Какой самый удобный способ спать в самолете?


56

У некоторых людей есть удивительная способность задремать, где бы они ни были. Для остальных из нас спать в самолетах - это постоянная битва за попытки освоиться в тесном пространстве. Есть много вариантов: специальные подушки, прислонившись к окну, откидные створки на подголовнике, прислонившись к плечу друга рядом с вами, и т. Д. Конечно, что-то должно сработать ...

Какой, по вашему мнению, лучший способ комфортно спать в самолете (в стандартном экономическом кресле; первый класс - это совсем другой мир)?


1
Я нахожу странным всякий раз, когда слышу, как люди говорят это, потому что я никогда не чувствую дискомфорта от засыпания во время полетов.
Анкур Банерджи

2
Я обнаружил, что прослушивание аудиокниги, может быть, лекция (независимо от того, насколько интересной) помогает мне вздремнуть - по крайней мере, я узнал что-то полезное в университете
EdmundYeung99

Я довольно низкий (5'2), и я сплю лучше всего с ногами в кармане журнала передо мной. на это не очень мило смотреть, но кого это волнует? :) иначе я поеду с мамой и буду спать / над / под ней. Если у вас есть кто-то, кто может путешествовать с вами, возможно, вы могли бы попробовать несколько мер ..

Ответы:


34

Хотя в других ответах есть много полезных советов, я чувствую, что могу предложить еще кое-что менее спонтанное. Спать в самолете - это усвоенный навык, который улучшается при планировании, подготовке и практике. Вы можете изменить вероятность сна с почти нулевого уровня на почти гарантированный, но не тогда, когда в первый раз вы начинаете думать об этом, когда самолет начинает рулить.

Во-первых, бронирование. Как правило, у вас есть выбор здесь. Должны ли вы уйти рано утром или поздно вечером? В 4 часа дня, гарантируя, что вы будете голодны после нескольких часов полета или в 8 часов вечера, когда у вас больше шансов съесть достаточно, чтобы продержаться всю ночь? Если это 7-часовой перелет и вам нужно не спать в течение 2 часов, чтобы получить еду, вы не спите больше 5 часов. Выберите рейс, который либо не потребует от вас большого количества сна, либо позволит вам организовать остаток дня, чтобы максимально увеличить время, затрачиваемое на сон. Также подумайте о том, поможет ли бокал вина - его намного проще (например, купить в аэропорту) в 7 вечера, чем в 7 утра. Здесь вы также располагаете окно / проход (мне нравится окно, потому что оно дает мне стену, на которую можно опираться, и еще несколько дюймов от моего места до стены),

Во-вторых, упаковка. НИКОГДА не рассчитывайте на авиакомпанию за подушки, одеяла и т. Д. Иногда они не получают их. Иногда они не могут дать вам один, пока не пристегнут знак безопасности. Подушки авиакомпании маленькие и странные и, что самое неприятное, они скользкие и падают между вашим сидением и стеной. Принести свой собственный. Постельная подушка из дома, одна из тех C-образных вещей (сплошная или надувная), что-то. Мне нравится надувная лодка с ОЧЕНЬ нечеткой крышкой и небольшим карманом для теней:

надувная подушка

Я не снимаю с самолета одеяла или подушки - они удобны для прокладки подлокотника, так что я могу прислониться к нему или к нему, не вдавливая меня в край.

