Нормально ли ходить по (американскому) отелю в пижаме?


50

Недавно я провел выходные в отеле с группой друзей и коллег. Чтобы сократить расходы, некоторые из нас жили в одном номере.

Я люблю читать перед сном, но мой сосед по комнате устал и пошел спать рано. Так как я не хотел беспокоить его светом, я пошел искать другое место для чтения. Я обнаружил, что в моем отеле была « Большая комната » с множеством столов и стульев, расставленных вокруг камина.

Мне было бы очень удобно читать в этой комнате, как и в своей собственной гостиной, но я не испытывал особого желания делать это, так как не был уверен, что этикет требовал быть полностью одетым в таком публичном месте.

Можно ли гулять по отелю в пижаме / пижаме?

Если это имеет значение, этот отель был в Америке. Но мне также интересны более глобальные ответы, если информация доступна.


24
США - странное место - я пошел в колледж, где студенты, кажется, приходят в класс в пижаме. Тем не менее, это, вероятно, будет осуждено, и, по всей вероятности, персонал отеля может в конечном итоге сказать вам, чтобы надеть одежду. Поэтому ответить на ваш вопрос, скорее всего, нет, хотя из этого ничего не выйдет.
Меллвар

10
Я думаю, это также будет зависеть от положения отеля: его, вероятно, будут осуждать в роскошном 5-звездочном отеле, тогда как в гостевом доме никто не заметит. Внутренние правила отеля могут содержать информацию о кодексе одежды в зонах общего пользования отеля.
Taladris

12
Надлежащий английский B & B нашел бы это приемлемым, если не de rigueur. Завтрак, прогулка с собакой, прогулка по пляжу, что угодно. Пока соблюдается порядочность.
Gayot Fow

6
Если вы идете ко Дню сурка (в кино), можно нормально погулять в пижаме, если а) вы все равно собираетесь убить себя или б) вы предсказываете ответы на телешоу (но все остальные в обычной одежде) или в) по дороге в общую ванную комнату и обратно.
frostschutz

13
Есть пижамы и пижамы. Некоторые гораздо больше похожи на полный комплект одежды, чем другие. (Я сплю голый, сам.)
TRIG

Ответы:


56

В США это действительно зависит от того, где вы остановились.

В большом отеле в городе можно ожидать, что вы будете носить уличную одежду или даже повседневную деловую одежду в общественных местах. Конечно, вы можете сойти с блуждания по коридору, чтобы получить немного льда или газировки из автомата в вашей пижаме, но бездельничать в фойе или в читальном зале и тому подобное в пижаме будет неодобрительно. (хотя не подлежит обязательному исполнению, если у них нет вывешенного дресс-кода)

В гостевом доме меньшего размера кровать и завтрак, гостиница и т. Д., Бездельничающие в вашей пижаме, скорее всего, не будут проблемой, поскольку они пытаются представить более домашнюю атмосферу, а не деловую атмосферу большого города.

В целом, чем интереснее будет жилье, тем менее вероятна пижама. Чем более непринужденно, больше дома, как они себя представляют, тем более вероятно, что все в порядке.


30
Это также, вероятно, зависит от времени суток. Даже более роскошный отель может не заботиться так сильно в 3 часа ночи против 3 часов дня.
Нойберт

10
"though not enforceable unless they have a posted dress code"Я не думаю, что это действительно так. Это их собственность. Они могут выгнать вас из этого, если вы нарушаете политику, нарушаете правила или делаете в значительной степени все, что им не нравится. Нельзя сказать, что они, вероятно, сделали бы это, но они, конечно, могут. Они не могут арестовать вас, но они могут сказать вам уйти (и, если вы не уйдете после того, как вам будет сказано, тогда они действительно могут арестовать вас за нарушение).
Рейраб

7
Они могут попросить вас вернуться в свою комнату, но они не могут выгнать вас за ношение вашей пижамы. Теперь, если вы решите быть отвратительным и отказаться выполнять их просьбы, то, возможно, у них есть основания попросить вас проверить, но это будет не потому, что вы носите пижаму, а потому, что впоследствии вы осел. Единственный раз, когда они могут немедленно попросить вас уйти, это если будет опубликован или опубликован дресс-код или если вы наденете пижаму «неприлично».

Это во многом зависит от того, насколько вы богаты. Если вы богаты Говардом Хьюзом, тогда вы можете делать все, что угодно, где угодно, где угодно, где угодно.
RoboKaren

21

Единственный реалистичный ответ на этот вопрос - нет ответа. Стандарты одежды в США не стандартизированы, за исключением определенных ситуаций, таких как тюрьмы, военные, определенные виды бизнеса, католические школы и модные рестораны. Около 1960 года был последним разом в США, когда был достигнут какой-то общий консенсус по поводу того, как правильно носить одежду на публике. Это была эпоха, когда, например, люди понимали, что мужчина из среднего класса должен склонить свою шляпу перед женщиной из среднего класса на улице, а чернокожий мужчина, борющийся за гражданские права, сядет за обеденный стол только для белых и быть арестованным - носить костюм и галстук.

По сути, если вы не уверены, не делайте этого. Но если вы ошибаетесь, нет талибов, которые придут и вытащат вас, чтобы вас выпороть. Люди, которые не одобряют, вероятно, просто проигнорируют вас или высмеют вас своим друзьям позже.

