другого порта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.