Возможно ли в настоящее время путешествовать напрямую между различными частями «Курдистана», которые находятся в разных странах?


10

Курдистан является этнокультурным регионом в пределах нескольких соединенных стран. В основном это часть мира, откуда происходят курды, но это не страна или нация.

Части находятся в основном в трех странах: восточной Турции , северо-западном Иране , северо-восточном Ираке , а также в меньшей части северо-восточной Сирии .

Для бесстрашного путешественника или курда в этом отношении возможно ли пересечь все национальные границы между этими странами, чтобы посетить широкую часть Курдистана?

(Я не спрашиваю об очевидных проблемах безопасности, поэтому, пожалуйста, не отправляйте ответы о безопасности вместо того, чтобы рассматривать возможности, связанные с пересечением границы.)


1
Вы конкретно спрашиваете о пересечении земель? В противном случае есть прямые рейсы между Иракским Курдистаном, Турцией и Ираном, и Сирия останется единственной потенциальной проблемой?
JonathanReez

Да, я собирался сказать «по суше», но предложения уже становились довольно длинными. Но если рейсы прямые из части Курдистана одной страны в часть Курдистана другой страны, это, вероятно, также актуально. По крайней мере, в тех случаях, когда сухопутные границы закрыты. Полеты в некурдистанскую часть одной из других стран, на самом деле, вовсе не одно и то же.
hippietrail

1
Ну, на первый взгляд кажется, что вы можете летать Стамбул-Бэтмен-Стамбул-Эрбиль-Тегеран-Урмия, чтобы покрыть все, кроме Сирии.
JonathanReez

Да, но Стамбул и Тегеран, по крайней мере, не "напрямую". Я должен был бы искать других. Очевидно, что вы можете физически путешествовать из любого места в любое место по более или менее запутанному маршруту ...
hippietrail

Ответы:


7

Это возможно , хотя я бы не стал рекомендовать его в нынешних условиях. Во-первых, карта любезно предоставлена ​​ЦРУ:

введите описание изображения здесь

Начните с Диярбакыра, Турция , в турецком районе Курдистана. Перейдите в иракский Курдистан через контрольно-пропускной пункт Ибрагим Халил , твердо в руках курдов, и город Заху. Отправляйтесь в Файш-Хабур на северо-восточном верхушке Сирии, если вам абсолютно необходимо посадить свой флаг в Сирийском Курдистане, затем продолжите путь в Иран через Эрбиль (Эрбиль), который имеет прямые автобусы в Урмию («Урумие» на карте ЦРУ) через Хаджи Омран пропускной пункт. Та-да, ты уже охватил все три (или четыре) страны.


2

Я не уверен, спрашиваете ли вы о требованиях Visa или подобных вещах. Однако я могу сказать, что для граждан Ирана (включая курдов) нет визовых требований для поездок по этим странам (Турция, Ирак, Сирия). Я знаю, что те же правила применяются для турецких паспортов.

На самом деле есть много общественного транспорта (автобус, поезд, самолет), который обеспечивает частые перевозки, особенно между Ираном-Турцией (в основном, в направлении Тегеран-Стамбул-Тегеран), хотя автобусы и поезда курсируют из курдских частей Турции (вокруг Вана). Я помню, что было меньше автобусов, обслуживающих Сирию и Ирак (хотя я не совсем уверен, работают ли они по-прежнему).


Визовые требования будут зависеть от каждой комбинации гражданства путешественника и государства, в которых есть немного курдской зоны, поэтому может быть слишком широким для вопроса здесь. Я спрашиваю, есть ли достаточно границ, которые открыты, чтобы кто-то с соответствующими документами мог посетить все части прямым путешествием.
hippietrail

1
Из того, что я знаю между Ираном и Турцией, есть пара границ, которые всегда открыты, и вы можете проехать на своей машине, если у вас есть документы. Между Ираном и Ираком есть границы с большими границами, но вы все равно можете пройти, если у вас есть документы. В турецко-сирийской и турецко-иракской границах в настоящее время все запутано, и я думаю, что Турция контролирует намного больше, чем раньше, даже закрывая границы. В качестве примера ищите: Кобани в Google.
Hatef
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.