Если вы проведете достаточно времени в США, чтобы настроиться на культуру, вы начнете понимать, что такое миллиард и тонкие культурные ожидания в отношении одежды. Но преступление против этих ожиданий не является огромной культурной ошибкой. В качестве случайного примера того, насколько фрагментированными и сложными могут быть вещи, может быть или не быть правильным, чтобы генеральный директор технологической компании пришел на важную деловую встречу в толстовке с капюшоном; это зависит от конкретного подсектора технологического сектора.


4
Как я упоминал в комментариях, я прожил в США всю свою жизнь. Я просто не тусуюсь в отелях, которые часто бывают ... и я не слишком беспокоился о талибах, но спасибо, что развеял эти страхи ;-)
Шохет

2
Имейте в виду: если вы находитесь в отеле, вы находитесь за городом и никого не знаете. Тебя действительно волнует, что кто-нибудь думает? Персонал отеля не скажет ни слова, если только вы не выходите из-под контроля. И, если они не смогут найти на сайте то, что вы подписали или опубликовали знак, вы можете попросить их разозлить, как и любых прохожих
Кристиан Бонджорно

@ChristianBongiorno Хорошо, если вы скажете им разозлить, это может привести к помехе. Угадайте, кто привлекает внимание полиции в случае беспорядков?
Колин МакЛарти

21

Как ночной клерк в 2-звездочном отеле в США, я могу сказать, что это зависит, в основном, от того, насколько вам это удобно. Большинство людей носят не спящую одежду, находясь не в своих комнатах. Тем не менее, есть некоторые люди, которые будут ходить в пижамах. В очень редких случаях я даже видел, как люди приходят на завтрак в пижамах.

Отели более высоких звезд могут быть более жесткими, и я бы сказал, что все вокруг будут носить не спящую одежду. Тем не менее, если вы чувствуете себя немного не в своей тарелке, я бы сказал, пойти на это. Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь скажет что-нибудь.


4
+1 Хотя это не самый подробный ответ, я считаю важный, поскольку он исходит от «инсайдеров».
лет»

18

Краткий ответ: нет.

В Северной Америке общественные места требуют публичной одежды. Например, вы не наденете купальник в ресторан.

Азия немного более спокойная - вы можете прогуляться по японскому курортному городу, что равносильно халату.


6
Каким образом это «требуется»? И каким образом «носить купальник в ресторане» в каком-то смысле эквивалентен сценарию, изложенному в вопросе?
Легкость гонки с Моникой

2
Я согласен с кратким ответом, поскольку это более безопасное руководство, но я не согласен с объяснением, и я думаю, что этот ответ было бы лучше отметить, где «это зависит».
Джечлин

2
@LightnessRacesinOrbit Требуется, по крайней мере, по соглашению общества. Что касается частной собственности (например, отеля), это, вероятно, также требуется политикой рассматриваемого бизнеса.
Рейраб

1
Кажется, что если вы чувствуете себя комфортно в пижамах на публике, и вам также комфортно, когда вам говорят, что вам не разрешено носить пижаму на публике и вы готовы измениться, если у других людей возникнут проблемы с этим, тогда это стоит того. Любая пижама кажется более формальной, чем купальный костюм.
Брэд

4
«weat купальник в ресторан» определенно зависит от контекста (я носил купальник во многих пляжных ресторанах), что просто показывает, что весь вопрос зависит от контекста. В некоторых отелях с пижамами все будет в порядке, а в других нет.
Джоккинг

2

В Америке вы можете носить все, что захотите, в любой ситуации ... Тем более, что вы платный клиент в отеле, вы очень редко получаете что-либо, но в худшем случае странные взгляды. (До тех пор, пока вы на самом деле не разоблачаете свои гениталии. Если это так, непристойное воздействие, вероятно, приведет вас в список сексуальных преступников на годы.)

Это Америка. Носите все, что вам удобно. Женщины чаще носят пижаму, если они никуда не денутся, может быть, меньше для мужчин, но кого это волнует? Я иногда носил пижаму в супермаркете.

Изменить: По моему опыту, это не нормально носить пижаму в отеле, но это не будет осуждено.


3
Заметьте, однако, что ОП не спрашивал, можете ли вы, но если это "нормально", это нужно сделать. Есть небольшая разница. Я ходил босиком в супермаркет в Новой Зеландии, но в Великобритании это определенно не нормально, например.
Марк Майо поддерживает Монику

1

Граница между одеждой для сна и повседневной одеждой довольно размыта; частым путешественникам может быть удобно носить пижаму, которая может считаться повседневной одеждой. (Например, в то время как я (женщина) обычно сплю в футболке, как топ, во время путешествий я сплю в более длинной ночной рубашке, которая очень похожа на свободную удобную одежду.)

Для обоих полов в рубашке и спортивных штанах было бы комфортно спать и не вызывало сомнений во всех, кроме официальных гостиничных зонах.

Обратите внимание: я белый. Я слышал слишком много историй о том, что небелые были измучены и преследованы в прошлом году или около того, чтобы рекомендовать цветным людям делать все, что выходит за рамки приличия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.