Продолжая упаковывать вещи, я приношу свое собственное одеяло в форме пашмины, которое складывается очень маленьким, но разворачивается достаточно, чтобы покрыть все меня (я полагаю, 6 x 2). Обычно я использую отдельные одеяла для верхней и нижней половины, чтобы помогите команде увидеть, что мой ремень безопасности пристегнут, и позволить мне двигаться более свободно. Если авиакомпания не выдаст одеяла, я надену пальто на ноги. Моя подушка и одеяло знакомы и удобны, они хорошо пахнут, и я никогда не волнуюсь, чисты ли они. Тени для век также имеют огромное значение, как для защиты от света, так и для информирования людей, что вы спите и не хотите выпить, газеты, ужина, дьюти-фри и т. Д. И для меня ощущение тени на моей лицо напоминает мне, что я должен спать. Наушники с шумоподавлением и плейлист с расслабляющей и приятной музыкой также есть в упаковочном листе. По моему опыту, они лучше ушных, хотя на всякий случай в сумке всегда есть несколько затычек для ушей. На ухе может быть неудобно лежать, поэтому я использую наушники. Подключайтесь к развлекательной системе, когда вы садитесь, вставляете их, ложитесь спать. Если вы проснетесь позже, переключитесь на свой плейлист и верните свое место назад. Когда вам нужно будет подняться, переключитесь на их систему. Я также выбираю туфли, на которых я могу соскользнуть и надеть назад, а не ту, которую нужно связать. Ваши шнуровки могут быть в вашем зарегистрированном багаже. положить их, иди спать. Если вы проснетесь позже, переключитесь на свой плейлист и верните свое место на место. Когда вам нужно будет подняться, переключитесь на их систему. Я также выбираю туфли, на которых я могу соскользнуть и надеть назад, а не ту, которую нужно связать. Ваши шнуровки могут быть в вашем зарегистрированном багаже. положить их, иди спать. Если вы проснетесь позже, переключитесь на свой плейлист и верните свое место на место. Когда вам нужно будет подняться, переключитесь на их систему. Я также выбираю туфли, на которых я могу соскользнуть и надеть назад, а не ту, которую нужно связать. Ваши шнуровки могут быть в вашем зарегистрированном багаже.

Итак, вы выбрали правильный рейс и место, собрали нужные вещи и оказались в аэропорту. Ешь, пей, иди в ванную. Это все хорошие способы скоротать время, пока вы ждете на борту. Также возьмите с собой пустую бутылку с водой, которую вы можете наполнить после охраны, или купите воду в аэропорту. Таким образом, если вы просыпаетесь с жаждой, вы можете немедленно исправить это и снова заснуть.

Теперь в самолете все, что вам нужно сделать, это спать. Не кладите подушку на шею. У вас так мало откидывания, вам не нужно подпирать голову. Поместите это между стороной Вашей головы и стеной. Положите ухо в центральное отверстие, чтобы оно не сдавливалось. Пальто поверх ног, одеяло через плечо и грудь. Прижавшись к теплу и уюту, слушая что-то, что вам нравится, с бутылкой с водой в легкой досягаемости и четким знаком «оставь меня в покое» на ваших глазах, вы будете спать. Вы просто будете. И поверьте мне, это намного лучше, чем книга или фильм, который вы никогда не видели в кинотеатрах. Вы будете становиться лучше в этом каждый раз.

Если вы просыпаетесь, особенно если вам неудобно, измените свою позицию. Ослабьте свой ремень безопасности как можно больше и поверните на бок. Или двигайте ногами с верхней части сумки, которую вы положили под сиденье перед собой, рядом с ним. Отрегулируйте ваши одеяла немного. Переместите подушку под подбородок. Ваш подход должен заключаться в том, что вы будете делать то, что вам нужно, чтобы вернуться ко сну, а не «о, хорошо, я пытался, но я проснулся». Не беспокойся о том, который час. Вы не пропустите свою остановку. Если вы снова проснетесь, попробуйте третью позицию. Вы найдете что-то удобное в конце концов. Если вы испытываете беспокойство, когда просыпаетесь, особенно если вы попали в ловушку «о нет, теперь я буду спать только три часа, я разрушаю свою поездку» затем попробуйте переключиться со своего плейлиста на некоторые расслабляющие и медитации с гидом. Многие авиакомпании имеют их в системе полета, или вы можете привезти свою. Это так же хорошо, как спать с точки зрения освежения вашего мозга и тела, и может (как правило, может) привести к засыпанию тоже.

Учитесь у каждого полета и настройте то, что вы приносите и делаете. Вы станете одним из тех людей, которые находят его «легким» и легко спящим в самолетах. Это не так просто, и опять же, это так.


