Разрешены ли аккумуляторы в ручной клади?


57

Во время полета разрешено ли брать с собой аккумуляторы / аккумуляторы? Я хотел бы взять с собой мой ACC 10400mAh Power Bank на несколько рейсов.


19
Примечание: аккумуляторы ДОЛЖНЫ БЫТЬ в ручной клади.
Рассел МакМахон

1
Связанные (возможно, дубликаты): travel.stackexchange.com/q/35643/26164
Шохет

Virgin Australia является одна авиакомпанией , которая позволяет 6v10a герметичных свинцово battery.China Southern не дает ответ на вопрос , но сказать вам , чтобы перейти к Q / A.unfortunately я путешествую в июне возвратной Великобритании

Ответы:


31

Существуют ограничения, которые были введены Федеральным авиационным управлением США . Они также использовались многими другими авиакомпаниями, например Cathay Pacific . Как правило, они накладывают ограничение на вместимость на одного пассажира и, кроме того, запрещают регистрировать их, поэтому вы должны взять их с собой в ручную кладь.

Если на веб-сайте указаны граммы лития, используйте эту формулу ( источник ):

Эквивалентное содержание лития (ELC). ELC - это показатель, по которому классифицируются литий-ионные аккумуляторы.

8 grams of equivalent lithium content are equal to about 100 watt-hours.
25 grams of equivalent lithium content are equal to about 300 watt-hours.

Вы можете определить количество ватт-часов, которое обеспечивает ваша батарея, если вы знаете, сколько миллиампер-часов и вольт обеспечивает ваша батарея: мАч / 1000 x V = wh

Есть дополнительная информация, доступная от TSA и IATA .

Еще некоторая информация здесь из Таиланда, по состоянию на январь 2015 года (извините, немного шатко) L введите описание изображения здесь По сути, запрещается что-либо выше 32 000 мАч, ниже этого уровня и выше 20 000 мАч на человека на 2, ниже этого нет. пределы, но все только в ручной клади.


Я не вижу подробностей относительно размера ни в одной из этих ссылок (за
исключением

30

У меня было два батарейных блока / банки питания, и я путешествовал по нескольким странам с несколькими авиакомпаниями, принимая их в качестве ручной работы, без каких-либо проблем ... пока ...

В прошлом году я вылетел из Токио Ханэда, через Пекин, Китай, в Ванкувер, Канада. В Пекине китайские чиновники отправили меня в пункт протеста, где несколько человек, в том числе и я, забрали у нас наши банки власти для нашего протеста. Подробнее о ситуации здесь .

В конце концов, я полагаю - из того, что они сказали мне, это было потому, что это не указывало силу тока / емкость где-либо на устройстве. Что мне кажется довольно глупым по какой-то причине - это все еще коммерческий продукт (сделанный в КИТАЕ), но да, они его конфисковали.

Я также видел на Тайване таблички с надписью, что они должны быть в ручной клади, НЕ проверять багаж на некоторых рейсах, так что да, вы должны быть в порядке, принимая его в ручной клади.


Были ли пакеты, которые вы конфисковали в ручной клади или зарегистрированном багаже?
user56reinstatemonica8

@ user568458 ручная кладь.
Марк Майо поддерживает Монику

3
Это реакция Китая на решение проблемы людей, снимающих маркировку, показывающую, что емкость слишком высока - просто определите что-нибудь без опознавательных знаков как слишком большое. Это мошенническая мера, но, насколько я понимаю, они могут применить здравый смысл к маленьким.
Лорен Печтел

@LorenPechtel, особенно когда вы просто в пути: /
Марк Майо поддерживает Монику

7

Там были правила повторного ношения батарей в течение многих лет.
Они могут быть найдены (по крайней мере) в документации IATA, а также у ряда курьерских компаний, и у большинства производителей батарей есть консультационные документы.

Сменные батареи должны перевозиться в ручной клади, за исключением случаев, указанных ниже. Батареи в руках имеют смысл - вы бы предпочли иметь огонь в грузовом отсеке или в подвесном шкафчике. (Ответ: нет! :-)).

Существует верхний предел для количества металлического лития, которое может перевозиться. Некоторые производители предоставляют удельную массу Li на батарею. В противном случае они имеют линейное преобразование между ватт-часом батареи (Vbat x мАч.) И металлическим литием.

Однажды я путешествовал с ноутбуком с большой батареей, + запасной аккумулятор + 2-й ноутбук +, возможно, 6 батарей для камеры (7V2 x ~ = 1500 мАч). Я приближался, но все еще был под литий-металлическим пределом.

Китай - это сила для самих себя - они составляют правила, которых нет у других. Правила экспорта для аккумуляторов через, например, FedEx, не распространяются на экспорт аккумуляторов hina. Партии аккумуляторов должны быть сертифицированы для каждой партии на соответствие определенным стандартам. Это явно чрезмерное усердие связано с тем, что люди хотят отправить опасный мусор и неправильно его объявить. Предположительно, в сертифицированных испытательных центрах было очень ясно, что произойдет, если они сдадут мусор.

