Как путешествовать между островами Кабо-Верде?


10

Кабо-Верде (Кабо-Верде по-португальски) имеет десять островов. Я хотел бы посетить по крайней мере три из них.

Как я могу путешествовать между островами?

Если есть несколько способов путешествовать между ними (лодка против самолета), каковы плюсы и минусы?

Ответы:


7

Лодки "только" хороший вариант, если:

  • путешествие между островами, которые находятся близко друг к другу (около 1 часа пути)
  • Используемые лодки современные, своевременные и в хорошем состоянии.

Например, чтобы совершить путешествие между островом Сан-Висенте и Санто-Антао, лодки вовремя, в хорошем состоянии и действительно довольно недавние. Таким образом, вы можете чувствовать себя в безопасности и планировать свою поездку без особых сюрпризов (по расписанию).

Однако при путешествии между отдаленными островами (5 часов + поездки) многие из лодок (на момент написания статьи) являются грузовыми . Следовательно, они очень небезопасны, старые и очень часто задерживаются на часы или дни. Часто были несчастные случаи, и да, смертельные случаи. Следовательно, вы бы предпочли потратить немного больше и сделать свое путешествие быстрым и легким на самолете, если только вы не отправитесь на лодке в путешествие, известное как «безопасное и своевременное».

TACV - авиакомпания, которая в настоящее время работает в Кабо-Верде (на момент написания статьи в 2015 году). Обычно перелеты стоят от 60 до 100 евро (в одну сторону), в зависимости от того, как долго вы забронируете билет. Самолеты относительно небольшие (возможно, перевозят 100 человек), безопасны и обычно вовремя. Вы можете забронировать билеты напрямую через агентство TACV, а также через другие агентства (попробуйте также насайте TAP Portugal ).


Ниже приведена карта маршрутов для самолета, (обычного скоростного) катера и грузового катера. Обратите внимание, что он может пропустить некоторые маршруты (особенно грузовые маршруты) и быстро устареть (как мне сказали, вещи могут меняться от года к году).

маршруты для самолетов, (обычные быстрые) лодки и (медленные ненадежные) грузовые суда


Ресурсы:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.