Могу ли я пропустить поезд, забронированный рейсом KLM?


30

У меня забронирован рейс из Каира в Амстердам Схипхол через KLM, а затем поезд Thalys из Амстердама Схипхол в Брюссель. Так как Брюссель не мой конечный пункт назначения, я хочу специально пропустить поезд из аэропорта Амстердама в Брюссель Миди. Я прочитал много отзывов о том, что пропуск рейса может привести к отмене всего рейса, но включен ли поезд, забронированный рейсом, в это правило? Каковы риски?


6
Судя по всему, KLM довольно агрессивно применяет это правило. Это связано с огромной скидкой на билеты в Брюсселе, где у KLM нет доминирующей позиции на рынке.
MSalters

2
@MSalters ... и голландцы имеют репутацию бережливости
smci

Итак, для обратного пути, вы должны сесть на него в Брюсселе или вы можете просто сесть на него, скажем, на остановке перед Schipol? Как в Роттердаме

Ответы:


23

Сегменты поездов обрабатываются по-разному для сегментов авиакомпаний, и последствия для пропущенных сегментов немного отличаются.

В отличие от авиационных сегментов, у авиакомпании нет реального способа узнать, действительно ли вы сели на поезд, только то, что вы подняли билеты. Поэтому до тех пор, пока вы забираете билеты на поезд (а не только посадочные талоны!) В Схипхоле, считается, что вы «пролетели» этот сегмент, и, следовательно, вы не столкнетесь с какими-либо последствиями его пропуска - потому что до авиакомпании обеспокоен тем, что вы не пропустили это. Это верно, даже если у вас есть последующие сегменты - в этом случае они НЕ будут отменены, так как авиакомпания посчитает, что вы использовали этот сегмент. Вы даже получите мили часто летающих за то, что "полетели" это!

Похоже, вы идете только одним путем - но если вы возвращаетесь по тому же маршруту, то на обратном пути это другая история. Вы должны будете зарегистрироваться у себя, который (предположительно что-то вроде брюссельского Midi-> Amsterdam-> Cairo) находится в Брюсселе. Если вы приедете в Амстердам и попытаетесь зарегистрироваться, они откажут вам в этом, так как они будут знать, что вы пропустили поезд брюссельского Midi-> Amsterdam.


6
Как работает регистрация на вокзале? Вы просто забираете билеты на поезд или регистрируете свой багаж, получаете посадочные талоны и т. Д.?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

2
Служба Thalys из Брюсселя в Амстердам не требует регистрации. Я регулярно сажусь на этот поезд, и я даже не знаю, как и где зарегистрироваться, и я подозреваю, что вопрос на этот счет будет встречен с недоверием со стороны команды Thalys. В основном я регулярно путешествовал на этом Thalys без проверки билета, кроме как визуально во время посадки. Талис или KLM никак не могут узнать, был ли я в этом поезде или нет.
oerkelens

6
Этот вопрос не относится конкретно к услуге Thalys - речь идет о «рейсе» KLM, который разделяет железнодорожные перевозки Thalys. Если вы путешествуете по билету KLM, вам НЕОБХОДИМО зарегистрироваться, и вы также получите билет на поезд. См. Klm.com/travel/gb_en/plan_and_book/ticket_information/… где это сделать.
Док

6
@Doc: опубликуйте важную часть: сохраните ваш билет на поезд с печатью: если у вас есть рейс после того, как вы проехали часть пути на поезде, вам придется предъявить билет на поезд на стойке регистрации в аэропорту.
smci

1
@smci: я только оставил комментарий, но не ответил, поэтому я больше не могу его редактировать. Если это требование действительно верно, то это означает, что нужно знать о необходимых дополнительных действиях, так как многие билеты больше не штампуются, а сканируются только на предмет действительности (если их вообще проверяют!). Нужно активно идти и находить член экипажа для обеспечения штампованного билета.
oerkelens

12

Вы можете пропустить поездку на поезде послерейсы, но не наоборот. Например, KLM продает билеты на самолет, начиная с железнодорожного вокзала в Бельгии, где вы уже должны зарегистрироваться в Бельгии, поэтому вы не можете просто появиться в Амстердаме и попытаться сесть на самолет. Это все еще возможно каким-то образом, но это не гарантировано, следовательно, не рекомендуется. В вашем случае, если вы выйдете из самолета в Нидерландах и намеренно пропустите поездку на поезде, KLM ничего не сможет и не сделает с вашей ситуацией, так как ваше путешествие уже закончилось, и после этого не будет никаких ног для отмены. С другой стороны, если вы планируете сесть на самолет обратно в Каир как часть того же билета, который был куплен вместе, то вы берете на себя значительный риск, потому что, если KLM обнаружит, что вы не сели в поезд ,


Я регулярно путешествую в Брюссель Миди и обратно, и единственный поезд, который проходит регистрацию, - это Eurostar в Лондон. Я никогда не регистрировался на Thalys или другом поезде из Брюсселя или где-либо еще в Бельгии.
oerkelens

6
Этот вопрос не относится конкретно к услуге Thalys - речь идет о «рейсе» KLM, который разделяет железнодорожные перевозки Thalys. Если вы путешествуете по билету KLM, вам НЕОБХОДИМО зарегистрироваться, и вы также получите билет на поезд. См. Klm.com/travel/gb_en/plan_and_book/ticket_information/… где это сделать.
Док
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.