Прогуливаясь по Австралии?


21

Можно ли пройти через австралийский континент с востока на запад (или с W на E)? Другими словами, как американец, знакомый только с фильмами / сериалами и т. Д., Я считаю Австралию пустошью в центре. Можно ли будет рюкзаком (поход) через как (личное) достижение?


4
Под рюкзаком вы подразумеваете поход (прогулку) или рюкзак, как в путешествии с рюкзаком на автобусах, в общежитиях и т. Д.?
Марк Майо поддерживает Монику

1
Ну, здесь, в США, можно пройти Аппалачскую тропу за несколько сотен миль. Это большое личное достижение. Мне было интересно, насколько жизнеспособна прогулка по Австралии ... или она слишком велика на слишком больших расстояниях между городами.
CGCampbell

8
Есть список людей, которые делали это в Википедии , что говорит о том, что это не абсолютно невозможно, но более сложная задача, чем многие классические трассы для дальних путешествий.
Расслабленный

1
CGCampbell: вашей главной проблемой будет вода. Есть огромные участки фактически пустынной местности без городов на сотни километров. Вы определенно не можете полагаться на города для поставок ...
Майкл Боргвардт

2
Хотя Аппалачская тропа (~ 2200 миль) находится примерно на том же расстоянии, что и пересечение Австралии (~ 2400 миль), ключевое отличие состоит в том, что большая часть Австралии почти полностью пуста. Например, Западная Австралия буквально в четыре раза больше США, но в ней проживает всего 2,5 миллиона человек. Западная Австралия, за исключением города Перт, буквально в четыре раза меньше США, но в ней проживает всего 500 000 человек.
Дэвид Ричерби

Ответы:


29

Теперь, когда вы пояснили в комментариях, да, это полностью «возможно», но непросто, во что бы то ни стало. Как упомянуто @Relaxed, только 37 человек были зарегистрированы, успешно выполнив эту задачу .

Как американец, вы были бы пятым американским гражданином, чтобы завершить его, если бы вы сделали это сейчас.

Некоторые (сумасшедшие) люди даже бегали по Австралии .

Одна из историй, которые я слышал, о парне, который пытался пройти с юга на север, и он потерпел неудачу 3 раза - из-за слишком большого количества воды! Безумно думать, но повозка, за которой он тащил, продолжала увязать в грязи к северу от Аделаиды.

Однако, как вы заметили, значительная часть Австралии пустынна и довольно негостеприимна, поскольку > 85% населения живет в пределах 50 км от побережья (извините, старый показатель, но, возможно, что-то увеличилось).

Люди погибли, когда их машины вышли из строя из-за отсутствия приема сотовых телефонов и почти никакого другого движения.

Несколько дней назад друзья поехали из Сиднея в Брокен-Хилл. Иногда они проезжали 3 часа, не видя другого транспортного средства, и были большие знаки, предупреждающие о небольшом повороте дороги, так как многие люди просто проезжают по длинным прямым дорогам.

Так что да, это возможно, это удивительное достижение, которое было зарегистрировано очень немногими, как завершенное, но это было бы непросто.

Бонус факт: у людей, которые гуляли по Австралии, им потребовалось 365–401 день, чтобы пройти прогулку.


Какая виза вам нужна для 401-дневного пребывания в Австралии ?! Визы общего посетителя, кажется, максимально на один год.
Майкл Хэмптон

1
@MichaelHampton Виза на рабочие праздники может дать вам два года (при определенных условиях), и предположительно, как и в других странах, если у вас есть причина, по которой вы можете подать заявление на более длительные визы.
Марк Майо поддерживает Монику

12
+1, но ~ 400 дней гулять по Австралии, а не по ней. Пересечение только с востока на запад, очевидно, быстрее: один парень прошел от Вуллонгонга (около Сиднея) до Перта всего за 67 дней, хотя он был достаточно умен, чтобы держаться дороги, а не идти через пустыню. illawarramercury.com.au/story/2198487/…
lambshaanxy

@jpatokal упс, исправлено. За исключением: 67 дней удивительно для пересечения.
Марк Майо поддерживает Монику

3
Я серьезно сомневаюсь в ваших друзьях. Я отвез Сидней в Брокен-Хилл, и я был один не более 10 минут. Может быть, ваши друзья пошли особенно окольным путем. Тем не менее, от Сиднея до Брокен-Хилл - наименее отдаленная часть межконтинентального похода.
Хью
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.