Почему имя в моем паспорте должно совпадать с данными бронирования?


8

Недавно я забронировал несколько рейсов, используя свое «никнейм» вместо моего полного имени при рождении, которое указано в моем паспорте (Роб стих Роберт). С тех пор я связался с двумя авиакомпаниями (RyanAir и Aer Lingus), и обе сказали, что мне нужно исправить ошибку бронирования. Представитель Aer Lingus упомянул, что конкретный пункт назначения был особенно строгим, и что мне нужно разобраться с этим. Обе авиакомпании были счастливы исправить это для меня бесплатно, но у меня остается вопрос: «Почему это важно?»

Мне сказали «безопасность». Но я не понимаю, как это повышает безопасность. Мне также сказали, что авиакомпании делают это просто для того, чтобы найти еще одну причину для «платы за изменение имени», но, по моему опыту, авиакомпании делают это быстро, легко и бесплатно обновить имя.

Итак, есть ли реальная причина для этого? Я не могу представить ни одного сценария, где он служит какой-либо цели


@pnuts - Но какая разница? Если они позволят кому-то позвонить и изменить его ... или даже просто забронировать его под другим именем.
Роб П.

Ответы:


5

У меня нет никаких доказательств этого, но я подозреваю, что это может быть необходимо для удовлетворения требований APIS . Если вы можете предоставить псевдоним, вы можете избежать автоматических проверок списков, запрещенных для полетов, и аналогичных баз данных.

Кроме того, многие люди (например, из таких мест, как Индонезия) идут по именам, которые полностью отличаются от того, что указано в их паспорте. Как заметил @pnuts в комментарии, убедившись, что сотни авиакомпаний и тысячи сотрудников по обслуживанию ворот во всем мире имеют одинаковое понимание того, что такое псевдоним, а что нет, кажется чрезвычайно сложным, поэтому имеет смысл принять жесткое правило, которое не оставляет любое усмотрение представителям авиакомпании.

Так что это действительно о безопасности (или «театр безопасности»).


1
Но для APIS требуется номер проездного документа (срок действия и страна выдачи паспорта). Представьте себе, если бы один Джон Смит был включен в список бесполетных ... система, в которой имя не указано, означала бы, что всем Джонам Смитам запрещено летать.
Роб П.

2
Я лично знаю нескольких людей, которые делятся именами с людьми из определенных списков, запрещающих полет. Это проблема, для которой те, кто создает эти бесполетные списки, не предоставляют решения. На практике нетеррористический Джон Смит так или иначе должен доказать, что он не террористический Джон Смит. Как правило, это решается, но может включать в себя необходимость явиться в аэропорт за шесть часов или посадить на более поздний рейс.
MastaBaba

@RobP. Я предполагаю, что эти детали могут быть сопоставлены с базами данных украденных документов. Я не знаю больше, чем то, что иногда происходит в прессе, но я не думаю, что американский бесполетный список основан исключительно на номерах паспортов.
Расслабленный

2
Американский бесполетный список, кажется, основан на именах. Люди, которые делятся именами с людьми из бесполетного списка, должны получить «номер исправления», который они включают в данные своего рейса: dhs.gov/redress-control-numbers
RoboKaren

Но разве Роб и Роберт НЕ ТОЛЬКО одно и то же имя?
Rg7x gW6a cQ3g
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.