Существуют правила переноса батареи, которые несколько различаются. Некоторые системы позволяют переносить незакрепленные батареи с заклеенными концами, которые в противном случае становятся «безопасными» от случайного короткого замыкания. ,

Герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы, которые являются непроницаемыми (и не все!), Должны перевозиться в зарегистрированном багаже с формальной этикеткой, на которой указано, что они освобождены от ответственности в соответствии с регламентом IATA xxx. Это на самом деле работает. Я видел признаки того, что багаж был открыт и аккумулятор проверен, но не удален.


Итак ... что это за линейное преобразование из ватт-часов в содержание лития?
user2813274 25.01.15

5

Если предположить, что ваша аккумуляторная батарея емкостью 10500 мА ∙ ч работает при 3,7 В, ее энергетическая емкость составит 3,8 В × 10500 мА ∙ ч ≈ 40 Вт ∙ ч. ( Литий-ионные элементы обычно работают от 3,2 В до 3,8 В.)

В соответствии с рекомендациями ИАТА , это было бы намного ниже предела в 100 Вт для литий-ионных батарей. В руководящих принципах ИАТА также перечислены дополнительные условия, которые должны быть выполнены. (Они должны быть подлинными, сертифицированными батареями, для личного использования, в разумных количествах. При перевозке в качестве запасных частей они должны быть защищены от короткого замыкания.)


сегодня, 2017, кажется, что большинство авиакомпаний / стран сходятся в этом определении Whr. Есть много таких сайтов, как этот, чтобы проверить ваш пакет: milliamps-watts.appspot.com
Mike M

3

Шахта с 20000 мАч была взята офицером в аэропорту Краби. По их словам, он слишком большой, и они не могут позволить мне нести его.


20 000 мА-ч при 5 вольт - это 100 Вт-ч - прямо на пределе.
Лорен Печтел

Литиевые батареи @LorenPechtel обычно имеют внутреннее напряжение 3,7 В, то есть всего около 74 Втч. Кроме того, принимая во внимание эффективность преобразования ячеек и другое выходное напряжение, фактическая емкость будет значительно ниже.
Георгий Сапкин

да, 20000 для типичного зарядного устройства телефона должно быть в порядке (если это не устройство с быстрой зарядкой высокого напряжения, которое на самом деле имеет 20000 на высоком напряжении), но некоторые сотрудники аэропорта не совсем понятны. У меня никогда не было проблем с (теперь маленьким) 10000.
Майк М

-1

Ответ A: Это будет зависеть от мощности в Вт (ватт-часах), но большинство имеющихся в продаже должно быть в порядке. В руководящих принципах ИАТА говорится, что при 100 Втч (умножить Ач x V, чтобы получить Wh) можно брать с собой на борт и в груз, если он установлен в оборудовании. Если они разряжены, вы можете взять их с собой, но не в трюм. То же самое относится к 100-160 Втч, но вы ограничены 2 запасными разряженными батареями и снова не можете пройти регистрацию. Если свыше 160 Втч, вы должны заявить об этом, и он должен быть упакован в груз в соответствии с рекомендациями по опасным грузам. Большинство авиакомпаний следуют IATA методические рекомендации.

Ответ B: единственное ограничение, которое я нашел, было то, что батарея должна быть меньше 100 Втч. Имейте в виду, что вы должны утвердить правила для любых авиакомпаний, которыми вы будете летать, и правила аэропорта, если они не находятся в США. Он должен быть в ручной клади, а не в чемодане в багажном отделении.

Ответ C: Они могут быть найдены (по крайней мере) в документации IATA, а также у ряда курьерских компаний, и у большинства производителей батарей есть консультационные документы. Сменные батареи должны перевозиться в ручной клади, за исключением случаев, указанных ниже. Батареи в руках имеют смысл - вы бы предпочли иметь огонь в грузовом отсеке или в подвесном шкафчике. Существует верхний предел для количества металлического лития, которое может перевозиться. Некоторые производители предоставляют удельную массу Li на батарею. В противном случае они имеют линейное преобразование между ватт-часом батареи (Vbat x мАч.) И металлическим литием.

Ответ D: Это хорошо только в вашей ручной клади. Батареи не разрешены в ручной клади, только в ручной клади, где они могут быть проверены. Вот правила для батарей:

В целях обеспечения безопасности воздушного транспорта, FAA, IATA, Аэропорт выпустил соответствующие правила, чтобы регулировать авиапассажиров и членов экипажа, несущих банки власти на рейсах. Номинальная энергия банков мощности, которую можно носить на борту, ограничена, а также указан метод идентификации для номинальной мощности. Подробнее см. «Объявление правил для авиапассажиров, перевозящих банк питания на рейсы».

Больше на: https://powerbankfans.quora.com/When-flying-are-you-allowed-to-bring-external-battery-packs-power-banks


2
Я немного запутался по этому поводу. Почему у вас есть ответы A, B, C и D? Разве не имеет смысла просто обобщать все в одно, тем более что некоторая информация является двойной (например, 100 Вт-ч в ответах А и В)?
Drat

1
Также, если я не ошибаюсь, вы взяли фотографию @uncovery и поместили ее в эту статью, не указав, откуда она. Вы можете прочитать это .
Drat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.