1
Хм, мне интересно, будет ли это повышать сейчас или ждать до 10-часовой поездки на автобусе в следующем месяце :)
Бенджол

Я склонен находить единственную проблему со сном на рейсах в том, что (возможно, из-за того, что я довольно высокий), я просто не могу найти ни одной позиции, которая бы постоянно не болела и не сводила ног с ног до бизнес-класса, что обычно выходит за рамки бюджета. Однако, кроме этого, это, как правило, правильный совет для тех, кто может спать на рейсах. (Думаю, что другой совет, который я мог бы добавить, это просьба о переборке, может помочь с помещением, поскольку оно часто непопулярно и доступно из-за отсутствия места для багажа).
Vality

27

Проблема самолетов заключается в том, насколько она отличается от обычной рутины сна:

  • Шум (тишина практически невозможна)
  • Свет (они никогда не выключаются даже в «спящем режиме»)
  • Комфорт (если вы не спите на твердом матрасе, а не то же самое)
  • Температура (в дальних рейсах в салоне бывает холодно)
  • Покой (перерыв со стороны других пассажиров, пытающихся обойтись, например, чтобы пойти в ванную)
  • Положение (не кровать, очевидно)

Учитывая, что все эти условия отличаются от нормального ночного сна, вашему организму очень тяжело расслабиться под этот сладкий циркадный ритм.

Таким образом, лекарство должно решить как можно больше из них и сделать их максимально похожими на ваши нормальные условия сна.

  • Шум: получить затычки для ушей. Хорошие. Не хрупкие пенные трусики. Я использую затычки для ушей музыканта от Vater , которые имеют переключаемые красные и зеленые фильтры. Зеленый 19 дБ и отлично подходит для живой музыки. Красные 21 дБ и отлично подходят для того, чтобы получить почти тишину (или увидеть легендарные громкие выступления группы My Bloody Valentine). Etymotic также являются хорошим источником качественных наушников в музыкальном стиле, но у них нет изящной переключаемой системы фильтров.
  • Light: Получите удобную маску для сна. Попробуйте в магазине, чтобы убедиться, что он непрозрачный и полностью затеняет свет от ваших глаз ... Меня не раз удивляла маска, которая выглядела непрозрачной и оказалась не такой. Кроме того, некоторые авиакомпании предоставляют маски, поэтому спросите, не забыли ли вы свои.
  • Комфорт: Некоторым нравятся эти подушки для шеи, но я неравнодушен к одной из тех сжимаемых маленьких подушек для путешествий с эффектом памяти с наволочкой. Вещи маленькие, и хотя и не замените удобный матрас, он, по крайней мере, даст вашей голове ощущение комфорта. Гораздо лучше, чем кусковой самолет стандартного выпуска подушек.
  • Температура: Всегда цепляйте одеяло по пути в самолет и носите слои . Шелковое или шерстяное белье - хорошая идея, поэтому, если вы потеете во сне, вы не потеряете тепло.
  • Мир: Всегда получай место у окна. Я понимаю чувства тех, кому не нравится проходить мимо других пассажиров, чтобы попасть в ванную, но мое мышление таково: «Это либо они, либо я, так что это будут они». С окном у вас будет гораздо больше шансов быть невредимым, чем кто-либо на сиденьях в середине или у прохода.
  • Положение: Вы мало что можете сделать здесь, если только вы не управляете одной из таких авиакомпаний, как British Airways, которая приложила дополнительные усилия, чтобы сделать их места более удобными даже в экономическом классе.

Таким образом, в большинстве авиакомпаний вы можете достичь 5 из 6 с приемлемым уровнем качества, оставляя Position как единственную переменную, которую вы не исправили. После многих, многих полетов в моей жизни, я обнаружил, что победа над всеми 5 другими - это ключ к достойному отдыху в самолете, полный мечтаний, о которых стоит написать в моем дневнике.

Попробуйте, и вы можете быть удивлены тем, сколько вы можете спать в переполненном самолете.


