Автобус по шоссе Аляска между Уайтхорсом и Аляской


9

Я изучаю способы добраться до туристического центра Tachä̀l Dhǟl в национальном парке Kluane , в 224 км от Whitehorse и в 253 км от пограничного перехода Beaver Creek . Я нашел автобусы между Уайтхорсом и Доусоном по шоссе Клондайк , автобусами между Фэрбенксом и Током по шоссе Аляски и автобусами между Доусоном и Током по шоссе Вершины мира., Есть ли какая-нибудь автобусная компания, которая курсирует между Уайтхорсом и Током вдоль Аляскинского шоссе? Предположительно, если они это сделают, я могу связаться с ними, чтобы их высадили (и через 2 недели забрали) в Тачагл Дхуле и / или другом месте на той же дороге.

( GoNorth говорит, что нет , но так как они продают билеты Уайтхорс - Доусон-Сити - То есть , в их коммерческих интересах было бы не в их коммерческих интересах связываться с компанией, которая управляет такими автобусами, поэтому я не верю их слову для этого.)


2
@pnuts Однажды я отправился в путешествие со студентами из Нидерландов, Чехии, Бразилии и Индии, в живописном районе Лофотенских островов в Норвегии. Мы все согласились, что было бы неплохо остановиться и сфотографировать северного оленя, но индийский студент также хотел остановиться, когда мы проезжали по лугу с какими-то домашними овцами. Остальные из нас думали, что это не было особенным ...
геррит

@gerrit: Интересно, ведь Индия является четвертым по величине в мире производителем овечьего мяса . Может быть, их просто не было в его / ее части страны?
Нейт Элдредж

Ответы:


6

У Аляски Директ был летний сервис между Током и Уайтхорсом в прошлые годы (соединяясь с их маршрутами Анкоридж и Фэрбенкс). Вы можете попробовать написать им письмо и спросить, сделают ли они это в следующем году.

Они - единственная компания, которая когда-либо проходила этот маршрут, поэтому вы будете ограничены автостопом, если они прекратили его навсегда.


Ограничено путешествовать автостопом ... или арендовать автомобиль.
геррит

5

Трассы Alaska Direct и Alaska Shuttle / Yukon, кажется, оба перечисляют маршрут как частный трансфер "только чартер" за 500 $ / чел., Вы можете связаться с ними для получения более подробной информации.


За эти деньги можно было бы добраться туда на такси ...
gerrit

В основном, я думаю.
Карл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.