Есть ли общественный транспорт в Нью-Йорке в Рио-де-Жанейро?


10

(Друг попросил меня опубликовать это)

Он будет в Рио-де-Жанейро в Нью-Йорке и хочет знать, будет ли работать общественный транспорт и, если да, то до поздней ночи.

Ответы:


9

Хорошо, 31 декабря не является выходным днем ​​в Бразилии, но 1 января. В статье в Википедии о Рио-де-Жанейро в разделе общественного транспорта говорится, что автобусы ходят круглосуточно, но метро работает в воскресенье в праздничные дни (в любом случае, новый год будет воскресным в следующем году)

Метро в остальные дни: с 5 до 12

Воскресная служба метро: 7 утра - 11 вечера

Раздел «Обойти» статьи в Википутешествии содержит некоторую подробную информацию о том, как передвигаться по Рио, как и в последних вагонах метро, ​​только для женщин. Существует также полный разброс работы такси.

Некоторые из посещаемых сайтов в Рио, на которые я не буду ссылаться, так как не уверен, что они настолько фактичны, как прямые маркетинговые материалы, предполагают, что уход от главных достопримечательностей в канун нового года будет чрезвычайно трудоемким и Нужно найти клуб, чтобы «подождать», они также отмечают, что несколько пляжных отелей предлагают завтрак «шведский стол» очень рано.

Полезные вещи, которые я нашел по пути:


9

Я бразилец и живу в Рио, и могу сказать вам по собственному опыту. Автобусы работают на Новый год, но если вы планируете сесть на автобус, чтобы либо добраться до самых людных мест, либо уехать от них после фейерверка, имейте в виду, что это будет медленно. Уж больно медленный.

Любой, кто пойдет на пляж Копакабана после 5 ~ 6 часов вечера 31 декабря, будет испытывать пробки, и они будут становиться все более МАССИВНЫМИ каждый проходящий час и вернутся в нормальное состояние только около 6-8 утра на следующее утро!

Метро остается открытым, но в системе, где ваш билет работает только в течение небольшого промежутка времени ... То есть вы покупаете билет, который можно использовать только, скажем, с 21:00 до 22:00 по 31 декабря. И еще один, который можно использовать с 5 утра до 6 утра 1 января. И эти билеты продаются за несколько недель / дней до Нью-Йорка. И есть длинные, длинные очереди, чтобы купить их. И не все станции метро открыты 31 декабря / 1 января.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.