2
Большинство факторов также применимы к автобусам и поездам, но я едва могу проехать более 15 минут на тех, кто не засыпает (-: по каким-то причинам самолеты намного сложнее ...
hippietrail

Наушники также являются опцией для борьбы с шумом, особенно с хорошей изоляцией пены вокруг уха (и, что еще лучше, с шумоподавлением.) Воспроизведение медленной классической музыки (часто доступной в развлекательной системе в самолете) на громкость, достаточно громкая, чтобы заглушить шум салона, хорошо сработала для меня. Даже если вы решите ничего не играть на них, они все равно помогут блокировать часть шума.
Рейраб

Etymotic имеет «затычки для ушей музыканта», которые «можно приобрести у специалистов по слуху» и предлагает четыре уровня сменных фильтров: 9 дБ, 15 дБ, 25 дБ и «сплошная пробка». Я не знаю, что предполагаемое снижение уровня шума предлагается в бесплатных авиалиниях, но я знаю, что с таким же успехом это может быть ничто.
WGroleau

18

Лично я сдался, и в некотором смысле, с тех пор, как я сделал это, я фактически закончил тем, что спал больше - довольно парадокс!

Не идите на борт ПЛАНИРОВАНИЕ, чтобы спать. Я считаю, что я буду рассчитывать на 20 с чем-то часов фильмов (CHC до LON). Я могу бодрствовать довольно хорошо, но мне очень трудно уснуть сидя. В любом месте.

В результате я обнаружил, что у меня больше нет стресса, когда я пытаюсь и не могу заснуть. И я более расслаблен. Затем, если после 5 или 6 фильмов в «ночной» период я ​​начинаю чувствовать сонливость, я расслабляюсь несколько минут между фильмами с закрытыми глазами. Иногда я засыпаю, иногда это просто шанс отдохнуть глазами между действиями;)

В этот период я ​​также начинаю выбирать телевизионные эпизоды, а не фильмы, так как это дает мне больше шансов заснуть, и я не скучаю так сильно, если сделаю это!

Теперь, конечно, это все эконом класс. Я также пытаюсь занять место у прохода, так как нет ничего более раздражающего, чем пытаться заснуть и столкнуться с руками моего соседа. Я знаю, что сиденье у окна означает меньше перерывов и, возможно, стену, к которой можно прислониться (иногда это слишком далеко), но я чувствую себя в ловушке у сиденья у окна, так как я ненавижу просыпаться от своих соседей, чтобы встать и ходить вокруг.

Если это вообще возможно, возьмите запасной выходной ряд, сиденье у окна, так как это дает вам стену и пространство для подъема и растяжения.

После этого это подушки (если есть), одеяла и все остальное, что заставляет вас чувствовать себя более комфортно. В прошлом я даже скручивался на двух сиденьях, хотя он очень, очень тесный, и, как правило, пассажиры бьют меня по ногам, проходя мимо в проходе.


3
Это отличное предложение для тех, у кого есть проблемы со сном на самолетах.
Джастин

9

Мне удобнее всего поставить один рюкзак на стол в подносе, положить на него подушку или одеяло и уснуть на подушке для рюкзака. Это часто более устойчиво, чем «откидываться» назад так сильно, как я могу, и надеяться, что моя голова не катится. Он также немного ближе к горизонтали и оказывает гораздо меньшее вертикальное давление на позвоночник.

Конечно, вы становитесь непреодолимым препятствием, поэтому я делаю это только тогда, когда я нахожусь у сиденья у окна или когда люди, которых я блокирую, знают меня и не будут чувствовать странность, когда меня разбудят.


Это и моя тактика, однако, чем короче вы, тем легче будет, даже на 5 6 "У меня проблемы с этим на бюджетных авиалиниях, которые
втиснут

7

Я знал, что некоторые мои друзья принимали Гравол (таблетку от укачивания и отягощения, также известную как драмамин или дименгидринат), и они могут довольно легко заснуть в самолете. Это не работает для меня, но я знал, что это работает для других, и чувствовал, что стоит упомянуть.


6

Я знаю, что это не то, о чем просил ОП, а как один из тех людей, как Марк Мейо, которому крайне трудно спать, сидя (и который никогда не становился намного лучше, несмотря на «практику» в 700 тыс. Миль), решение для сна на Самолеты летают бизнес-классом .

