Практично ли 1,5 часа простоя в Дубае?


14

Я планирую лететь из Бангалора (Индия) в Дубай, а затем в Сан-Франциско, все на авиакомпании Emirates. У меня есть возможность 1,5 часа в Дубае.

Мне интересно, достаточно ли этого времени, чтобы установить связь. Требуются ли транзитные пассажиры для прохождения таможни / безопасности в Дубае? Любая информация о потенциальных причинах задержки приветствуется.


11
Если это все Эмираты, вам не о чем беспокоиться - если вы пропустите соединение, потому что ваш входящий рейс опоздал, это их вина, и они перенесут вас на другой рейс. Что касается транзитного вопроса - у нас есть много транзитных вопросов в Дубае, вы смотрели? Какое гражданство ты?
Марк Майо

Если вы летите через такое великолепное место, как Дубай, почему бы не остаться на несколько часов, чтобы исследовать окрестности: o
Александр - восстановите Монику

Возможно, это не связано, но у Emirates есть собственный терминал в Дубае, поэтому их пассажиры обрабатываются намного быстрее. Если ваш стыковочный рейс тоже Эмирейтс, то вам будет еще лучше.
Миро Маркараванес

Вы (и ваш ручной багаж) пройдете рентгеновское обследование, прежде чем попасть в транзитную зону. Кроме этого, нет никаких дальнейших формальностей.
Бурхан Халид

Ответы:


14

Это нормально . Минимальное время стыковки для рейсов Emirates-Emirates составляет 75 минут - извините, не могу найти для этого официального источника, но если вы забронировали билеты на рейс через Emirates, они все равно будут предлагать только легальные соединения.

Если ваш входящий рейс вовремя, вы это сделаете. Если он задерживается и вы пропускаете соединение, Emirates отправит вас на другой рейс.


2
+1 за это. Единственное, что я хотел бы добавить, - это то, что если ваш входящий рейс опаздывает, вы увидите, что у выхода из вашего прибывшего рейса вылетает пункт назначения. Они отвезут вас в транзитную стойку, где вы получите (а) перебронированный на следующий рейс и ваучер на питание в случае большой задержки или [b] проживание в отеле, ваучер на питание, транзитную визу и бронирование на ваш следующий рейс или [c] в редких случаях, они могут заказать вас на другом перевозчике. В любом случае, вы гарантированно прибудете в пункт назначения.
Бурхан Халид

12

jpatokal ответ правильный. Но я добавлю, что вам нужно пройти проверку безопасности в Дубае (не иммиграцию), и ваш багаж должен быть проверен.

По моему опыту, конечно, можно добраться от ворот до ворот примерно за 45 минут. Я также заметил, что сотрудники, стоящие за пределами проверки безопасности, пытаются выследить пассажиров на рейсах, которые отправляются очень скоро. Предположительно, чтобы помочь им быстро пройти.

Еще одна проблема здесь, если входящий рейс задерживается, как долго до следующего рейса до пункта назначения? Если этот маршрут выполняется только один раз в день, вы можете подумать, стоит ли риск.

В вашем случае, этот маршрут выполняется только один раз в день.


2

Я путешествовал по этому маршруту дважды (Hyd-Dubai-US) с эмиратами. Даже если вы бронируете билет, они дают 1 час 30 часов ожидания, но они меняют его на три часа. Вы должны получить электронное письмо от Emirates до поездки. Это случилось со мной дважды. И да, 1,5 часа вполне достаточно в идеальных условиях, но не всегда.


2
Вы, конечно, не можете рассчитывать на это, к тому же OP летает из Бангалора в SF, а не из Хайдарабада в «США».
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.