И прежде чем вы задохнетесь и скажете: «Но это глупо дорого!», Есть способы лететь в заостренном конце самолета, не ломая банк. Мили для часто летающих пассажиров - это главное, для меня нет лучшего способа использовать мои мили, чем забронировать или перейти на бизнес-класс на дальних рейсах с дальним рейсом.

Если вы платите и хотите добраться от А до В, но не спешите, даже не стоит искать бизнес-класс на прямых рейсах (это будет стоить в 4-7 раз больше, чем эконом), вместо этого ищите странные маршруты : от A до Z до B. Например, мне когда-то нужно было добраться из Сингапура в Лос-Анджелес и обратно: стоимость проезда в бизнес-классе была ниже к северу от 9 000 долларов США на рейсах Singapore Airlines, при этом экономичные тарифы колебались около отметки 2000 долларов США, но мне удалось найти проезд в Асиана через Сеул за $ 3000. Это включало в себя 16-часовую остановку в Сеуле по дороге, но как пассажир бизнес-класса Asiana предоставила бесплатный гостиничный номер и бесплатный обед, плюс мне пришлось немного размяться в Сеуле. Выиграть!

Наконец, если вы тратите деньги на кругосветное путешествие , подумайте о том, чтобы потратить немного больше и получить тариф для бизнес-класса. Да, это обойдется вам вдвое дороже, чем экономия (хотя есть и способы сократить это ), но вы получите возможность выполнять все свои дальние перевозки стильно, плюс получите доступ к залам ожидания, приоритетной регистрации, приоритетной иммиграции и т. д. на всю поездку.


4

Используйте затычки для ушей, чтобы уменьшить шум. Я рекомендую силиконовые шпатлевки, так как вы можете придать им форму отверстия ушей. Пенистые не так хороши, так как их нужно вставлять в барабанные перепонки. Фланцевые также могут быть неудобными.


3

Я был известен, чтобы преобразовать одеяло самолета в подушку шеи. Поддержка вашей шеи может спасти много боли позже в тот же день. Этот быстрый совет (когда самолет достаточно крутой) помог мне несколько раз.

  1. Свернуть одеяло, длинный путь, как салями.
  2. Сложите пополам.
  3. Повесьте вокруг шеи, как шарф, заправляя свободный конец через изгиб в одеяле.
  4. Сильно потяните его и заправьте свободный конец за собой. Не волнуйтесь, это немного ослабнет, и вам нужно немного напряжения, чтобы сохранить функцию.

Что касается остальной проблемы со сном на самолетах, это требует практики, но я считаю, что спать в самолете легче, чем в других общественных местах.


3

Здесь много хороших ответов, но, поскольку у меня другой подход, я тоже поделюсь им.
Обычно время моих полетов довольно короткое (1-2 часа), а значит и в менее комфортабельных самолетах. Большинство людей, кажется, принимают довольно небольшое пространство, которое у вас есть, например, на рейсе Ryanair, я действительно ценю это.
Я наклоняюсь вперед, наклоняю голову к сидению впереди, лицом вперед, и закрываю глаза. Убедитесь, что волосы или салфетка / салфетка находятся между вами и сиденьем, чтобы избежать тиснения логотипов на вашем лице и остерегаться слюнотечения.
Жуйте жевательную резинку, она будет следить за тем, чтобы боль в ушах не разбудила вас при взлете, и удерживала вас от открытия рта. Конечно, вы на самом деле не жуете, но это все еще помогает ушам. Начните расслабляться, как только вы сядете, взлет может действительно помочь заснуть.
Для меня это работает как шарм. Я тоже не мог дремать на самолетах, теперь не могу заснуть. Однажды я даже уснул по дороге на собеседование.
Преимущества

  • Нет боли в шее (если сиденья достаточно близко друг к другу)
  • Никаких дополнений к уже ограниченной ручной клади
  • Работает на всех местах, поэтому на авиалиниях без забронированных мест вам не нужно все время стоять в очереди

Как только вы справитесь один раз, вы увидите самолеты как довольно большие люльки, так что удачи.


0

Лучше всего я путешествую, слушая музыкальные медитации, и это очень помогает расслабиться душе и телу. Я предлагаю немного мягкой музыкальной коллекции, которая поможет вам избежать шума и хорошо выспаться ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.